Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 27.05.2018 13:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Растеряша...
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 15:38 
WEBмамочка

Девочки, накипело уже, решила поделиться.. может, что-то подскажете...

Саня теряет всё.. Это просто уже даже не смешно.. И дело не столько в ценности вещей (хотя и в этом тоже, потмоу что вещи не дешёвые), как в его отношении к этому всему...

Он 5 раз терял мобильный телефон. После последнего раза папа наш сказал, что мобильный телефон Саша получит вместе с паспортом :lol2: Про шапки, перчатки, тетрадки я уже молчу...
В этом году ему подарили достаточно денег и он хотел купить себе мобильный телефон совсем не дешевый, как по мне, для 3-клашки. Месяц назад договорились, что если он ничего не потеряет до конца этого учебного года, то купим. В течении первой же недели он теряет пояс по каратэ :!:
В качестве наказания предложила либо ходить с белым (это гараздо ниже по уровню , чем у него сейчас есть), либо купить нужного цвета за свои деньги. Купил за свои. Ну, думаю, урок будет...
Фигушки мне ;) Сегодня потерял в школу куртку :evil: Папа сказал, что новую будет покупать опять за свои либо ходить в мешке с прорезанными дырочками для рук :-D

ругать бессмысленно, толку от этого 0. но КАК приучить ребёнка следить за своими вещами? сил моих уже нет... :?:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 17:06 
житель форума

:!: У меня теряли по разу, один раз Леша потерял в первом классе спортивный костюм, я его сильно побила, до сих пор стыдно. Но после того раза ничего не терял, как то забыл ракетку на улице и очень переживал даже плакал, т.к ракетка дорогая. Я его уже не била, только начала спрашивать, что да как и ругаясь пошла с ним на улицу искать и нашла кстати. А вот Женя потерял джинсовую куртку, я уже не билась, а только читала нотации, вроде помогло...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 17:30 
WEBмамочка

Cherry писал(а):
КАК приучить ребёнка следить за своими вещами?

никак :(
это черта характера, с этим ничего не сделать. Оно может с возрастом чуть полегче будет, но не намного. У меня мама такая, всё теряет всегда. И покупает же за свои деньги :-D
Одни ничего за жизнь не теряют, а другие постоянно и дело не в возрасте :idea:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 18:38 
академик

у меня так остро эта проблема не стоит. Но, например, ехали мы в лагерь, собрала ей кучу шмоток. Назад вернулись, многих вещей не досчитались. В прошлом году отправляла в лагерь, так начала собирать чемодан, посадила Катю рядом с ручкой и листиком и она записывала все вещи которые и кладу в чемодан. Сказала записывать так, чтобы она поняла что это за вещь. Не просто футболка, а футболка с Китти, штаны для дискотеки :-D . Называла вещи она сама, чтобы потом сама могла опознать. Даже трусы записали. :-D Поехала с этим списком, сказала ей, когда будет собирать чемодан, кладет перед собой список и все вещи собирает. Назад приехало все, даже все носки! :-D В этот раз тоже будем писать список и обещала дать вещи подороже. Вот для таких поездок может кому-то мой опыт пригодится.

Недавно Катька потеряла свою флешку. Новую покупала за свои деньги, потом нашла старую, оказывается Маша ее запихнула в дом Барби. Теперь у нее две флешки. Ну а так, конечно, я очень ругаю за потерянные вещи и не только за потерянные, а и за то что они валяются где попало и Маша может запросто затягать куда-то или могу отругать за фразу: "Ой, а где мой пенал, дневник, обруч и т.д." Пока не найдет, хожу и ругаюсь. Тошню, короче. Последнее время реже теряем, вот с флешкой это было в начале апреля. Пока все. ТТТ :-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 18:42 
WEBмамочка

Cherry писал(а):
Сегодня потерял в школу куртку

а я вот про это спросить хотела. Как это? Ну забыл в школе, что нельзя пойти забрать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 18:43 
WEBмамочка

Оля писал(а):
Поехала с этим списком, сказала ей, когда будет собирать чемодан, кладет перед собой список и все вещи собирает. Назад приехало все, даже все носки!

Я раньше сама всегда так делала :-D Оч удобно!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 18:47 
WEBмамочка

Оля
в лагерь я тоже список писала. привёз всё по списку :)
но проблема в постоянных потерях дома , в школе... и это Маша ещё не прячет его вещи :?
мы мало того, что тошним ... мы ещё вечно подкалываем по поводу этого. его это цепляет больше ...
а у нас чем дальше, тем потерь больше.. это катастрофа ккаая-то :(

Сиеста
мы за очередную потерю телефона сильно ругали. толку 0... :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 20:40 
житель форума

Cherry
:-DОкуните его в мир нищеты. После потери куртки, пойди в секонд и выбери какую нибудь б\у. Ты его завалила вещами классными и ему кажется, что это пустяк и ничего вам не стоит. Ну потерял куртку, ну и что, мама завтра закажет новых. Не покупайте ему ничего, пусть пока тратит свои деньги, а потом надо будет чтобы денег ему никто не дарил и не давал. Это всё конечно сложно. Я смотрела передачу, там один бизнесмен своих детей заставлял машины мыть и еду готовить работникам. А может он перерастет? Терпения тебе, Ира! :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 20:55 
житель форума

у нас проблема потерь так остро не стоит, хотя были случаи. У нас проблема свинского обращения с вещами. Причём, их не так много, но если не будет контроля с моей стороны, настанет писец. Сколько бьюсь - бестолку, раньше была аккуратней, чем сейчас. И в кого оно такое? Я в детстве могла конечно срач развести, но я и убирала сама - меня надолго не хватало жить в хлеву, а тут... Уже и распорядок писали, и наказывались отлучением от компа и т.п.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 21:01 
академик

Сиеста писал(а):
После потери куртки, пойди в секонд и выбери какую нибудь б\у.

мою сестру мама наказывала за двойки так: принесла двойку - идешь два дня в школу в старой застиранной шапке. Сестра эту шапку ненавидела, хуже наказания не придумать, я до сих пор помню как она выглядела. Эффект был хороший. :-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 21:12 
WEBмамочка

Olg@ писал(а):
а я вот про это спросить хотела. Как это? Ну забыл в школе, что нельзя пойти забрать?

он сейчас не ходит на уроки физ-ры. просто присутствует, но не занимается. ему стало жарко, он снял куртку и, когда уходил, оставил её там.. вспомнил уже через 3 часа, когда муж пришёл его забирать домой :evil: куртки, естественно, не оказалось на том месте...

Сиеста
муж так и сказал, что в мешковине ходить будет.. но я больная на эту тему. это ж моё лицо по сути :-D

у него был реальный стимуд это время ничего не терять - покупка мобильного.. но и это не работает.. у него ветер в голове. не то, чтобы он не ценит вещи... просто 100 мыслей в ряд и на "не забыть" там места нет :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 21:21 
житель форума

Cherry
Ну мобильный то родителям важнее, быть на связи, это скорее для нашего удобства. У меня у Жени до сих пор его нет и я не планирую ему его сейчас покупать. А Саше он зачем? Ты же везде его возишь и забираешь сама, только для того, чтобы подъехать и сказать, мол, выходи, я тут. На поездки можно выдавать простую Нокию за триста гривен и всё. Это надо силу воли тебе, чтобы не баловать. Одна надежда, что все таки повзрослеет и будет помнить, что куда положил. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 21:25 
академик

Cherry писал(а):
муж так и сказал, что в мешковине ходить будет.. но я больная на эту тему. это ж моё лицо по сути

отправь его в мешковине на свидание. Начнет помнить. :-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 21:26 
WEBмамочка

Cherry писал(а):
куртки, естественно, не оказалось на том месте...

:shock: украли что ли? :(
Cherry писал(а):
это ж моё лицо по сути

у меня та же фигня :!:

Мы ПОКА не теряем, потому как рядом всегда есть кто то из взрослых, но "убивает" вещи он за неделю буквально. Вот новые джинсы уже закончил, новые буду заказывать, кеды тоже и месяца не прожили, про футболки молчу, никакого вида уже :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 21:28 
академик

Olg@
ого, а че вы делаете с джинсами и кедами? :shock:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа