Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 21.07.2018 13:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2011 17:59 
WEBмамочка

Людмила
спасиб. значит ещё год свободы точно :-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2011 07:47 
житель форума

А к нам приедет на последний звонок губернатор. :? Женя будет рассказывать слова, уже его замучили с репетицией. У нас в школе сделают за лето группу сада. Есть отдельное крыло, там было 4 кабинета и их полностью переделают под садик. Вход отдельный и санузел, все отдельно. 10 класс на практике будет активно участвовать, сказали никакие деньги не катят, нужны рабочие руки. Говорят, катастрофически не хватает садиковских мест в районе и будут школы напрягать, мы первопроходцы! :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2011 08:57 
академик

Сиеста
в нашем районе тоже обещают через год открыть новый сад. Вернее восстановить, здание есть. Это мне в районо сказали. В нашем районе всего два сада сейчас. :? Ну это мы не по теме. :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2011 09:29 
WEBмамочка

Оля
Да-да, сад обязательно будет, даже в бюджете на него деньги заложены :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2011 09:48 
академик

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2011 13:20 
житель форума

урра, это случилось!
всех поздравляем!

тут были ОНИ! 8)

Последний раз редактировалось Олько 30.05.2011 09:05, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2011 18:59 
житель форума

Всех с окончанием учебного года!! :dance: :dance:
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2011 11:59 
академик

закончились все наши концерты-балы-выпускные. Хочу рассказать. Вчера у нас был общешкольный праздник в доме пионеров. Там немного выступали дети, провожали четвероклашек и награждали лучших. Все прошло нормально, хотя я из-за Маши почти ничего не видела. Мы в зале тусить не хотели. Там было душно.

Вечером наш родительский комитет решил собрать детей и родителей в боулинге Панорама. На собрании этот вопрос не стоял, мне позвонили за неделю и спросили мы будем или нет, если будем то сколько нас. За ребенка надо было заплатить 170грн, за взрослого - 250 грн. Я сначала записала себя и Катю, спросила надо ли платить за Машу (сказали не надо), а потом представила как Маша будет колбаситься утром во дворце, устанет и вечером еще в боулинг. Перезвонила и себя вычеркнула. Решила что мы лучше с Машей погуляем в парке. Ну это все предисловие, чтобы было понятно как это все организовывали.

Приехала вчера с Катей. Оставила ее, спросила когда забирать и ушла с Машей гулять. Что там в итоге было. Накрыли в банкетном зале стол для родителей, отдельно накрыли для детей. Решили что они уже взрослые и развлекать их не надо. В боулинг никто не играл, можно было поиграть в бильярд за 45 грн. Получилось так что дети поели, мальчики в игровой нашли игровую приставку и сели в нее играть, некоторые бегали и бесились по всему боулингу. Девочки пытались организовать дискотеку, получилось не очень. Тоже начали носиться. Когда я возвращалась туда с Машей, видела наших детей на улице перед боулингом как они кого-то таскали за руки за ноги. Короче, сходили с ума. Катю забрала, спросила: ну как? Она: ужас! Это худший праздник на котором я была. Мальчики сидели играли весь вечер, девочки танцевали или просто сидели, родители были отдельно, потом немного потанцевали с девочками. Она очень расстроилась, что каждый был сам по себе и было скучно и заняться было нечем. Настроение было ужасное у нее, чуть не плакала. Я пообещала ей что мы сами отметим окончание начальной школы: сходим в парк и еще отведу ее в кино на Пиратов. Ну вроде повеселела.

От выпускного в шоке. Понятно, что критиковать легче чем организовывать, но детям надо было нанять аниматоров, они еще не могут сами себя организовать. К чему было тащить их в боулинг, если играть нельзя и заниматься там нечем? Хорошо что я не пошла и не потратила деньги зря. Это утешает. :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2011 13:52 
WEBмамочка

Оля
да уж! :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2011 17:08 
житель форума

А у нас 27 был выпускной в актовом зале, один час шел концерт, где дети выступали наши, а второй час с ними были пираты- аниматоры, детям очень понравилось. Пока дети были заняты, мы пошли в класс и выпили по стакану вина и конфеты. Заняло всё два часа. Были пару недовольных родителей, кот. не понравились аниматоры, но дети их говорили обратное. Собирали по сто гривен плюс 30 фото, подарили своей учительнице 1000 и букет, остальное прогуляли. Новую учительницу тоже позвали, вручили ей хлеб соль и детей наших, букет и конфеты. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2011 22:04 
WEBмамочка

Оля
хреново конечно (хоть им мамски

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2011 22:10 
WEBмамочка

Оля
хреново конечно (хоть им мамский форум) что получился такой выпуск. Этот момент никто и никогда уже не вернет. НО у нас так было все время в школе (и абсолютно без разницы что это тот же лицей - в любой школе это возможно), никто из родителей и учителей нам не организовывал ничего, но после 8 класса мы это осознали и с той поры у нас таких проколов не было - сами сделали -сами развлекаемся. И выпускной в 11 классе - был нашей задумкой от начала до конца - и в том был весь кайф так сказать.
Но абстрагируясь от своего опыта, ещё раз повторю, что конечно Катюше обидно что было не весело - наверное она этого ждала очень - все таки шаг на новую ступень.
Хотя я в это время вообще переехала в чужой город,школу и была без мамы, поэтому не сильно помню свой переход в старшую школу :-D :-D :-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2011 06:57 
академик

Сиеста
главное, чтобы детям понравилось. Это их праздник.

Irina
многое зависит от родителей. Праздник школьный надо делать в первую очередь детям, а потом себе. Честно, я не понимаю таких посиделок родителей, можно отпраздновать это событием шампанским, тортом, небольшой закуской, но к чему банкет? Если признаться, я рада, что у меня есть такая отмазка, как Маша, не присоединяться к такому банкету. :lol2: У меня нет сейчас возможности заниматься организацией праздников, потому что я везде с Машей. Осенью Маша пойдет в сад и я попытаюсь принимать участие в организации. Получилось что с 1 ребенок+1 родитель за праздник сдали 420 грн. Ну, блин, за такие деньги можно все организовать на оооочень приличном уровне. Только заниматься этим надо. После этого выпускного готова заниматься организацией, потому что, со слов Кати, не понравилось многим детям. :( Обидно, о выпускном дети говорили еще с зимы, кто в чем будет, где они будут и т.д. И такой облом вышел. :(
Я никогда на форуме ничего не писала о нашем род. комитете, но в этом году как-то странно они работают. Покупают непонятные подарки. Например, на день рожденье Кате род. комитет подарил комплект с Китти (трусики+майка) :shock: . Может он и красивый, но это - нижнее белье!!! и дарить это девочке при всем классе бестактно. Наш папа очень долго возмущался этим подарком, правда, дома. :lol2: Я, когда увидела подарок, просто офигела. :shock: :shock: :shock:
Ну это я вот высказалась, накипело за год.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2011 08:23 
житель форума

Оля
Просто мы изначально не воспринимали это как выпускной. Это постоянно твердила учитель детям, что настоящий выпускной будет в 11 классе, а сейчас это просто концерт и всё. И не хотела она чтобы собирались деньги, как бы что чего не сказал. На праздник дети оделись нарядно, но без бальных платьев, некоторые даже в стиле пиратской вечеринки. А насчет подарков, трусы это перебор, конечно. Я как глава родкомитета, всегда покупала подарки, но всегда на первом собрании умоляла родителей ничего детям не покупать, потому что боишься не угодить и вообще это морока. В пятом классе уже такого не будет. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2011 09:08 
житель форума

Оля, я бы тоже офигела от такого подарка! :shock:

Солидарна с учительницей Сиесты - настоящий выпускной впереди!
Жаль конечно, что родители не продумали праздник, теперь надо будет эти вопросы контролировать...

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа