Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 16.07.2018 08:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.11.2012 21:14 
пользователь

Девочки, если где то есть такая тема, перенесите.. а то я не нашла, а обсудить хочется..
Записались в этом году на подготовит курсы в школу, понравилась особенно одна учитель. Сегодня узнали, что она будет набирать класс с программой обучения ИУ. Рассказывала она сегодня очень интересно и понравилось, что глаза ее горят при этом. Вот сейчас ищу читаю отзывы и т.п.
Захотелось и тут со своими хорошо знакомыми мамочками обсудить <;)

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 21:17 
академик

Джулия
у Gala Вова в этом году пошел в первый класс "Интеллект Украины". Может она впечатлениями поделится.

ЗЫ Вы уже в школу идете???????????? :shock: :shock: :shock: я отстала от жизни

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 21:22 
пользователь

Ага, я ее уже пригласила к нам :)
Да, Оль, сама в шоке <m>
правда, нам 6,2 будет в следующем году на 1 сентября. Но во первых, почти все подружки из сада идут и самое главное - лучшая подруга идет, они жить друг без друга не могут :crazy: во-вторых, учителя в след году набирают хорошие, потом будут намного хуже, а я считаю учитель нач школы оочень важно :)

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 21:30 
академик

Джулия
коллектив - это очень важно, а учитель это мегаважно, так что идите. Все ОК будет :) Мне про ИУ тоже интересно послушать, отзывы слышала самые разные. Пока все что я поняла, там больше гуманитариев готовят, хотя возможно я ошибаюсь.

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 21:53 
пользователь

Вот и я пока решила, что надо идти нам :)
Посмотрела немного программу, там и математика вроде не слабая :roll:

СообщениеДобавлено: 04.11.2012 00:38 
WEBмамочка

Оля писал(а):
Джулия
у Gala Вова в этом году пошел в первый класс "Интеллект Украины". Может она впечатлениями поделится.

Ага, мы в ИУ, мне пока что очень нравится, по каждому предмету свой учебник-тетрадь в котором каждый урок расписан, очень удобно дома повторять, даже если забыли записать задание и так ясно что нужно делать :) . Но конечно не это главное, главное что Вова с интересом ходит, он у меня страдает рассеянным вниманием :dance: , а тут весь урок динамичный постоянно что-то новое никакой монотонности, то у них задание на экране, то пишут, то учитель рассказывает инфу, то соревнования кто быстрее решит примеры, нет времени свободного. Я больше чем уверена что в обычном классе он бы у меня кроме первых 5-ти минут вообще ничего не слушал, тем более учителя там намного хуже(знаю по отзывам мамочек). Наша учительница первый год ведет ИУ ей тяжело, но она старается и это видно, детки в классе все успевают и дома остается только повторить урок и прописать в прописях задания, кроме этого есть две тетрадки для занятий дома, одна по чтению, в ней каждый день нужно читать и учить небольшой стих, и одна по математике, в ней мы сейчас учим таблицы на сложения-вычитания. Очень меня радует что наша учительница разговаривает на украинском языке постоянно, а не только на уроке как например было в саду, мой иногда после школы приходит и еще полчаса говорит на рiднiй мовi :lol2: самое интересное что ему очень нравится, при том что раньше я только начинаю с ним разговаривать на украинском он прям в штыки это воспринимал и не хотел даже меня слушать.

СообщениеДобавлено: 04.11.2012 13:16 
академик

Gala
расскажи что там с ноутами? Я слышала что родители покупают. Нам же тоже не так уже и долго до школы осталось. Вы без ноутов обходитесь?

СообщениеДобавлено: 04.11.2012 14:30 
WEBмамочка

Оля писал(а):
Gala
расскажи что там с ноутами? Я слышала что родители покупают. Нам же тоже не так уже и долго до школы осталось. Вы без ноутов обходитесь?

В смысле ноуты, ты имеешь ввиду для учеников? Такого разговора у нас даже не было, учителю да мы покупали, но это вышло с человека гривен 80 не больше, точно не помню, т.к.мы сдавали по 100грн на ноут ей и жалюзи для класса. Более того даже детки которые в нашей школе учатся в третьем классе по ИУ никакими ноутами не пользуются, только спец тетради, ноут у учителя и телек в классе вот и все отличие от обычного класса, ну и конечно методика обучения.
Кстати, ты права, эта программа обучения скорее гуманитарная, а не математическая как например "Росток", но это только скорее мои личные выводы т.к. очень много чтения.

СообщениеДобавлено: 04.11.2012 15:16 
пользователь

Оль, то какая то другая программа с нетбуками для детей. Вот в 21-й школе такая, но как называется я не знаю :roll:

Gala, спасибо за отзыв :kiss: Ты держи меня в курсе, если еще что новенькое будет добавить <;)

СообщениеДобавлено: 04.11.2012 15:17 
академик

Gala
спасибо за инфу, я просто слышала что у нас первоклашки уже в нетбуками сидят. :? Слышала от Кати, она ходила навестить свою учительницу и поделилась со мной впечатлениями. Поэтому и спрашиваю. Да и в инете читала что детям покупают нетбуки в ИУ.
Галя, сколько вы пишите? С письмом сильно напрягают? Или вы все-таки больше читаете?

СообщениеДобавлено: 04.11.2012 15:33 
WEBмамочка

Оля писал(а):
Gala
спасибо за инфу, я просто слышала что у нас первоклашки уже в нетбуками сидят. :? Слышала от Кати, она ходила навестить свою учительницу и поделилась со мной впечатлениями. Поэтому и спрашиваю. Да и в инете читала что детям покупают нетбуки в ИУ.
Галя, сколько вы пишите? С письмом сильно напрягают? Или вы все-таки больше читаете?

У нас пока ттт нет таких первых классов )
Пишем в прописях не сильно много, за урок строчек 5, это буквы, и может около 5-7 слов диктант. На дом задают прописывать строчки 4 в спец. прописях от ИУ это как правило буква и слоги. По математике пишем цифры 3-4 строчки в классе и столько же дома в спец. прописях. Как по мне это не много, мы домашнее прописываем за 15 минут не больше.
А вот чтение у нас в каждом предмете, понемногу, а в самом чтении уже читаем сказки по пол листа А4, и еще есть предмет "Навчаемось разом" так там в каждом уроке есть текст сказки на А4 с градацией сколько слов в строке, мы его дома читаем засекая на время скорость чтения, как минута прошла отмечаем и остальное просто дочитываем.

СообщениеДобавлено: 04.11.2012 15:34 
WEBмамочка

Джулия писал(а):
Ты держи меня в курсе, если еще что новенькое будет добавить <;)

ОК ;)

СообщениеДобавлено: 04.11.2012 15:54 
академик

Gala
спасибо большое

СообщениеДобавлено: 06.11.2012 12:47 
WEBмамочка

У нас на подготовительном тоже очень хорошо отзываются об этой программе, только у нас русскоязычная школа и это нам не светит

СообщениеДобавлено: 06.11.2012 12:58 
академик

Irina писал(а):
У нас на подготовительном тоже очень хорошо отзываются об этой программе, только у нас русскоязычная школа и это нам не светит

а какая у вас учительница?

Часовой пояс: UTC + 2 часа