Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 25.05.2018 03:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.11.2012 13:35 
пользователь

Irina писал(а):
У нас на подготовительном тоже очень хорошо отзываются об этой программе, только у нас русскоязычная школа и это нам не светит

Ир, а какую школу выбрали?
И куда ходите на подготовительные? :)

СообщениеДобавлено: 06.11.2012 18:41 
WEBмамочка

Мы выбрали 100 лицей, туда же ходим на ПО, ну и кроме него в Биг Бен второй год на подготовку к школе.

СообщениеДобавлено: 06.11.2012 18:43 
WEBмамочка

Оля писал(а):
Irina писал(а):
У нас на подготовительном тоже очень хорошо отзываются об этой программе, только у нас русскоязычная школа и это нам не светит

а какая у вас учительница?

На ПО Лариса Васильевна, а вот насчет классной еще не определились.

СообщениеДобавлено: 10.11.2012 11:52 
пользователь

Gala, я опять с вопросами (red)
Сегодня встречала несколько мам у нас на районе, которые занимаются по ИУ второй год, как вы. Столько выслушала, какая это гадость, как они мучаются и т.д. и т.п. Оооочень много ненужной информации, каждый день задают сложный стих строчек на 15, носят каждый день кучу пособий, делают уроки по 4-5 часов и т.п. :crazy:
Короче, я просто выслушала и все. Люблю сама составлять свое мнение о предмете. Ты мне скажи про стихи реально трудные и задаются каждый день? И как у вас обстоят дела с домаш заданиями?
А еще когда узнают, что нам 6 будет, говорят, что в 6 вообще нельзя идти в ИУ, потому что ребенку будет очень тяжело <m>

СообщениеДобавлено: 10.11.2012 12:07 
академик

Джулия

у вас там на Коммунаре-Парусе точно еще есть классы Росток. Это математические классы. Ты определи что твоей Веронике больше надо. Что ей интереснее: математика или она больше гуманитарий. Просто дети разные. Одному проще 15 задач решить вместо того чтоб выучить стихотворение, а другому лучше 15 стихов, чем 1 задачу. Отсюда и домашка на 4-5 часов. Например, моя Катя ИУ точно бы не потянула. И я бы от такой программы тоже плевалась бы. ))) Что потянет Маша сложно сказать пока.

СообщениеДобавлено: 10.11.2012 12:57 
пользователь

Да, Оль, это я понимаю :) Поэтому и записались на курсы по ИУ, походим посмотрим. Просто собираю информацию и отзывы и думаю-думаю-думаю :crazy: :)

СообщениеДобавлено: 10.11.2012 13:00 
пользователь

В этой школе набирают 4 класса - 2 по Ростку, 1 ИУ и один обычный. Так что выбор есть :)

СообщениеДобавлено: 10.11.2012 13:01 
WEBмамочка

Джулия писал(а):
Gala, я опять с вопросами (red)
Сегодня встречала несколько мам у нас на районе, которые занимаются по ИУ второй год, как вы. Столько выслушала, какая это гадость, как они мучаются и т.д. и т.п. Оооочень много ненужной информации, каждый день задают сложный стих строчек на 15, носят каждый день кучу пособий, делают уроки по 4-5 часов и т.п. :crazy:
Короче, я просто выслушала и все. Люблю сама составлять свое мнение о предмете. Ты мне скажи про стихи реально трудные и задаются каждый день? И как у вас обстоят дела с домаш заданиями?
А еще когда узнают, что нам 6 будет, говорят, что в 6 вообще нельзя идти в ИУ, потому что ребенку будет очень тяжело <m>

Юль мы ж пока что первоклашки, по поводу второго класса я тоже слышала не очень отзывы, но тут все очень сильно зависит от учителя.
По поводу стихов -правда, есть спец. книжка выдается для домашнего обучения называется "Як добре читати" там нужно каждый день читать текст и учить один стишок, но не на 15 строчек, а до 10-ти примерно, стихи сложные(на огороде писали некоторые из них), но нужно отдать должное нашей учительнице она их не требует учить и не спрашивает, просит чтобы дети кому нравится учили кому тяжело просто читали раз по 5, для того чтобы тренировалась память и увеличивался словарный запас.
Сейчас у нас на уроки уходит в общем максимум 1-2 часа не более, иногда можем и за 40 минут сделать, моему как раз читать легче чем математику решать, видимо он у меня гуманитарий :lol2:

СообщениеДобавлено: 10.11.2012 13:31 
академик

Gala
самое интересное что определить гуманитарий ребенок или математик в 6-7 лет практически невозможно. Где-то к 9-10 годам можно определить. И то что твой Вова пока не очень любит математику ни о чем не говорит, может неожиданно полюбить. :lol2: И умение хорошо считать в 6 лет - это еще не математический склад ума. :)
Поэтому меня немного напрягает вот такое разделение детей уже в первом классе. Как определить и не ошибиться? :!:
В идеале дети в начальной школе должны учиться по общей программе, а разделение должно происходить в старшей.

СообщениеДобавлено: 10.11.2012 13:39 
WEBмамочка

Оля писал(а):
Gala
самое интересное что определить гуманитарий ребенок или математик в 6-7 лет практически невозможно. Где-то к 9-10 годам можно определить. И то что твой Вова пока не очень любит математику ни о чем не говорит, может неожиданно полюбить. :lol2: И умение хорошо считать в 6 лет - это еще не математический склад ума. :)
Поэтому меня немного напрягает вот такое разделение детей уже в первом классе. Как определить и не ошибиться? :!:
В идеале дети в начальной школе должны учиться по общей программе, а разделение должно происходить в старшей.

Так я не настаиваю что он 100% гуманитарий, я к этому скептически отношусь поэтому и поставила смайл :lol2:, я реально гуманитарий мне было проще правило запомнить чем решить уравнение, а муж с математическим складом ума, я просто пока что вижу что Вове нравится поэтому и говорю что на данный момент ему проще читать чем решать примеры.

СообщениеДобавлено: 10.11.2012 13:47 
академик

Gala
моя Катя в первом классе математику не любила. :lol2: Теперь это любимый предмет.

У нас дома, наоборот. Папа - гуманитарий, а я - математик.

СообщениеДобавлено: 28.04.2013 16:15 
пользователь

Хи, думали мы думали и остались пока еще на годик в саду :) :girl:

СообщениеДобавлено: 01.05.2013 10:10 
WEBмамочка

Поддержу ваше решение, Даша год назад и сейчас это совершенно разные дети.

Часовой пояс: UTC + 2 часа