Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 26.05.2018 00:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: школьная форма
СообщениеДобавлено: 28.05.2012 16:46 
академик

нам сегодня в школу можно было прийти в свободной одежде. Я зашла в школу вместе с Катей. Мамочки! В чем девочки поприходили! :? :? :? Однозначно школьная форма нужна. :lol2:

СообщениеДобавлено: 28.05.2012 18:58 
WEBмамочка

Оля писал(а):
нам сегодня в школу можно было прийти в свободной одежде. Я зашла в школу вместе с Катей. Мамочки! В чем девочки поприходили! :? :? :? Однозначно школьная форма нужна. :lol2:

Я даже не могу представить, в чем можно прийти в школу, что бы вызвать такие эмоции, рассказывай! :corn:

СообщениеДобавлено: 28.05.2012 19:11 
академик

Olg@
в шортах, майках, в коротких юбках и пестрых легинсах, в пляжных тапках. Мальчики все были одеты нормально.

СообщениеДобавлено: 29.05.2012 09:17 
WEBмамочка

Оля писал(а):
в коротких юбках и пестрых легинсах

:?

СообщениеДобавлено: 02.07.2012 21:44 
WEBмамочка

Девочки, сдаю ещё одну точку костюмов для мальчиков :lol2:
в ТЦ Гермес на Победе (район рынка Кодак) на 2 этаже магазин "VIVAT". Мы там брали костюм в прошлом году совершенно случайно (Саня поздно вернулся с морей и в "Амиго" уже ничего не было на него). Цена меня тогда удивила - в 2 раза дешевле, чем в "Амиго". Но костюм относился год - и в идеальном состоянии.
Коллекцию 2012 ещё не видела, но знаю, что она уже там есть :)

СообщениеДобавлено: 03.07.2012 08:25 
WEBмамочка

Cherry
А я на теско второй год закупаюсь, цены радуют :arrow:

СообщениеДобавлено: 03.07.2012 10:21 
WEBмамочка

Olg@
у вас фигура более-менее пропорциональная. Нам костюм нужно мерять.

СообщениеДобавлено: 03.07.2012 10:57 
WEBмамочка

Девочки мамы мальчиков, а расскажите пожалуйста про форму сколько нужно ее в идеале первокласснику, хватит ли одного костюма или нужно 2(деми и теплый?), или достаточно будет одной деми формы и теплых брюк? Уже думаю тоже выходить на поиски, расскажу что есть у нас на данный момент: брюки черные, 2 белые рубашки с длинным рукавом, одна шведка, думаю купить пока одну форму :!: . И еще вопрос на сколько нужна в форме жилетка, ее часто носят ваши мальчишки?

СообщениеДобавлено: 03.07.2012 11:20 
WEBмамочка

Cherry писал(а):
Нам костюм нужно мерять.

это я не подумала :!:

Cherry писал(а):
Девочки мамы мальчиков, а расскажите пожалуйста про форму сколько нужно ее в идеале первокласснику

Gala
вам в первую очереь нужно выяснить требования школы к школьной форме и уже от этого отталкиваться
Нам на первый класс почти хватило деми костюма и одних теплых брюк. Почти, это значит коленки протерты до дыр на обоих брюках :shock:
У нас одна белая шведка, три белых поло с коротким рукавом и одно темносинее поло с коротким рукавом. Это на теплый период (сентябрь, пол октября и конец весны). По мне так белый цвет самый практичный, т.к. его можно белизной отстирывать :lol2:
Рубашек примерно столько же. Но я брала минимум пять штук, потому как стираю раз в неделю, если ты стираешь чаще, то можно брать и меньше.
Зимой мы ходим в теплых брюках, рубашке и в джемпере с V-образным воротом. Джемперов у нас несколько, не помню точно. Костюм не носили почти, хоть и ругались в школе, но так и пиджака на дольше хватает и теплее.
Костюм бери такой, что бы можно было потом пиджак оставить, а брюки купить новые, потому как брюки снашиваются быстрее. И сильно на вырост брать не стоит, потому как сносит раньше, чем вырастет.
По поводу жилеток. У нас две вязаных. Белая и темно-синяя. Носим желетки мало, если надо было нарядится зимой, то одевала ему белую жилетку и костюм, синюю почти не носили. Еще есть от костюма жилетка, её ни разу не одели.
Еще у нас три галстука. Носили.
Надо еще купить спортивный костюм, пару белых футболок под него, обувь для физкультуры и на сменку. Я для сменки в полном восторге от таких тапочек, ребенку удобно, ноги не потеют, стоят мало, под костюм смотрятся отлично. И еще термобелье я купила, удобно. На улице не холодно, в школе не жарко, но это уже как ты сама решишь, надо оно вам или нет. Набор черных носков нужен.
Еще у нас специальные штаны для зимы на улицу. Непромакаемые, но не теплые, на тоненькой подкладочке флисовой. Они гуляют на улице и без них ребенок был бы весь мокрый и школьные брюки бы и месяца не протянули.
А вот с туфлями у нас беда, три пары сносили за год. С одной стороны нога быстро растет, а с другой убивал он их безбожно :(

Ну вот как то так. :)

СообщениеДобавлено: 03.07.2012 12:34 
WEBмамочка

Gala
я брала к одному пиджаку двое одинаковых брюк, только разных размеров (одни брюки до нового года, вторые - после). Первые два года брюки убивались безбожно.
Теплые брюки не покупала. На зиму брала типа леггинсов мальчуковых. Одни тоненькие, вторые теплые. Но у нас школа совсем рядом.
Рубашек у нас много всегда. Беру С длинным рукавом разных цветов (белая, голубая, черная, молочная, салатовая). С коротким рукавом нам хватает белой, голубой и черной. Поло у нас не приветствовалось, хотя я одевала Сане.
Галстуки - наше фсе. У нас их много. Пояса 2 шт.
Обувь: парадно-выходные туфли, повседневные туфли-мокасины, сменка на грязную погоду и зиму, спортивные кроссы. Повседневной обуви 2 пары, тоже убивается шо капец..
Спортивный костюм полноценный так сказать (курточка и брюки) и шорты на теплое время года. Много футболок, потому что после каждого урока они в мертвом состоянии. У нас физ-ра 3 раза а неделю.
Жилетки у нас две - потоньше и теплая. Но носим редко, Сане жарко в них.
Из не формы - рюкзак для обуви сменной и для спортивной формы.

СообщениеДобавлено: 03.07.2012 12:46 
WEBмамочка

Olg@,Cherry о, девочки спасибо огромное за полные ответы. :rose:
Olg@ школьные предпочтения мы уже знаем, нужна черная либо черная в полосочку либо темно-синяя форма, но предпочтительнее черная, рубашка белая, на каждый день вроде можно цветную. Думаю, наверно практичнее будет купить форму черную таки, чтобы не искать потом к форме в полосочку брюки в полосочку.
Для физкультуры тоже сказали что нужно 2 белых футболки и спортивный костюм, Ира спасибо за инфу про футболки не думала что они так будут сильно убиваться значит надо брать минимум 5 штук, а не 2 как нам сказали.

СообщениеДобавлено: 03.07.2012 13:14 
WEBмамочка

Gala
нам 2х футболок хватило на физ-ру, они же и на следующий год пойдут, с ними вообще ничего не произошло :idea:
Может это зависит от зала? У нас на улице на площадке и в зале в школе везде прорезиненные спец маты, они чистые, может поэтому белые футболки как новые через год.

СообщениеДобавлено: 03.07.2012 13:54 
WEBмамочка

Gala писал(а):
Думаю, наверно практичнее будет купить форму черную таки, чтобы не искать потом к форме в полосочку брюки в полосочку.

Гал, обычно брюки можно купить дополнительно сразу. По крайней мере и в "Амиго", и в "Вивате" это практикуется. Оно то сразу расходы большие, но в середине года может просто не быть ничего. Это так, из практики...

Gala писал(а):
Ира спасибо за инфу про футболки не думала что они так будут сильно убиваться значит надо брать минимум 5 штук, а не 2 как нам сказали.

Olg@ писал(а):
нам 2х футболок хватило на физ-ру, они же и на следующий год пойдут, с ними вообще ничего не произошло

дело не в зале... а в том, что после урока физ-ры ребёнок скомкал футболку и кинул её среди грязных кроссовок (пакет для кроссовок отдельно у нас не в почёте). Соответственно, к след. уроку либо нужно успеть постирать-высушить-погладить, либо эту кинуть в стирку-положить ребёнку чистую и не париться. А после пыльной обуви футболки далеко не всегда отстирываются. Тем более, когда эта пыль футбольного поля + смешана с неизвестно откуда взявшейся грязью с примесью ржавчины и ещё чего-нить неизвестного.

Галюсь, 5 футболок, может, и много. Но 2 маловато, как по мне. Тем более, это не та вещь, которую потом нельзя будет одеть вне школы. Если, конечно, отстираешь :lol2:

СообщениеДобавлено: 03.07.2012 13:59 
WEBмамочка

Olg@ писал(а):
Gala
нам 2х футболок хватило на физ-ру, они же и на следующий год пойдут, с ними вообще ничего не произошло :idea:
Может это зависит от зала? У нас на улице на площадке и в зале в школе везде прорезиненные спец маты, они чистые, может поэтому белые футболки как новые через год.

Маты это хорошо, но у нас на школьном стадионе песок с пылью и трава, он у нас обычный, да и в зале я думаю матов особо нет.

Ир, судя по саду мой видимо такой же, скомкает и кинет, и хорошо бы еще и в свой ящик :lol2:

СообщениеДобавлено: 03.07.2012 14:15 
WEBмамочка

Gala писал(а):
Маты это хорошо, но у нас на школьном стадионе песок с пылью и трава, он у нас обычный, да и в зале я думаю матов особо нет.

Gala писал(а):
Ир, судя по саду мой видимо такой же, скомкает и кинет, и хорошо бы еще и в свой ящик

:lol2: бери хотя бы 3 футболки. Если что, докупишь. :lol2:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа