Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 21.05.2018 14:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 2013-2014 учебный год
СообщениеДобавлено: 04.12.2013 13:37 
WEBмамочка

Оля писал(а):
Olg@ писал(а):
Мы ж вроде не про мнение всех родителей на счет оплаты охраны, а про ответственность школы.

я пишу на конкретное твое заявление - родители ЗА! Ты уверена?

Я этого не писала и ты опять уходишь от темы. Тебе можно идти в политики! :lol2:

СообщениеДобавлено: 04.12.2013 13:39 
WEBмамочка

Irina писал(а):
Я прекрасно понимаю, что учитель не может безотлучно находиться в классе.
Я писала о том, что администрация школы отвечает за детей когда они там находятся ,и именно ее задача - организовать это, каким образом мне в данном случае безразлично. Я не считаю что мое требование и желание является из разряда сверхъестественного.
То что младшая школа как и старшая наверное, является проходным двором ни для кого не секрет, постоянно случаи воровства и у учителей и у детей и у родителей замешкавшихся. Никто сейчас не говорит о том, что это кто то внутри школы - поскольку ответ очевиден - конечно, сюда могут зайти кто угодно :lol: Это не совсем хорошо, не правда ли?
И еще, я не говорила о том что мы будем требовать охрану, всего лишь предложили. Этот вопрос можно решить и с помощью сидящей внизу вахтерши, конечно она не хочет лишней ответственности - она лишь звонки дает, но чисто по человечески можно было поинтересоваться, куда это идет малышня, во время урока одетая и без учителя?
Пару раз встретив детей за пределами забора, поблизости проезжей части, я их сама заталкивала обратно и спрашивала где их учитель?
Я не перекладываю обязанность воспитания правильного на чужие плечи, просто стремлюсь обезопасить пространство в котором она находиться.

Ир, я согласна. И если родители более старших детей как то адаптировались, то это все равно не значит, что это норма.

СообщениеДобавлено: 04.12.2013 13:43 
академик

Olg@
от какой темы я ушла? я написала свое мнение по этому вопросу не раз и не два. Мусолить одно и тоже нет ни времени, ни желания. Я могу только повториться - пусть это будет самая большая проблема в школе.

СообщениеДобавлено: 04.12.2013 13:58 
WEBмамочка

:)

Последний раз редактировалось Olg@ 04.12.2013 17:34, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 04.12.2013 15:03 
WEBмамочка

Оля писал(а):
Olg@
Я могу только повториться - пусть это будет самая большая проблема в школе.

С этим не могу не согласиться)))

СообщениеДобавлено: 15.01.2014 19:04 
житель форума

Всем большой привет! :kiss: А по теме...Сотый лицей и без охраны??! У на в школе есть охрана и стоит пять гривен в месяц. Никто из детей не выпускается из школы до 14.15 Поначалу меня это напрягало, а теперь всеравно. Раньше и родителям нельзя было зайти, штаны подтянуть ребенку, сейчас можно зайти в школу с полным объяснением куда идешь и зачем. Забирая ребенка, внепланово, нужно расписаться в книге охранника плюс его выводит класрук. Старшеклассники как то попытались вылезти из окон, но поснимали все внутренние ручки и в конечном итоге все привыкли. Никаких киосков рядом нет, все питание в столовой. Так что шататься по району можно только после шестого урока.))

СообщениеДобавлено: 18.01.2014 17:50 
WEBмамочка

У нас вводят чипы.. На телефон родителя будет приходить смс, когда ребёнок заходит в школу и выходит из неё.
Дети не в восторге ;) я пока не сильно понимаю, радоваться или дети все равно найдут способ эту систему взломать ;)

СообщениеДобавлено: 18.01.2014 19:21 
академик

Cherry
представь себя на месте детей. Хоть сейчас, хоть в детстве. ИМХО такой тотальный контроль - это перебор.

СообщениеДобавлено: 19.01.2014 00:05 
житель форума

Оля писал(а):
такой тотальный контроль - это перебор.

У нас родители требуют, никого не интересует, что думают дети. Особенно начальная школа. Да и зачем детям выходить? Они и после школы прекрасно могут погулять. А так, вышли курить, опоздали на урок и т.д Кто то попал под машину и школа будет отвечать. У нас так беременные возмущаются, почему их не отпускают на ночь домой, злая заведующая...Но кто получил по полной программе, когда тихо ушедшая женщина попала в ДТП, потом с политравмой в Мечникова отвезли. Так и в школе, чем быстрее дети привыкнут не лазить во время уроков, тем лучше.

СообщениеДобавлено: 19.01.2014 09:29 
академик

мужу сказала за эти чипы - он в шоке. Говорит совсем у людей крыша съехала.
Ладно малышня, но старшие?? Не школа, а тюрьма. Я ничего против не имею, если Катя будет выходить из школы, если дети иногда будут бегать в магазин, гулять, в мост-сити, в мак или еще куда. Что это за детство, когда тебя как чемодан из дома в школу, из школы домой. Я не запрещаю ей самостоятельно передвигаться по городу и гулять с друзьями, и даже, не смотря на это, она все равно пытается еще чаще "сбегать на свободу". Что будет при тотальном контроле??? Сплошное вранье. Детей вынуждают врать, юлить и изворачиваться. Лучше бы жить учили.

на минутку представьте себя с таким чипом - муж знает когда вы зашли домой, когда вышли из дома, начальство, когда зашли на работу и когда вышли из нее и сколько раз в течении дня выходили. Вроде и скрывать нечего, но чувство мерзкое.

Если у нас такую муть будут вводить, я буду отказываться. Не хочу держать ребенка на поводке. Пусть она не прогуливает уроки не из-за страха что мама узнает, а потому что потом темы надо будет догонять. Ответственность надо в детях воспитывать, а не провоцировать мысли "как сбежать, наврать и т.д."

СообщениеДобавлено: 19.01.2014 17:21 
WEBмамочка

Оля писал(а):
на минутку представьте себя с таким чипом - муж знает когда вы зашли домой, когда вышли из дома, начальство, когда зашли на работу и когда вышли из нее и сколько раз в течении дня выходили. Вроде и скрывать нечего, но чувство мерзкое.

у нас в офисе была такая система.. плюс везде стояли камеры.. :crazy: даже в туалетах..
сначала были злые все, а потом как-то привыкли.. ко всему привыкаешь в жизни..

о системе двоякое мнение.. вроде, и хорошо, что буду знать, где сын, но зная продвинутость и свободолюбие детей,особенно подростков, то таки да, кроме как врать, взломать эту систему и т.д., ничему хорошему это не научит...

СообщениеДобавлено: 19.01.2014 18:47 
академик

Cherry писал(а):
ко всему привыкаешь в жизни..

люди некоторые и в концлагерях привыкали (((

Cherry писал(а):
зная продвинутость и свободолюбие детей,особенно подростков, то таки да, кроме как врать, взломать эту систему и т.д., ничему хорошему это не научит

вот это отталкивает больше всего. Вранье.
А если начнут через окна лазить? хорошо если с первого этажа. :? Тогда на окна решетки надо ставить. Тюрьма так тюрьма. :lol:

СообщениеДобавлено: 19.01.2014 21:39 
житель форума

Оля писал(а):
Я ничего против не имею, если Катя будет выходить из школы, если дети иногда будут бегать в магазин, гулять, в мост-сити, в мак или еще куда. Что это за детство, когда тебя как чемодан из дома в школу, из школы домой. Я не запрещаю ей самостоятельно передвигаться по городу и гулять с друзьями, и даже, не смотря на это, она все равно пытается еще чаще "сбегать на свободу". Что будет при тотальном контроле??? Сплошное вранье. Детей вынуждают вр

Ну, Оль, ты преувеличиваешь...Например, Женина компания постоянно ездит сама в центр, их мостом и маком уже не удивишь. Они каждую неделю ездят на тренировку в центр и на обратном ходу погуливают. После школы тоже самое, прибежал домой, портфель бросил и гулять. Я вот честно Женю спрашивала, про прогуливание уроков, так нет сейчас такого. Это наша школьная романтика была, прогулять уроки, а ему непонятно даже зачем это делать. У учителя все телефоны, и родителей и учеников, все на созвоне... Тайны никакой не получится.

СообщениеДобавлено: 19.01.2014 21:41 
житель форума

Cherry писал(а):
но зная продвинутость и свободолюбие детей,особенно подростков, то таки да, кроме как врать, взломать эту систему и т.д., ничему хорошему это не научит...

До 14.15 выдержит их свободолюбие и продвинутость, кстати, даже курильщики попривыкали.)))

СообщениеДобавлено: 20.01.2014 01:13 
WEBмамочка

Сиеста писал(а):
Cherry писал(а):
но зная продвинутость и свободолюбие детей,особенно подростков, то таки да, кроме как врать, взломать эту систему и т.д., ничему хорошему это не научит...

До 14.15 выдержит их свободолюбие и продвинутость, кстати, даже курильщики попривыкали.)))

Я скорее солидарна с Олей.. если не захочет, не будет прогуливать и без этой системы. А запретныф плод сладок.. из принципа найдут лазейку..

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа