Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 22.02.2018 05:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 488 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 2011-2012 учебный год
СообщениеДобавлено: 17.05.2012 10:22 
академик

Сиеста
и?
разные дети, разные учителя, разные родители. Мы не в силах повлиять на других, поэтому не надо этого делать, лучше думать о том как к этой ситуации приспособиться, а не о том как несправедлива жизнь и мир-бардак. Ты других людей не изменишь.

Вот честно тебе сказать чтобы сделала я на твоем месте? Во-первых подумала о переводе в другую школу. Это могло бы ситуацию изменить. Друзья никуда не денутся. Я в свое время перешла в другую школу в 7 классе и никуда друзья не делись, видимся до сих пор. Если бы перевод в школу был проблематичен (нет подходящей рядом, там ситуация еще хуже, не уверена что ребенок там сможет показать себя с лучшей стороны и т.д.), то решала бы вопрос с учителем. Для начала как та мама, спросила бы о системе оценивания. Уверена на 99% что разговор был бы эффективным. И в-третьих, если бы мой ребенок что-то напортачил в последние дни на экзаменах и я знаю, что эта оценка может очень навредить при поступлении в желаемый ВУЗ, то спрятала бы свою гордость куда подальше и решала бы этот вопрос. Как могла, так бы и решала, корона бы с головы не упала, и плевать мне на мамаш, которые будут фукать в мою сторону. Это будущее моих детей и ради этого я могу переступить через свои принципы. И закрыла бы глаза на многое. Поэтому не осуждаю других и не понимаю твои возмущений.

Задам тебе вопрос. :) Если бы сейчас у тебя была возможность помочь Леше поступить в престижный ВУЗ, были бы там связи какие-то, ты бы отказалась ими воспользоваться? Потому что честная? Или таки забила бы на все и помогла бы сыну, понимая что сам он не поступит? :roll:

СообщениеДобавлено: 17.05.2012 14:32 
житель форума

Я не хотела переводить ребенка в другую школу, т. к меня практически многое устраивало. Когда то я пыталась договориться с учителем английского, в конце концов я так и не поняла изменилось что то или нет. Женин класс взял другой учитель и там действительно он стал намного лучше учиться, а Леша так и поехал по накатанной дальше, сейчас у него десять, но это от репетитора. С математичкой все было как то странно, я выполняла её поручения общественные, она всегда была со мной мила и я ей верила, что Алеша действительно вертится и разговаривает, потому что так было всегда, все годы он вертелся и говорил. По знаниям математики он ударник, идеальных контрольных он не писал. Я часто её видела и она мне критиковала Алешу, со словами, мол, не переживай в конце года я поставлю ему хорошую оценку. Но началось что странное, пишут дети контрольную, у Леши ошибки, сравнивает с тетрадью другого ребенка у того похожие ошибки, но оценка балла на два выше. Я опять ей спокойно говорю, мол, почему так? Ответ, он ошибся и всё, я выше поставить не могу, но ты не расстраивайся, потом будет хорошо. Вот так и проходили эти два года, с занятиями у репетитора и тройками в школе. Сейчас эта учитель собирается брать Женин класс и класрук в ужасе, она не хочет её страшно и лично мне это озвучила, мол, та оценивает детей по каким то своим признакам, кот. некому не понятны. Понимаешь, если бы она не строила мне из себя правильного и честного человека, кот. оценку ни на балл не повысит, это было бы понятно, но есть человек шесть её детей кот. она делает буквально всё и все это видят, она и усадила их так, на первые парты, дальше она не напрягается что то объяснять или помогать.
А насчет ВУЗа, конечно был бы знакомый было бы здорово. Тут проблема в учителе и его странностях, а про отличников это просто констатация факта, отличники у НАС в классе липовые, только два настоящих.

СообщениеДобавлено: 18.05.2012 12:08 
академик

Сиеста
:idea: каждый выкручивается как может и живет как считает правильным. Я не осуждаю родителей в нашем, которые платят за оценки. Возможно этому есть какое-то объяснение и зачем-то им это надо. Возможно они своих детей и без того пристроят в жизни и для них важнее сохранить ребенку психику и они считают предмет за который они платят не столь нужным. Короче, это их дело. :idea: Мне это никак не мешает, а вот когда чьих-то детей пристраивают в ВУЗ по знакомству, а более сильные дети пролетают - это уже обидно. Хотя я бы знакомством тоже воспользовалась, не святая, увы... :idea:

СообщениеДобавлено: 21.05.2012 10:07 
академик

кто до какого числа учится? У нас последний звонок 25 мая, но никаких торжеств не будет, наш класс решил поехать в этот день на турбазу. Но на этом школа не заканчивается, потом начинается учебная практика до 3 июня. Надо приходить в школу и быть там с 9:00 до 12:00. :crazy: У нас хотят пару таких дней заменить экскурсиями.

СообщениеДобавлено: 21.05.2012 10:19 
WEBмамочка

Мы тоже 25 мая заканчиваем. А наша классная решила после последнего звонка род.собрание провести :? Вот думаю, что делать :!:

СообщениеДобавлено: 21.05.2012 10:20 
академик

Olg@
нам еще сказали что 25 мая табеля готовы не будут, т.е. хочешь получить табель - ходи на учебную практику. :idea:

СообщениеДобавлено: 21.05.2012 10:26 
WEBмамочка

Оля писал(а):
хочешь получить табель

а зачем он тебе нужен? :crazy:

СообщениеДобавлено: 21.05.2012 10:30 
академик

Olg@
хочу посмотреть как Катя закончила год. А что? Это не модно сейчас?

СообщениеДобавлено: 21.05.2012 10:46 
WEBмамочка

Оля
та нет, это я пытаюсь узнать, что сейчас модно :lol:

СообщениеДобавлено: 21.05.2012 10:47 
академик

Olg@

в след. году узнаешь. Я посмотрю как тебе будет все равно какие годовые оценки у Славика. Это вы сейчас пока без оценок.

СообщениеДобавлено: 21.05.2012 11:11 
WEBмамочка

Оля писал(а):
Olg@

в след. году узнаешь. Я посмотрю как тебе будет все равно какие годовые оценки у Славика. Это вы сейчас пока без оценок.

Ну вообще то мы с оценками, но я сама контролирую уровень его знаний и оценка учителя для меня на 10 месте :idea:
... ну пока по крайне мере :lol2:

СообщениеДобавлено: 21.05.2012 11:13 
академик

Olg@
да в первом классе можно контролировать. А вот как можно проконтролировать уровень знаний по немецкому, если кроме "хаде хог" и "шнел" больше ниче не знаешь?

СообщениеДобавлено: 21.05.2012 12:39 
WEBмамочка

Оля писал(а):
Olg@
да в первом классе можно контролировать. А вот как можно проконтролировать уровень знаний по немецкому, если кроме "хаде хог" и "шнел" больше ниче не знаешь?

Ну у меня только с ивритом напряг, мягко говоря :lol: А с остальными предметами до старшей школы думаю справлюсь точно (немецкий кое как знаю) :yes:

СообщениеДобавлено: 23.05.2012 20:12 
житель форума

Девочки у меня созрел вопрос
вы сдаете книги которые покупали за свои деньги?
нас заставляют сдать английский, я просто иду на принцип почему нам за 3 года ни один класс не передал свои учебники, хоть что то но мы обязательно покупали даже помню в первом классе купили тетради по музыке( типа прописи на половину исписанные) по 15 грн :? , а нас заставляют отдать учебник просто так :idea:
П.С. у нашей классной ребенок учится на год младше нас, я так понимаю она туда их и отдает и это уже не первый раз

СообщениеДобавлено: 23.05.2012 20:16 
WEBмамочка

Киска
сдаём только то, что получали. Если что-то покупали, нам предлагают продать младшему классу. Обычно все соглашаются.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 488 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа