Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 24.02.2018 02:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 488 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 2011-2012 учебный год
СообщениеДобавлено: 16.05.2012 11:06 
академик

Olg@ писал(а):
Так что я думаю, что Оля именно это пытается сказать, что обвинять других всегда проще всего, но их не поменять, а изменить себя или своего ребенка это то, что можно и нужно делать, хотя это и сложнее, но гораздо эффективнее.

йеееес. :lol2: Наконец-то. Есть проблема? Решаем ее: ребенок, родитель, учитель, не приплетая к проблеме других детей, даже, если вам кажется что они полные идиоты и за них все контрольные лично пишет учитель. Это не ваша проблема, решайте свои. :)

СообщениеДобавлено: 16.05.2012 11:20 
житель форума

Оля писал(а):
абсолютно верно, с другой. Думаю, полезно выслушать мнение с другой колокольни, разве не так? Хочу чтоб родители не судили других детей, абсолютно не зная их или зная по чьим-то сплетням.

Почему сразу СПЛЕТНИ? Это твоё любимое слово, когда что то не по тебе. Это не сплетни, а чистая правда. Почему для других учителей ребенок нормальный во всех отношениях, а почему то на математике он становится монстром? Я никогда на собраниях не выступала с защитой своих детей, а вот мамы отличников, самые говорливые, я уже об этом писала раньше и повторяться не буду. Женина первая учительница живет со мной 30 лет в одной перегородке и я никогда не просила чтобы Женя был отличником, он ударник, был и остался. Хотя другим это было очень важно и она понаставляла выше баллы, потому что родители умоляли. Я не писала, что требовала завышенных оценок, я хочу только справедливости и не вижу её от учителя математики.
Приспосабливаться под человека кот. не угодишь - неблагодарное дело.

СообщениеДобавлено: 16.05.2012 11:26 
житель форума

Оля писал(а):
йеееес. Наконец-то. Есть проблема? Решаем ее: ребенок, родитель, учитель, не приплетая к проблеме других детей, даже, если вам кажется что они полные идиоты и за них все контрольные лично пишет учитель. Это не ваша проблема, решайте свои

Почему тогда ты так ратуешь за то, что нужно чтобы дети не видели этих подношений? Пусть все видят, что здесь такого? Ты хоть сто раз скажешь Кате смотри на себя, а ей всеравно будет неприятно. Не получится спрятаться головой в песок и ничего не видеть. Получается отличникам можно переписывать контрольные, потому что они помогают учителю и участвуют везде, а ударнику помочь нельзя, а зачем у него ведь не десять.

СообщениеДобавлено: 16.05.2012 11:27 
WEBмамочка

Сиеста писал(а):
Приспосабливаться под человека кот. не угодишь - неблагодарное дело.

Почему? По моему очень хорошая школы жизни. А если потом начальник такой попадется, что делать? А так уже научился бы :yes:
Нам люди вокруг не просто так попадаются, нужно уметь пользоваться ситуациями в свою пользу, даже если он изначально выглядит совсем для тебя невыгодной ;-))

СообщениеДобавлено: 16.05.2012 11:31 
академик

Сиеста писал(а):
Почему сразу СПЛЕТНИ? Это твоё любимое слово, когда что то не по тебе.

я называю вещи своими именами. Катя видела как родители платили деньги, но говорить об этом - это сплетни. У меня много других любимых слов кроме этого :lol2: , но в данном конкретном случае это именно так и называется.

Если все так было плохо с математичкой, то почему не позаботиться об этом заранее? Почему не сменить школу, предварительно подготовив Лешу? В другой школе можно показать себя с совсем другой стороны и получить то что надо Леше. Я меняла школу. Кстати, у меня тоже была проблемная учительница математики. Категорически не ставила мне 5. НИКОГДА. :) В новой школе у меня задача №1 была стать лучшей по математике и я была уверенна в своих силах и знаниях на 100% - у меня все получилось. Все мои контрольные писались на 5 и я получала от того массу удовольствия. В чем дело то? Все можно было решить, но вы не шевелились. Отношения между людьми, между подчиненными - это тоже очень важный момент. И если отношения плохие, то тогда знания должны быть на два балла выше чем вы планируете получить. Это правда жизни.
У нас такая ситуация с английским. Катю учительница английского не очень жалует, но мы на рожон не лезем. МЫ много занимаемся языком и хочешь -не хочешь но не поставить ей 10 она не может, потому что Катя знает на 12. Т.е. если ты знаешь, что к тебе могут придраться, докажи что ты знаешь, не давай повода прицепиться. ИМХО

СообщениеДобавлено: 16.05.2012 11:35 
академик

Сиеста писал(а):
Почему тогда ты так ратуешь за то, что нужно чтобы дети не видели этих подношений? Пусть все видят, что здесь такого? Ты хоть сто раз скажешь Кате смотри на себя, а ей всеравно будет неприятно. Не получится спрятаться головой в песок и ничего не видеть. Получается отличникам можно переписывать контрольные, потому что они помогают учителю и участвуют везде, а ударнику помочь нельзя, а зачем у него ведь не десять.

ну мне уже глубоко по фиг, разницы нет, раз мы это увидим или 10 раз, Кате я объяснила и правильно настроила. А вот детям этим я не завидую.
Я отличницей не была и мне никто не помогал, а отличникам в последних классах всегда помогали, считаю, это справедливым. Дети пахали 10 лет, в то время, когда я в резинки прыгала, последний год - это мандраж, слишком большая ответственность на них, могут наделать ошибок. Поэтому не вижу трагедии в этом.

СообщениеДобавлено: 16.05.2012 16:36 
житель форума

Olg@ писал(а):
Почему? По моему очень хорошая школы жизни. А если потом начальник такой попадется, что делать?

Стараться делать хорошо свою работу, у меня на работе врачи все женщины и каждый мне начальник, есть такие самодуры, что и не снилось. Я себе дала установку, никогда в жизни эти сволочи не дождутся моих слёз, кофе с ними не пью, в десна не целуюсь, не стучу на людей, держусь на расстоянии и прекрасно себя чувствую.

СообщениеДобавлено: 16.05.2012 17:27 
академик

Сиеста
ты можешь себе позволить прийти на работу, делать ее, несмотря ни на что и получать зарплату, вне зависимости от того нравишься ты начальству или нет. Но может у Леши совсем другая история будет? Если это будет свой бизнес или карьера? Мой муж сам себе начальник, но его бизнес иногда зависит от таких людей, которых хочется послать далеко и надолго, но приходится иметь с ними дело, иначе можно тогда бизнесом и не заниматься. :idea: Я уже не говорю о том как надо вести себя в госструктурах и при различных проверках. Бывает ситуации, когда хочется в рожу плюнуть (например в Держреестре :ill: ), а сидишь и улыбаешься или прикидываешься дурой. Ходить с гордым видом - это роскошь, не все такое могут себе позволить.

СообщениеДобавлено: 16.05.2012 20:25 
житель форума

Сегодня встретила соседку, у неё дочь в 10 классе в нашей школе, завязался разговор об учебе, кто у кого какой предмет ведет и тут они мне начинают жаловаться на нашу математичку, оказывается она у них тоже ведет и постоянно занижает девочке оценки, мама ходила в школу и требовала показать тетрадь отличницы и сравнить с тетрадью её дочери и та отказалась. Соседка пошла к директору и устроила там шум, теперь оценки стали намного лучше, так что это у нас массовое я вление с этим педагогом, так эта учитель еще и губы дула на маму после этого, типа зачем сразу было идти к директору.

СообщениеДобавлено: 16.05.2012 20:31 
академик

Сиеста
мама - молодец. :)

СообщениеДобавлено: 16.05.2012 20:55 
WEBмамочка

Сиеста писал(а):
требовала показать тетрадь отличницы и сравнить с тетрадью её дочери

как я это обожаю :crazy: :lol:

СообщениеДобавлено: 17.05.2012 06:40 
академик

Cherry
ну это еще возможно кто как сформулировал. Я, например, попросила бы показать пример работы, которая написана на 10-11. Исключительно мне для ориентира, и нет разницы кто ее писал: отличник или троечник. Мне надо сравнить и все. Но мама-молодец, она проблему решила с учителем. Ребенок получает то что заслуживает, а какой смысл ничего не решать, но обсуждать тех, у кого получилось найти общий язык с учителем? Не понимаю, лучше бы решали свои проблемы без оглядки на "любимчиков".

Вы сами никогда ни у кого любимчиком не были? Меня экономичка обожала. Я даже контрольные по экономике не писала, мне ставили автоматом пятерки, зато я помогала ей курсовые проверять. Она подпись ставила только после моей проверки. :P И в дипломной комиссии она меня с собой посадила, вот любила она меня и все за то что я отлично знала ее предмет. И кому какое дело? :P

СообщениеДобавлено: 17.05.2012 07:41 
житель форума

Оля писал(а):
но обсуждать тех, у кого получилось найти общий язык с учителем? Не понимаю, лучше бы решали свои проблемы без оглядки на "любимчиков".

Обсуждает та мама, обсуждает... Дословно выглядело приблизительно так:"Выбрала себе любимчиков и только ими и занимается!" :x Так что вопрос в другом по каким критериям она выбирает не любимчиков, девочка соседка тихая и спокойная, но вот чем то не угодила. Сейчас у них семь-восемь, но говорит что в 11 классе морду набьет однозначно, а до этого было пять шесть, репетитор за голову бралась.

СообщениеДобавлено: 17.05.2012 08:06 
академик

Сиеста
я с ней не знакома и поэтому действия ее обсуждать не буду. Но однозначно надо решать проблему с ребенком, а не тыкать на других.

СообщениеДобавлено: 17.05.2012 10:01 
житель форума

Оля писал(а):
Но однозначно надо решать проблему с ребенком, а не тыкать на других.

А как ее еще решать? Ребенок нормальный, репетитор сильный... Вот у нас в классе раньше была учитель русского языка, так у неё не было любимчиков и получить 11 баллов было действительно тяжело, у неё кстати не одного отличника так и не было по русскому, все делали ошибки. Учитель английского сейчас у Жени, тоже самое, может с легкостью поставить двойку, слезы, что мама дома будет бить, её не трогают и родители к ней пробиться тоже не могут. Она справедлива и всё и дети на этих уроках не замечают никаких привилегий.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 488 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа