Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 20.04.2018 03:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2011 11:33 
академик

У нас же класс полностью расформировывают. В таком составе они больше учиться не будут, поэтому детям хотелось праздника и они между собой обсуждали его уже давно. А вышло то что вышло. :idea: Мы тоже были не в бальном платье. У нас только одна девочка пришла в боулинг в платье с кринолином. А Катя была в джинсовых шортах и топике. Ну фотку я в малышах показала. Так мы и были одеты, специально для дискотеки.

Что касается нижнего белья в подарок. У меня до сих пор странные чувства от него. В родительском комитете у нас не сельские мамы, а очень даже не простые и, как мне кажется, воспитанные правильно. Причем, подарки покупает мама девочки. Вот как она себе представляла то как девочка всему классу показывает что в пакетике подарочном? Достает оттуда труселя и ахает? Или как? Она свою дочь в такой ситуации представляет или только других девочек? Я это восприняла как издевку, потому что эти мамы не могут не знать что нижнее белье дарить бестактно. Кате объяснила что такого рода подарок она может запросто не принять, просто сказать спасибо за заботу, но нижнее белье я в подарки не принимаю. И будет права.
Мы подарками не перебираем. Я всегда всем довольна, даже если мне подарок на фиг не нужен, всегда сделаю вид что я в восторге, но трусы - это перебор. Хотя мы тогда промолчали, только Кате объяснили как в такой ситуации себя вести, чтобы не чувствовать себя неловко.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2011 12:12 
житель форума

Оля
:shock: я в шоке от выше рассказанного, и от выпускного, а особо от подарка на ДР. Лучше б какой-то блокнот подарили чем трусиля :x

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2011 13:00 
житель форума

Мне бы в голову вообще не пришло покупать белье. У нас обыкновенные энциклопедии, чашки, наклейки, игрушки. Это и не культурно и как то странно, надо знать размер и вообще понравится такая вещь или нет. :? Я в оправдание комитета, могу подумать, что им уже в голову ничего не приходит, это да,я согласна. Скорее всего, они подумали, что книги будут валяться, а вот трусы это вещь, кот. всегда нужна. :-D Но, с таким успехом можно было бы купить набор расчесок или зеркало с чем нибудь, чтобы не стыдно было девочке в классе смотреть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2011 13:01 
житель форума

...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2011 13:09 
академик

ладно, оставим те труселя в покое. Это уже давно было, то я вспомнила чего-то. :lol2:

Мамы старшеклассников, вы расскажите лучше как у вас проходят дни рождения? Уже никто никаких конфет не приносит в школу, я так понимаю? Ничего особого не происходит? Правильно? :lol2: Никаких подарков и т.д.? Праздник после школы с теми кого ребенок пригласил и так как организовали родители?

И по праздникам. Как дети отмечают новый год, 8 марта и 23 февраля? Как проходит последний звонок?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2011 13:29 
житель форума

Дни рождения проходят никак, дети ничего не несут и никто никого не поздравляет. После школы, личный праздник. 23 февраля и 8 марта берем из фонда класса деньги и поздравляем учителей. А дети или покупают всем одинаковые подарки или дарят каждый кому хочет. Было и так и так. На Новый год была вечеринка или по старому Огонек, но нынешняя современная администрация не приветствует праздники в школе, их девиз- Как бы не сломали унитаз :x Поэтому у Алеши праздник был по моему пару раз в средних классах, и то постоянно заглядывал директор и жаловался на громкую музыку, хотя в школе на тот момент вообще никого не было. Последний звонок, по моему просто утренняя линейка, а потом старшеклассники могут пойти в город гулять, но это уже 8-10 классы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2011 13:34 
академик

Сиеста
я примерно так себе и представляла. :) Спасибо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2011 13:35 
академик

еще вопрос: с какими сумками девочки ходят в школу? Нам в этом году надо что-то покупать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.06.2011 19:37 
пользователь

Оля
если вы носите все учебники, то я бы предпочла все-таки ранец, может более взрослый, чем раньше

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.06.2011 19:44 
пользователь

Кстати, мы выпускной в 4 классе отмечали в кафе на поляне сказок. Дети были внутри помещения, им заказали напитки и легкие закуски, пригласили аниматоров. Родители с учительницей сидели под навесом снаружи, банкета как такового не было, каждый заказал себе что хотел, сидели, общались, вспоминали разные приколы, учительница много интересных моментов рассказывала из школьной жизни. В общем все остались довольны - дети набесились, а мамы наболтались :)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2011 08:03 
академик

Людмила писал(а):
дети были внутри помещения, им заказали напитки и легкие закуски, пригласили аниматоров.

самый нормальный вариант, как по мне. И аниматоры обязательны, кто-то должен детьми заниматься и направлять их энергию в нужное русло. Главная ошибка нашего род. комитета в том, что детей оставили без присмотра, надеясь на то что они сами себя развлекут. В результате получился дурдом. :? В общем на будущее будем теперь знать, что на аниматорах лучше не экономить. Лучше на еде, один фиг никто ничего не ест. Вполне хватило бы мороженого, напитков и торта.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.06.2011 12:16 
академик

я сегодня Катя проводила в Полтаву. Только что Катя отзвонилась: она уже там, поселилась и ждет обеда. :) Уряяя! Я хоть немного отдохну. :girl: :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.06.2011 14:56 
WEBмамочка

Удачного отдыха Катюше!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.06.2011 10:46 
академик

Irina
спасибо, уже вернулись и собираемся в Алушту в понедельник. Приехала из Полтавы загоревшая как с моря. :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.06.2011 10:46 
академик

девочки, в старшей школе можно писать гелиевыми ручками? В младшей не разрешали.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа