Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 18.06.2018 00:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 488 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 2011-2012 учебный год
СообщениеДобавлено: 15.05.2012 12:28 
житель форума

Оля
Есть дети отличники, есть и твоя Катя тому подтверждение, а есть дети жополизы, кот. в глаза говорят, зачем эта медаль нужна? А потом деньги в администрацию несут, чтобы помогли на экзаменах.

СообщениеДобавлено: 15.05.2012 12:30 
академик

Сиеста
если так, то зачем держать ребенка до выпускного с таким учителем? Если плохой учитель, надо было переходить к хорошему. У вас там не одна школа в районе. Но в любом случае, не надо обсирать чужих детей, не зная всей кухни.

СообщениеДобавлено: 15.05.2012 12:33 
академик

Сиеста писал(а):
Оля
Есть дети отличники, есть и твоя Катя тому подтверждение, а есть дети жополизы, кот. в глаза говорят, зачем эта медаль нужна? А потом деньги в администрацию несут, чтобы помогли на экзаменах.

а для кого-то моя Катя тоже жополиз, потому что во всем участвует и учителям не хамит, со всеми старается найти общий язык. У нас в классе тоже есть родители, которые носят деньги. Это их личное дело, меня это не касается, я их не обсуждаю. Зачем им то надо я не знаю и мне то не интересно. Единственное чего хотелось бы у них попросить: не делать этого в присутствии детей. Чтоб не возникали вопросы.

СообщениеДобавлено: 15.05.2012 12:40 
житель форума

Оля писал(а):
не надо обсирать чужих детей, не зная всей кухни.

В том то и беда, что я знаю всю кухню, абсолютно всю. Должность такая..А насчет переходить, зачем? В другой школе будет свой маразматик учитель, куда же без них то..
Оля писал(а):
динственное чего хотелось бы у них попросить: не делать этого в присутствии детей. Чтоб не возникали вопросы.

У них и на это ума не хватает, хотя все тайное всеравно становится явью. Вопросы детей, почему так несправедливо то, ты называешь сбором сплетен. Дети все видят, а тем более 17-18 летние дети.

СообщениеДобавлено: 15.05.2012 12:41 
житель форума

Вот почему учитель украинского, помогает всем и двоешникам и отличникам? Потому что она нормальный человек, а не эта интриганка. Это называется предвзятое отношение, политика двойных стандартов, как угодно, но это не нормально для учителя.

СообщениеДобавлено: 15.05.2012 12:46 
WEBмамочка

Оля писал(а):
Единственное чего хотелось бы у них попросить: не делать этого в присутствии детей. Чтоб не возникали вопросы.

+ мульен ^!^
у нас родители одного мальчика платят англичанке. Прошло 4 контрольные. Одну устную контрольную ему единственному поставили "автоматом" со словами: "я уверенна, что он выучил". При откровенных ошибках на второй контрольной ему поставили 12: "ну, я уверенна, что это описка. Он не мог сделать такую ошибку."
детям уже не 5 лет. Они все видят и понимают.

СообщениеДобавлено: 15.05.2012 12:48 
академик

Сиеста писал(а):
Должность такая

какая? Родительский комитет? Наш родкомитет не знает всех тонкостей учебного процесса, хотя возможно думают что знают все.

Сиеста писал(а):
А насчет переходить, зачем? В другой школе будет свой маразматик учитель, куда же без них то..

так, извини, если вокруг одни маразматики то надо что-то делать с собой. Я Кате всегда говорю: надо учиться находить общий язык со всеми, даже с теми кто тебе не нравится. В жизни очень пригодиться, особенно, если планируешь делать карьеру, да и в семейной жизни тоже. Замуж выйдешь, а свекровь - дура, но тебе с ней жить и находить общий язык. :idea:

СообщениеДобавлено: 15.05.2012 12:49 
академик

Сиеста писал(а):
Это называется предвзятое отношение, политика двойных стандартов, как угодно, но это не нормально для учителя.

это жизнь и надо уметь такие моменты обходить. Нагрубить, нахамить и стать в позу - это проще всего, ума много не надо, а найти общий язык - это надо уметь.

СообщениеДобавлено: 15.05.2012 13:00 
житель форума

Оля писал(а):
какая? Родительский комитет? Наш родкомитет не знает всех тонкостей учебного процесса, хотя возможно думают что знают все.

В 11 классе я не родкомитет, я комитет школы, сборщик подати и все. А так учителей много знакомых, с родителями общаюсь, Леша у меня правдолюбец еще тот, вот он действительно обращает внимание не несправедливость.
А насчет маразма, да я действительно не уверена в том, что в другой школе не будет такого же учителя, зачем обобщать сверухи и т.д? Тут у него друзья, другие нормальные учителя..
Оля писал(а):
Нагрубить, нахамить и стать в позу - это проще всего, ума много не надо,

Вот эти слова надо учителю выучить.

СообщениеДобавлено: 15.05.2012 13:03 
академик

Сиеста писал(а):
Вот эти слова надо учителю выучить.

учителя не переделаешь, а ребенку еще жить и бороться за свое место в жизни. Ему это нужнее.

СообщениеДобавлено: 15.05.2012 13:12 
житель форума

Оля
Думаешь мы его не учим терпимости, рассказываем какое бывает начальство, но у него.возраст еще такой, что все только в ярких тонах. Женя у меня намного хитрее и изворотливее, ему наверное в жизни будет легче..

СообщениеДобавлено: 15.05.2012 13:22 
академик

в любом случае, так вышло не потому что чьи-то дети переписали контрольную, а потому что Леша не смог доказать учителю что он знает больше чем на 7. Чужие контрольные тут абсолютно не причем.

У нас сейчас тоже может так получится что Катя отличницей не станет, а станут те дети, чьи родители подсуетились. Но какое мне до этого дело??? :roll: Мы не получили отличный табель не потому что кто-то заплатил, а потому что мы не дотягиваем, т.е. это наша проблема. Кто-то за это "не дотягивает" заплатил, а я планирую репетитора нанять по немецкому и дотянуть старым проверенным способом. :)

СообщениеДобавлено: 16.05.2012 10:00 
житель форума

Оля писал(а):
в любом случае, так вышло не потому что чьи-то дети переписали контрольную, а потому что Леша не смог доказать учителю что он знает больше чем на 7. Чужие контрольные тут абсолютно не причем.

Леша знает на восемь и девять, и в контрольной он все ответы решил правильно, только две небольшие ошибки, за кот. можно было поставить и выше оценку. Я больше доверяю моему репетитору, нежели этому учителю у кот. предвзятое отношение к детям из другого класса. Я теперь очень рада, что ниразу не порадовала её выпрашиванием оценок и огорчена, что ругала Лешу за поведение, кот. она ему приписывала.
А ты Оля, просто судишь с другой колокольни. :idea:

СообщениеДобавлено: 16.05.2012 10:23 
академик

Сиеста писал(а):
А ты Оля, просто судишь с другой колокольни.

абсолютно верно, с другой. Думаю, полезно выслушать мнение с другой колокольни, разве не так? Хочу чтоб родители не судили других детей, абсолютно не зная их или зная по чьим-то сплетням.

У нас вот завтра род. собрание, кто бы знал как я не хочу туда идти. Как задрало слушать нытье мамашек, чьи дети не могут записать домашку, забыли что-то выучить, которым постоянно кто-то оценки занижает, которых учитель на физ-ре заставил присесть 100 раз в наказание и мальчик еле домой дополз. Такая бредятина. Лучше бы объяснили почему их дети оскорбляют в лицо учителей, врут, снимают видео одноклассников в туалетах, срывают уроки. Да вы шо??? Мои?? Да никогда! Зато в сотый раз поднимают вопрос, почему учитель не подходит к моему Васе в конце урока и не проверяет записал ли он домашку в дневник, а то он у меня постоянно в окно смотрит. Или почему учитель пол класса двоек наставил за не выученный стих??? Как же так??? Если столько не выучило, значит он не задавал или предвзято относится! А вторая половина выучила просто так от не фиг делать. :roll: И так каждое собрание, во всем учитель виноват. А те кто выучили, записали, сдали - жополизы. :idea:

СообщениеДобавлено: 16.05.2012 11:00 
WEBмамочка

Оля писал(а):
Да вы шо??? Мои?? Да никогда!

как знакомо :)

У нас в школе было масса проблем, с детьми, учителями, родителями других детей и т.п. Я психовала, собиралась всех жить научить и т.п. Потом поняла, что из всех условий задачи я воздействовать и влиять могу ТОЛЬКО на своё восприятие и на восприятие и поведение своего ребенка. И мы работаем именно в этом направлении. Никто не поменялся ни школа, ни дети, ни учитель, а проблемы ушли. Те дети, которые задирали детей, продолжают так же себя вести, только Славик уже так не реагирует, а их мамы продолжают думать, что их дети в полу шаге от святых, а там такие чертята, что ужас! И оценки перестали занижать и т.д. и т.п.

Так что я думаю, что Оля именно это пытается сказать, что обвинять других всегда проще всего, но их не поменять, а изменить себя или своего ребенка это то, что можно и нужно делать, хотя это и сложнее, но гораздо эффективнее. :yes:

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 488 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа