Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 21.06.2018 10:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 2013-2014 учебный год
СообщениеДобавлено: 08.09.2013 13:56 
WEBмамочка

Девочки, открываем новую тему :-)

У нас уже было первое собрание. Ну, сборы и т.д. всё понятно..
В ближайшее время обещали провести лекцию о воспитании подростков, о половом воспитании.
На лекции мальчики должны быть с папами, девочки с мамами.

Честно, я немножко в замешательстве. Одно дело лекция о созревании девочек-мальчиков, но для каждого пола отдельно.. И зачем там родители - это ещё больший вопрос для меня..

у кого было что-то подобное?

Заголовок сообщения: Re: 2013-2014 учебный год
СообщениеДобавлено: 08.09.2013 14:50 
WEBмамочка

Жесть. Я наверное тоже в замешательстве буду. Некомфортно будет всем, и детям и родителям.

СообщениеДобавлено: 08.09.2013 14:59 
академик

Cherry
как весело у вас начинается год. :? У нас ничего подобного не было. Я бы такую лекцию проигнорировала - сама бы не пошла и Катю не пустила. Возможно не стала бы высказывать что я об этом думаю, а нашла бы причину - тренировка, английский, работа, Маша и т.д.

СообщениеДобавлено: 10.09.2013 09:14 
WEBмамочка

Cherry писал(а):
В ближайшее время обещали провести лекцию ... о половом воспитании.
... зачем там родители - это ещё больший вопрос для меня..

Видимо будут воспитывать родителей :crazy:

СообщениеДобавлено: 03.12.2013 10:03 
WEBмамочка

А у нас ЧП произошло на днях.
Учитель наш болеет, замены меняются, понятно детей не знают, но это конечно не оправдание

Вообщем на перемене, учитель вышел как говорит на минутку. За эту минутку, 4 детей успели переобуться (моя на месте осталась), одеться свалить со школы в Мост-сити :shock: - покупать феерверки. Прозвенел звонок, учитель начал урок не заметив что их нет, правда дети сказали, что, так сказать, есть беженцы :crazy: . Словили их неподалеку от школы, все обошлось в этот раз, что собственно и внушает администрация - что они ж типа вовремя среагировали и поймали их, и вообще - это Ваши дети такие, надо им объяснять чтоб в школе сидели, но честно говоря я в трансе :ill: Мне столько мыслей моментально в голову полезло, что капец. Папа наш отказывается водить в школу пока не выйдет учитель.
Родители предложили организовать охрану в школе, чтобы не выпускали детей за пределы, завуч против, говорит если тут один класс хочет, то это ничего не значит.

СообщениеДобавлено: 03.12.2013 11:22 
WEBмамочка

Irina писал(а):
А у нас ЧП произошло на днях.
Учитель наш болеет, замены меняются, понятно детей не знают, но это конечно не оправдание

Вообщем на перемене, учитель вышел как говорит на минутку. За эту минутку, 4 детей успели переобуться (моя на месте осталась), одеться свалить со школы в Мост-сити :shock: - покупать феерверки. Прозвенел звонок, учитель начал урок не заметив что их нет, правда дети сказали, что, так сказать, есть беженцы :crazy: . Словили их неподалеку от школы, все обошлось в этот раз, что собственно и внушает администрация - что они ж типа вовремя среагировали и поймали их, и вообще - это Ваши дети такие, надо им объяснять чтоб в школе сидели, но честно говоря я в трансе :ill: Мне столько мыслей моментально в голову полезло, что капец. Папа наш отказывается водить в школу пока не выйдет учитель.
Родители предложили организовать охрану в школе, чтобы не выпускали детей за пределы, завуч против, говорит если тут один класс хочет, то это ничего не значит.

:shock: :shock: :shock:
А какая у вас школа?
Вообще странно, сейчас, по моему, везде есть охрана уже.
А администрации скажите, что за детей во время уч. процесса они несут ответственность. Так что нечего на родителей кивать, когда они с родителями, так они ж такое не творят. :ill:

СообщениеДобавлено: 03.12.2013 11:31 
WEBмамочка

100 лицей, у нас нет охраны в школе, конечно они несут ответственность, они это понимают. Их видимо расслабляет то, что все закончилось спокойно, НО, лучше предотвращать подобное, это ж первоклассники - у них ветер в голове еще. На собрании хотим этот вопрос конечно поднять, будет ли результат не знаю, но мне было бы спокойнее если бы школа была более закрытой.

СообщениеДобавлено: 03.12.2013 12:28 
WEBмамочка

Даже я когда еще в школе училась у нас за этим следила техничка, у Славки охрана, но там и без охраны дети не выйдут: ворота такие, что я их еле открываю. Даже у Сони в саду охрана сидит.
Я бы требовала обеспечить безопасность своему ребенку. Это их обязанность. И если ничего не произошло, это не значит, что надо ждать когда произойдет.

СообщениеДобавлено: 03.12.2013 13:20 
академик

дети всегда бегали, бегают и будут бегать из школы в магазины, киоски и т.д. Я в детстве в пионерском лагере перелезла через забор и пошла на соседнюю турбазу за мороженым. Никто меня не поймал, благополучно схомячила мороженое и вернулась. Если ребенок хочет удрать, он убежит и от охраны и перелезет через заборы. Это, конечно, не значит что учителя должны расслабляться, но в данном случае говорить надо больше с детьми дома, а не охрану по периметру школы ставить.

У нас уже дети покуривают и прогуливают уроки. В том же мост-сити зависают. Мне Катю тоже в школу не пускать? )) Говорю с ней и объясняю чем такие прогулы могут закончится. Считаю этого вполне достаточно для МОЕГО ребенка

СообщениеДобавлено: 03.12.2013 13:23 
академик

Olg@ писал(а):
когда они с родителями, так они ж такое не творят

откуда инфа?

СообщениеДобавлено: 03.12.2013 15:45 
WEBмамочка

Оля писал(а):
дети всегда бегали, бегают и будут бегать из школы в магазины, киоски и т.д. Я в детстве в пионерском лагере перелезла через забор и пошла на соседнюю турбазу за мороженым. Никто меня не поймал, благополучно схомячила мороженое и вернулась. Если ребенок хочет удрать, он убежит и от охраны и перелезет через заборы. Это, конечно, не значит что учителя должны расслабляться, но в данном случае говорить надо больше с детьми дома, а не охрану по периметру школы ставить.

У нас уже дети покуривают и прогуливают уроки. В том же мост-сити зависают. Мне Катю тоже в школу не пускать? )) Говорю с ней и объясняю чем такие прогулы могут закончится. Считаю этого вполне достаточно для МОЕГО ребенка

Ну не надо путать. То время и сейчас совсем разные. Вспомни, сколько по пути до Мост-сити им надо было пройти дорог? Очень хорошо что все целы, но это просто повезло. И мы сейчас говорим про детей в первом классе, им по 6 лет, при чем тут "не пускать Катю в школу", ей же не 6 лет.
Ситуация не ординарная и говорить, что "да ладно, все бегают" тут не правильно. Представь, ты оставила СВОЕГО ребенка в школе, под ответственность и присмотр учителя, а вечером узнаешь, что учитель "отошел на минутку" за которую твой деть успел в мост сгонять. Вот представь, что это твоя Маша через годик. Ты бы сказала: "дети всегда бегали, бегают и будут бегать"? Не поверю :no:
Оля писал(а):
Olg@ писал(а):
когда они с родителями, так они ж такое не творят

откуда инфа?

Просто предположила, что эти дети вряд ли сбегали раньше из дома в Мост сити ;-))

СообщениеДобавлено: 03.12.2013 15:59 
академик

Olg@
у меня Катя как бы из роддома не в 7 класс пошла сразу. :roll: Если моя Маша будет строить планы сгонять в мост тайком от учителя, то получит за это моя Маша, а не учитель. Потому что если ребенок хочет сбежать, он сбежит даже если учитель его к себе привяжет. Работать надо с ребенком в данном случае. Дети ХОТЕЛИ сбежать. ВСЕ. Они не потерялись, они специально сбежали. Учительнице в классе ведро поставить для естественных нужд или как?

СообщениеДобавлено: 03.12.2013 16:38 
академик

Ира, дай бог чтоб это было ваше самое большое ЧП в школе. :) Случай самый обычный, поверь. Такое происходит очень часто и школе плюс за то что она не умолчала и донесла до сведения родителей. Хорошо бы еще родителям правильно отреагировать на эту инфу. А сколько всего школа не знает? И родители? Сколько детей бегают и никто об этом не в курсе? ))) НАдо объяснять на данном примере что так нельзя и почему. Чем это грозит. Потому что я в сотый раз повторю, если ребенок хочет сбежать погулять - он сбежит. Не водить в школу - ИМХО странный вывод. Ваша учительница на минуточку никогда не отлучается? ;) Разница только в том что она скорее всего заметила пропажу раньше подменной, только и всего.

СообщениеДобавлено: 03.12.2013 16:54 
академик

может я уже адаптированная мама. Мне мой ребенок столько всего рассказывает что творится в классе и о чем ни школа, ни родители даже не догадываются. Мне в этом плане повезло с Катей, она все доверяет. А какие разговоры у девочек!!!! О чем!! Мама дорогая. Этим летом Катя была в спортивном лагере и ее ровесница похвасталась что трахается с восемнадцатилетним мальчиком. Вот мне моя доченька-колокольчик звонит из лагеря и спрашивает: "Мамочка, а это нормально спать с мальчиками в 13 лет???" Весь разговор передавать не буду... :lol: :lol: :lol: но я уже как-то готова говорить обо всем. Ну и, в основном, мы обо всем уже поговорили с Катей. Так что решайте вопрос с вашими детьми на примере других. Ту девочку-скороспелку каждый вечер из чьей-то кровати вытаскивали. Тоже, наверное, тренер виновата)) не уследила.

СообщениеДобавлено: 03.12.2013 16:59 
WEBмамочка

Оля писал(а):
Olg@
у меня Катя как бы из роддома не в 7 класс пошла сразу. :roll: Если моя Маша будет строить планы сгонять в мост тайком от учителя, то получит за это моя Маша, а не учитель. Потому что если ребенок хочет сбежать, он сбежит даже если учитель его к себе привяжет. Работать надо с ребенком в данном случае. Дети ХОТЕЛИ сбежать. ВСЕ. Они не потерялись, они специально сбежали. Учительнице в классе ведро поставить для естественных нужд или как?

Я ж не говорю, что дети правы, конечно с ними надо родителям хорошо поговорить, но дети всегда хотят что то учудить, кто то больше, а кто то меньше, взрослые на то и есть, что бы кроме разговоров контролировать их физически. Школа не справилась со своей обязанностью, как не крути. Если выводов администрация не сделает, мой бы вывод был, что данная школа небезопасна для моего ребенка. И кстати, я очень рада, что из нашей школы, даже если и выйдешь, то идти то особо и не куда, никаких развлечений поблизости нет, тоже важный момент с отсутствием и присутствием искушения :yes:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа