Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 25.05.2018 03:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: насморк, кашель и школа...
СообщениеДобавлено: 23.05.2011 14:42 
академик

навеяло темой на городе.

Мамы школьников, ваши дети в каких случаях не идут в школу? Если у ребенка появился насморк? Это повод не идти в школу? Если вы переболели, уже дня три ребенок чувствует себя хорошо, нет температуры, но остался кашель. Идете в школу или нет?

Не говорим сейчас о садиках. Там можно пропускать сколько угодно, хоть по три месяца дома сидеть, догонять потом не придется. Как обстоят дела в школах? :)

Я оставляю дома с температурой. Сбиваем дома только очень высокую температуру, все что ниже 38,5 не сбиваем. Пока ребенок температурит естественно мы дома, после того как температура падает и Катя чувствует себя хорошо, сидим дома 2-3 дня и идем в школу, даже если еще есть кашель

Если температуры нет, но есть насморк - идем в школу.

Последний раз ОРВИ с температурой мы болели летом, как раз я была на втором месяце беременности, поэтому вопрос о школе не стоял.
Прошлым летом температурила по приезду с моря сутки без симптомов. Похоже на аклиматизацию. Опять же лето - школы не было. Ветрянкой нам тоже "повезло" заболеть летом. Школу пропускали по болезни последний раз года три назад. Было все так как я выше написала: поправились, два дня дома и в школу, несмотря на кашель. Кашляли потом еще долго, почти месяц.

И еще вопрос всегда ли вы обращаетесь к врачу? :roll: Я обращаюсь тогда, когда мне не нравится кашель, чтобы послушали. Или если температура слишком высокая и состояние не типично для ОРВИ, появляется сыпь, болит живот и т.д.

Пишем честно. :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2011 15:08 
WEBмамочка

Оля писал(а):
И еще вопрос всегда ли вы обращаетесь к врачу? Я обращаюсь тогда, когда мне не нравится кашель, чтобы послушали. Или если температура слишком высокая и состояние не типично для ОРВИ, появляется сыпь, болит живот и т.д.
я только про это пока напишу. Обращаюсь когда что-то странное - т.е. как написала Оля не типичное состояние для обычной простуды, обязательно показываюсь если жалуется на живот, воспалены лимфоузлы. Когда просто насморк - не звоню, хотя муж донимает :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2011 15:51 
WEBмамочка

Мы можем и с соплями ходить, и с кашлем, если, конечно, ребёнок при этом себя нормально чувствует. Если к этому добавляются другие симптомы, то могу оставить дома на 1-2 дня. При температуре 100% сидим дома.
Единственное, этой зимой иногда пересиживались чаще дома, но это было из-за моей Б, а потом маленькой Маши...

К врачу обращаемся по мере необходимости (см. причины, указанные Олей).

Может, не по совсем по теме, но сегодня была возмущена..
Гуляли сегодня с Каришечкой, присели на лавочку, Каролинка плакала сильно. Кариша укачивает её, Машка тоже только заснула, я качаю коляску... к нам подходит мальчик лет 4, уже возле колясок крикнул своей маме что-то и сел возле нас, заглядывает на малявок. мама при этом стоит в сторонке. Но эт такое... Тут мальчик начинает кашлять, встаёт и прямо заглядывает через плечу Кариши и кашляет прямо на малявку. МАМА ПРИ ЭТОМ СТОИТ МОЛЧА!!!! Я не выдержала, сказала маме, чтоб кашляющего ребёнка убрала от детей.
Теоретически я понимаю, что ребёнок может быть не заразен и что из той же школы инфекции Саня может принести гараздо больше. Но я бы сразу одёрнула своего ребёнка в такой ситуации. Эта же мамаша ни сделала даже попытки, пока я ей не сказала...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2011 16:04 
житель форума

Cherry писал(а):
Тут мальчик начинает кашлять, встаёт и прямо заглядывает через плечу Кариши и кашляет прямо на малявку. МАМА ПРИ ЭТОМ СТОИТ МОЛЧА!!!! Я не выдержала, сказала маме, чтоб кашляющего ребёнка убрала от детей.

Ага, вот и я на городе об этом же говорила, бывают же такие отмороженные родители, кот. пофиг. А многие сразу спориться, типа, это аллергия. А насчет школы, как у всех с температурой и текущими соплями в школу не идем, идем тогда когда сопли густые и их практически не видно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2011 16:12 
академик

Cherry писал(а):
Я не выдержала, сказала маме, чтоб кашляющего ребёнка убрала от детей.

к таким малявкам нечего лезть даже здоровым чужим детям. Я бы и здорового попросила бы убрать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2011 16:19 
WEBмамочка

Сиеста писал(а):
А многие сразу спориться, типа, это аллергия.

я не могу знать, аллергия у него или нет... и ладно мальчик... хотя в 4 года уже соображать можно, меня отсутствие реакции у мамы убило наповал.. :evil:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2011 17:27 
житель форума

Вообще, на городе популярная тема, только где срач начинается. :)

Заголовок сообщения: Re: насморк, кашель и школа...
СообщениеДобавлено: 10.12.2012 10:31 
новичок

Всё таки с садика начну.
Было такое - сопли появились - сидим дома. только прошли, вернулись в сад - и снова сопли.
И так до бесконечности, пока знакомые не посоветовали водить дальше.
Потому что у любого коллектива есть ... ну как сказать... своя среда, к которой организм должен привыкнуть.

И действительно, сопли через неделю прошли. И стали ходить нормально. И сопли перестали появляться.

С кашлем уже стараемся не ходить ни в сад ни в школу.

Часовой пояс: UTC + 2 часа