Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 20.05.2018 14:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 2013-2014 учебный год
СообщениеДобавлено: 03.12.2013 17:02 
WEBмамочка

Оля писал(а):
может я уже адаптированная мама. Мне мой ребенок столько всего рассказывает что творится в классе и о чем ни школа, ни родители даже не догадываются. Мне в этом плане повезло с Катей, она все доверяет. А какие разговоры у девочек!!!! О чем!! Мама дорогая. Этим летом Катя была в спортивном лагере и ее ровесница похвасталась что трахается с восемнадцатилетним мальчиком. Вот мне моя доченька-колокольчик звонит из лагеря и спрашивает: "Мамочка, а это нормально спать с мальчиками в 13 лет???" Весь разговор передавать не буду... :lol: :lol: :lol: но я уже как-то готова говорить обо всем. Ну и, в основном, мы обо всем уже поговорили с Катей. Так что решайте вопрос с вашими детьми на примере других. Ту девочку-скороспелку каждый вечер из чьей-то кровати вытаскивали. Тоже, наверное, тренер виновата)) не уследила.

Оль, ты перекручиваешь, мы сейчас про 6-леток говорим.
Моральное воспитание и физическая безопасность разные вещи.
Мой тоже в первом классе пришел с записью в дневнике "Ваш сын ругается матом и не реагирует на замечания учителей". Я с сыном разбиралась, а не с учителем. Но если бы он куда то делся со школы, то претензии к школе были бы однозначно.

СообщениеДобавлено: 03.12.2013 17:23 
академик

Olg@ писал(а):
Оль, ты перекручиваешь, мы сейчас про 6-леток говорим.

что я перекручиваю? Дети всегда чудят, никто и никогда вам не даст 100% гарантии что с ними ничего не случится. 100% безопасности нет нигде. В данной конкретной ситуации вина школы минимальна. Дети были в классе. Это школа, а не ясли. Их оставили на пару минут - это случается во всех школах. Иногда учителю надо выйти. Дети сбежали. Понимаешь, если бы они куда-то пошли классом и их потеряли, если бы вышли гулять, а учительница на минуточку ушла, оставив их без присмотра - это несомненно вина учителя. В чем здесь вина учителя? В том что она вышла? Или в том что она за день не запомнила всех детей в лицо? Я не вижу ее вины абсолютно. Тут вина детей и с ними надо работать.

В нашем случае, я тоже должна была закатить истерику -в лагере бордель, девочки трахаются с мальчиками!!! Взрослые не следят за детьми! Срочно забрать оттуда Катю. У меня первые пять минут был ступор, потом успокоилась и поговорила со своим ребенком без истерик. Тут тоже самое. Почему не пускать в школу? Какие-то дети начудили и что? Сказать Даше, что могло случится с этими детьми. Пусть сделает выводы и все. Не вижу ЧП хоть убейте.

СообщениеДобавлено: 03.12.2013 17:56 
WEBмамочка

рассказать бы про наши ЧП в школе :lol:

то ли еще будет в подростковом возрасте.... :lol2:

СообщениеДобавлено: 04.12.2013 09:22 
WEBмамочка

Вчера писала днем, но что то видно на телефоне глюкнуло))
Да, это не ЧП я погорячилась, ЧП оно бы стало, если б с детьми что-то произошло, тогда б никто не обсуждал как они воспитаны.
Пусть я мама неадаптированная и ребенок мой такой же,но для меня первый класс - это те же ясли. И как бы там ни было, школа отвечает за жизнь и здоровье ребенка до того моменты как его забирают родители. Как это организовать - задача администрации, родители согласны помочь финансами, если это потребует расходов - разве это плохо, стараться исключить те опасности, которые возможно?
Относительно того кто детей забирает, мы чуть не справки с милиции предоставляли - для чего, чтобы администрация себя обезопасила, хотя могли бы сказать родители - мы своих детей научили с чужими не уходить, поэтому не переживайте, зачем мы будем писать списки и заявления о том кто имеет право забирать ребенка.

Дети в 3,4 классе вполне осознают риски и опасности, есть и первоклашки такие, но есть дети которые авантюристы по природе, которые ищут приключения, и пока они еще не способны адекватно осознать последствия самостоятельного выхода на улицы города - их надо от этого оградить механическим путем, а не воздействиями на разум.

СообщениеДобавлено: 04.12.2013 09:35 
академик

Irina писал(а):
родители согласны помочь финансами

и все??? :shock:

Я не буду много писать. Мы с вами учимся в одной школе и Маша возможно будет учиться там же, т.е. я из тех мам кто может оказаться среди ваших родителей. Так вот я лично против того чтобы из школы делали тюрьму. Кому нужна охрана - нанимайте личную.
Сегодня дети сбежали из школы - поставим охрану по периметру школы, завтра кто-то разбил окно и порезался - заклеить окна как при бомбежке, кто-то вышел на уроке в туалет и заблудился - поставить указатели или водить за руку, сунул пальцы в розетку - убрать все розетки. А родители помогут финансово, это главное

Olg@, Irina поставьте себя на место подменного учителя. В чем ее вина?

СообщениеДобавлено: 04.12.2013 10:57 
WEBмамочка

Оля писал(а):
Irina писал(а):
родители согласны помочь финансами

и все??? :shock:

Я не буду много писать. Мы с вами учимся в одной школе и Маша возможно будет учиться там же, т.е. я из тех мам кто может оказаться среди ваших родителей. Так вот я лично против того чтобы из школы делали тюрьму. Кому нужна охрана - нанимайте личную.
Сегодня дети сбежали из школы - поставим охрану по периметру школы, завтра кто-то разбил окно и порезался - заклеить окна как при бомбежке, кто-то вышел на уроке в туалет и заблудился - поставить указатели или водить за руку, сунул пальцы в розетку - убрать все розетки. А родители помогут финансово, это главное

Olg@, Irina поставьте себя на место подменного учителя. В чем ее вина?

Оль, если с детьми ничего не случилось, это не значит, что все хорошо. А если бы кого нибудь сбила машина, то тогда бы посадили бы учителя вместе с директором. И было бы по закону. Только родителям погибшего ребенка легче бы не стало.
А чем родители должны помочь школе выполнять свои обязанности? Вообще то ничем не должны. Но они согласны помочь финансово и это здорово. Администрации наплевать - это плохо.
У нас в школе была похожая история. За детьми плохо смотрели, как и в этой ситуации. Мы пришли к директору, рассказали. Он сказал, что мы перепуганные мамочки и все в школе хорошо. Класс как обычно разделился. Была мама отстаивающая позицию как у тебя. А потом в очередной раз, когда на прогулке учитель "отошел на минутку" дочку этой мамы ударило качелью так, что 5 часов не могли понять что с ребенком, а потом удалили одну почку и селезенку из-за их разрыва. Было сильнейшее внутреннее кровотечение. Слава Богу девочку спасли, но она инвалид на всю жизнь. Мне страшно даже представить, как эта мама потом кусала себе локти. Так что в крайности в падать конечно не надо заклеивая окна, но там, где можно уберечь от серьезных опасностей - надо уберечь. Это обязанность взрослых. А если они этого не делают, то эта их ответственность, при чем по закону.

СообщениеДобавлено: 04.12.2013 11:07 
академик

Olg@
когда водитель сбивает пешехода, который выскакивает неожиданно на свой красный, то виноват водитель по закону. И он за это отвечает. И в нашей стране иначе нельзя, к сожалению. Но от того что виноват водитель сбитому пешеходу уютнее лежать на кладбище?

Родителям надо не со школой сейчас разбираться, а с детьми. Почему их дети, вообще, посчитали возможным выйти за территорию школы???

Оля, про вашу школу говорить бессмысленно. Ваша школа специфическая, ты это знаешь лучше меня. Сравнение некорректно

СообщениеДобавлено: 04.12.2013 11:13 
академик

я так понимаю что надо всегда и во всем винить школу и учителей. Никого не смущают родители, которые не привили детям элементарных навыков безопасности? Где об этом? Меня этот момент возмущает больше, чем упущение школы. Почему родители не объяснили что из школы никуда уходить нельзя!! Уже между прочим три месяца учатся дети, а всё не в курсе.

весь мир под себя не перестроишь. Лучше вынести нужные выводы из ситуации, а родителям лучше в себе порыться, чем обвинять людей, которые по закону виноваты.

СообщениеДобавлено: 04.12.2013 11:26 
WEBмамочка

Оля писал(а):
Olg@
когда водитель сбивает пешехода, который выскакивает неожиданно на свой красный, то виноват водитель по закону. И он за это отвечает. И в нашей стране иначе нельзя, к сожалению. Но от того что виноват водитель сбитому пешеходу уютнее лежать на кладбище?

Родителям надо не со школой сейчас разбираться, а с детьми. Почему их дети, вообще, посчитали возможным выйти за территорию школы???

Оля, про вашу школу говорить бессмысленно. Ваша школа специфическая, ты это знаешь лучше меня. Сравнение некорректно

Почему некорректно? Чем наша школа так уж специфична? Двумя дополнительными предметами? Или ты думаешь там какие то другие люди? Всё точно так же. Кстати у нас новый завуч младшей школы из 100 лицея.
Я говорю, что школа ответственна за жизнь и безопасность детей во время учебного процесса по закону и если администрация этого не признает, значит что то у администрации не так с пониманием своих обязанностей и ответственности. При чем тут пешеход не поняла.

Оля писал(а):
я так понимаю что надо всегда и во всем винить школу и учителей. Никого не смущают родители, которые не привили детям элементарных навыков безопасности? Где об этом? Меня этот момент возмущает больше, чем упущение школы. Почему родители не объяснили что из школы никуда уходить нельзя!! Уже между прочим три месяца учатся дети, а всё не в курсе.

весь мир под себя не перестроишь. Лучше вынести нужные выводы из ситуации, а родителям лучше в себе порыться, чем обвинять людей, которые по закону виноваты.

А кто говорит, что не надо разговаривать с детьми? Я писала:
Olg@ писал(а):
Я ж не говорю, что дети правы, конечно с ними надо родителям хорошо поговорить

СообщениеДобавлено: 04.12.2013 11:31 
академик

Olg@
у вас сколько учителей на класс? Давай начнем с этого.
Люди там другие таки, подходы к воспитанию свои... про завуча я в курсе.

Про то что надо говорить с детьми - в двух словах, зато наезд на учителей не слабый. Явный перекос.

СообщениеДобавлено: 04.12.2013 11:52 
WEBмамочка

Оля писал(а):
Olg@
у вас сколько учителей на класс? Давай начнем с этого.
Люди там другие таки, подходы к воспитанию свои... про завуча я в курсе.

Про то что надо говорить с детьми - в двух словах, зато наезд на учителей не слабый. Явный перекос.

Так количество учителей это как раз фин помощь родителей, от которой администрация, из рассказа Иры, отказывается.
Никаких других подходов к воспитанию у нас нет, это миф.
Про перекос не согласна: информации о том, что родители отказываются разговаривать с детьми у нас нет, а про то, что администрация отказывается выполнять свои обязанности про обеспечению безопасности известно. Это собственно и обсуждаем.

СообщениеДобавлено: 04.12.2013 12:03 
академик

Olg@
в школе учится большое количество детей с разным достатком. И у родителей разный доход. У всех свое мнение. Я как мама ребенка, который там учится, против подобных финансовых трат. Считаю это абсолютно пустыми тратами. Мнение родителей одного класса первоклашек - это еще не мнение всех родителей школы. Родители эти втянутся в процесс и скоро сами поймут что подобная охрана - это излишество. Я, как мама будущей первоклашки возможно этой же школы, против.

СообщениеДобавлено: 04.12.2013 12:05 
WEBмамочка

Оля писал(а):
Olg@
в школе учится большое количество детей с разным достатком, с разными взглядами на воспитание. У всех свое мнение. Я как мама ребенка, который там учится, против подобных финансовых трат. Считаю это абсолютно пустыми тратами. Мнение родителей одного класса первоклашек - это еще не мнение всех родителей школы. Родители эти втянутся в процесс и скоро сами поймут что подобная охрана - это излишество. Я, как мама будущей первоклашки возможно этой же школы, против.

Мы ж вроде не про мнение всех родителей на счет оплаты охраны, а про ответственность школы. :)

СообщениеДобавлено: 04.12.2013 12:08 
академик

Olg@ писал(а):
Мы ж вроде не про мнение всех родителей на счет оплаты охраны, а про ответственность школы.

я пишу на конкретное твое заявление - родители ЗА! Ты уверена?

СообщениеДобавлено: 04.12.2013 12:46 
WEBмамочка

Я прекрасно понимаю, что учитель не может безотлучно находиться в классе.
Я писала о том, что администрация школы отвечает за детей когда они там находятся ,и именно ее задача - организовать это, каким образом мне в данном случае безразлично. Я не считаю что мое требование и желание является из разряда сверхъестественного.
То что младшая школа как и старшая наверное, является проходным двором ни для кого не секрет, постоянно случаи воровства и у учителей и у детей и у родителей замешкавшихся. Никто сейчас не говорит о том, что это кто то внутри школы - поскольку ответ очевиден - конечно, сюда могут зайти кто угодно :lol: Это не совсем хорошо, не правда ли?
И еще, я не говорила о том что мы будем требовать охрану, всего лишь предложили. Этот вопрос можно решить и с помощью сидящей внизу вахтерши, конечно она не хочет лишней ответственности - она лишь звонки дает, но чисто по человечески можно было поинтересоваться, куда это идет малышня, во время урока одетая и без учителя?
Пару раз встретив детей за пределами забора, поблизости проезжей части, я их сама заталкивала обратно и спрашивала где их учитель?
Я не перекладываю обязанность воспитания правильного на чужие плечи, просто стремлюсь обезопасить пространство в котором она находиться.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа