Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 21.07.2018 13:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: косметика
СообщениеДобавлено: 19.01.2012 20:55 
академик

девочки, а когда у вас появилась первая косметичка? Когда мама начала покупать косметику и вам? Понятно, что не на каждый день, а для лагеря или дней рождений. :!:

Заголовок сообщения: Re: косметика
СообщениеДобавлено: 19.01.2012 21:49 
WEBмамочка

У меня косметика стала появляться лет в 18 примерно, как-то раньше у меня не было в ней необходимости :)

Последний раз редактировалось Gala 20.01.2012 08:22, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 19.01.2012 22:26 
WEBмамочка

Я себя примером ставить не буду, но я начала краситься с 7 класса правда к 11 уже перестала :lol: , и мне кажется я свое выкрасила еще в школе :smex: потому как сейчас это максимум ресницы и то редко <m>

СообщениеДобавлено: 20.01.2012 00:10 
WEBмамочка

Я активно с 16 лет. :oops:

СообщениеДобавлено: 20.01.2012 08:52 
академик

хм, у меня наверное подростковый период выпал на такое время, что не краситься было невозможно. В моде были девочки-матрешки. :lol: Яркие тени, перламутровая помада и главное румяна поярче. :lol: Макияж героинь фильмов "Авария - дочь мента", "Маленькая Вера" мне очень понятен. :lol: (red) Моя старшая сестра так красилась и все ее подружки тоже. Естественно для меня они были примером. :god: Помню как в 12 лет на первую смену я приехала в лагерь без косметики. Это катастрофа была, у всех девочек что-то с собой было: у кого помада, у кого тушь, у кого пудра. На всю палату набиралась косметичка, одна на всех. Красились все на дискотеку, меня тоже красили, потом я начала сама краситься. Воспитатели были в шоке, но нас не гоняли. Один раз девочку заставили умыться, но там был явный перебор. :lol:
Я приехала домой и начала собираться на третью смену в лагерь. Уже по-взрослому. Что-то попросила у сестры, что-то стащила у мамы. Приехала во всеоружии, потом от мамы получила за то что оставила ее на месяц без теней, тогда просто так пойти в магазин и купить было нельзя. Она месяц не могла нормально накраситься. :oops:
Потом я ездила в лагерь со своей косметикой, копила деньги и покупала, иногда сестра помогала что-то достать.
В 14 лет я начала уже и в школу подкрашивать ресницы, блондинки меня поймут. :oops: Но было совсем незаметно, даже мама не замечала. В 15 лет я уже красилась по полной, мама не ругала, иногда делала замечания. А в 16 мне в руки попалась книга "Уроки макияжа" и я с ней могла сидеть часами. Краситься и умываться по несколько раз. Кстати, она многому научила, потом помню было очень модно читать журнал Космиполитен. Я покупала каждый месяц и там всегда писали о макияже, прическах. В общем, как-то так. :idea:

В прошлом году я сама Кате купила косметику в лагерь. Точно знаю что будет там краситься, так пусть красит губы своей помадой, а не чужой. Катя было очень довольна что я сама ей все купила, сказала мне "по секрету" что все девчонки косметику везли тайком и только ей одной все купила мама.
На днях свекровь предлагала мне какую-то помаду. Она купила себе и ей не подошла. Сергей говорит: "Отдай Кате" Свекровь: :shock: :shock: :shock: "Зачем Кате помада??? Вы что с ума сошли?" Я: "В лагерь на дискотеку." Короче, меня не поняли. :oops:

Ко всему выше написанному добавлю, что косметикой Катя не пользуется в обычные дни. Мы можем подкрасить ресницы на какое-то выступление, на свой день рожденье и, конечно, на дискотеку в лагере. Иногда объясняю ей какие-то детали: что с чем можно сочетать, куда можно краситься, куда нет. Как правильно краситься чтобы не выглядеть вульгарно или что идет блондинкам.
Интересно мнение остальных мам. Как это было у вас и как со своими детьми вы будете поступать. Что можно, что нельзя?

СообщениеДобавлено: 20.01.2012 10:34 
WEBмамочка

Оля писал(а):
Интересно мнение остальных мам.

У меня всё началось очень рано. В 6 лет. Но связанно это было со сценой и выступлениями моими на ней. Но именно это помогло мне научиться и применять косметику умело и в соответствии с место и временем. В школу я начала красится в 10 лет. Но тоже с ресниц начиная, т.к. они безцветные у меня. В 14 лет красилась как "Дочь мента" из кино :crazy: А в 16 уже красилась так, что меня просили рассказать и научить, потому, что тоже увлекалась изучением правил и техник макияжа.
Моё мнение такое: чем раньше, тем лучше! Всё равно будет момент перебора в процессе учебы и если он пройдет в 14 лет, то это лучше, чем когда девочка в 20 лет себя уродует боевой раскраской. ИМХО :idea:
Соня страшно любит красится. Любит наблюдать как это делаю я и просит накрасить и её. Я конечно только делаю вид, что крашу её, потому как совсем не ясно как потом её умыть :lol: Но она потом пол часа ходит гордая, грудь в перед, старается головой не шевелить и постоянно подбегает к зеркалу, да бы убедиться, что "она на свете всех милее, всех румяней и белее". :kiss:

СообщениеДобавлено: 20.01.2012 10:39 
академик

Olg@ писал(а):
В 14 лет красилась как "Дочь мента" из кино

:drink: :drink: :drink: :lol:
эх, жаль что у меня все фотки с того времени черно-белые. Но помню сиреневые помады, фиолетовые тени, малиновые румяна. Еще начес на голове и большие серьги. Это мегакруто было. :lol:

СообщениеДобавлено: 20.01.2012 10:54 
WEBмамочка

Ой а я пойду фотки поищу :lol: , у нас хитом были темные претемные губы обведенные темным карандашом, просто фильм ужасов <m>
Даша тоже один раз пристала ресницы намазать я накрасила, потом смывали со слезами, теперь просит только блеск и тени.

СообщениеДобавлено: 20.01.2012 10:56 
WEBмамочка

Оля писал(а):
жаль что у меня все фотки с того времени черно-белые

:( и у меня

Оля писал(а):
Но помню сиреневые помады, фиолетовые тени, малиновые румя

а у меня были еще мега большущие стрелки! 8)

Оля писал(а):
Еще начес на голове

чёлка козырьком :crazy:

СообщениеДобавлено: 20.01.2012 14:03 
WEBмамочка

А я в 16 поступила в театралку, а там нам завуч сказала, что мы не мышки-мы актрисы и там ругали, если приходишь без косметики. Был предмет "грим" там нас учили типам лица (весна, лето, зима, осень) и что к какому типу подходит. А так же у нас была тема "концертный грим" - это типа вечернего макияжа. Но я грим очень не любила.- хоть все и брали для снятия молочко- оно ничего не снимало и нужно было умываться. Горячей воды естественно не было. Как сейчас помню, зима, холод собачий. В толстом свитере с воротником я стою у умывальника и собираюсь с мужеством, что бы окунуться в студеную воду и оттереть портретный грим "боярыня морозова", за который получила 3-ку. :cry:

СообщениеДобавлено: 20.01.2012 22:01 
житель форума

Irina писал(а):
у нас хитом были темные претемные губы обведенные темным карандашом, просто фильм ужасов <m>

+100 :lol: я тоже както помню пошла покупать помаду хотела перламутровую(Bell помоему № 16 могу ошибаться) а мне предложила продавщица почти черную сказала мега хит :crazy: и черная обводка для губ, карандаш был один и для стрелок и для бровей и для губ :lol:
Olg@ писал(а):
чёлка козырьком :crazy:
ага и лака едва хватало на неделю полторы :bell:

СообщениеДобавлено: 21.01.2012 10:38 
житель форума

Оля писал(а):
о помню сиреневые помады, фиолетовые тени, малиновые румяна. Еще начес на голове и большие серьги. Это мегакруто было.

А перламутровые помады? Такие аж белые? :lol2: Еще помню, что когда мы красились у подружки, а у неё мама продавец овощей была в магазине, те кто жил в то время меня поймут..Так у неё были духи Клима, и вот помню, духи, тушь, польская помада и мы счастливые идем на дискотеку в школе. Правда, потом за Климу ей попадало..А в лагере, конечно, где то лет с 12 так точно красились. Еще помню, палаты были разноцветными цветами побелены и у кого был напряг с тенями ходили и выбирали цвет и пальцем мазали себе глаза. Особенно было круто иметь такой набор теней, кот. открывался этажами.

СообщениеДобавлено: 21.01.2012 11:27 
академик

Сиеста писал(а):
а у неё мама продавец овощей была в магазине, те кто жил в то время меня поймут..

о, да. :lol2: Моя мама работала завсклада. На складе куча разной еды: от конфет и круп до красной икры, чаев и кофе.
Сиеста писал(а):
А перламутровые помады? Такие аж белые?

помню, но мне они не нравились. У меня были сиреневые, красные, малиновые, бледно розовые перламутровые, короче все что поярче. :lol:

Сиеста писал(а):
Еще помню, палаты были разноцветными цветами побелены и у кого был напряг с тенями ходили и выбирали цвет и пальцем мазали себе глаза.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

я все-таки решила что ничего страшного в том что я сама Кате куплю сейчас косметику, а то побелка на глазах - это жесть. :lol: :lol: :lol: Все равно краситься будут, пусть делают это в лагере, чтобы мы с папой этого не видели. :lol2:

СообщениеДобавлено: 21.01.2012 16:32 
житель форума

Оля писал(а):
я все-таки решила что ничего страшного в том что я сама Кате куплю сейчас косметику, а то побелка на глазах - это жесть. Все равно краситься будут, пусть делают это в лагере, чтобы мы с папой этого не видели.

я за, потому что все равно там все красятся. Пусть лучше в лагере душу отведет, нежели в школе.)))

Часовой пояс: UTC + 2 часа