Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 20.04.2018 03:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.09.2010 18:51 
житель форума

Оля
:mrgreen:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.09.2010 21:41 
новичок

Я у своей дони в кошельке одолжила 10 грн и забыла предупредить. Со мной тоже была проведена беседа, что так поступать нехорошо, надо было сказать и я бы тебе дала. Собственно, доня права :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.09.2010 10:16 
житель форума

Оля писал(а):
пару недель назад Катя по неосторожности оставила свой альбом с наклейками на диване и его нашла Маша. Капец, сколько ору было и психов. <%> Пришлось в утешение купить ей новый набор наклеек. А Маша теперь знает что есть у Кати прикольный альбомчик и требует его потискать. :lol:

А у меня Женя подходил к столу и нащупывал какую нибудь ручку или карандаш и не видя что там, начинал рисовать :? Дневник и тетради были обрисованы несколько раз, пока не начали отодвигать все дальше, чтоб он не достал.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.09.2010 11:29 
житель форума

А мы вчера купили на накопленные деньги журнал про Шишкина :shock: Сказала:"Представляешь, он даже дешевле Ранеток!" Мама в шоке. А вообще к деньгам пока равнодушна - в связи с недавним попаданием в больницу и строгой диетой перестали покупаться семечки-морожены-пирожены-соки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.09.2010 11:59 
академик

Сиеста
мы каждый день таскаем фломастеры у Кати. Маша себя пока разрисовывает. Ходит вся в татуировках. :-D

Олько
а мы перестали покупать чипсы-сухарики после сборов и просмотра фильма "Осторожно, еда". Катя от фильма в шоке была. А на сборах еще приучили пить воду без газа, теперь только обычную воду пьет, от газа категорически отказывается. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.11.2010 13:24 
академик

нам выдача карманных денег пошла на пользу. Катя перестала покупать всякую дрянь и перестала клянчить: "Купи, дай и т.д." Теперь спрашивает: "Мама, а ты можешь купить.... ? А сколько это стоит? А это дорого? и т.д." Уже накопила немного денег. Со след. месяца я пообещала давать по 50 грн, кроме меня дают еще бабушка с дедушкой понемногу, иногда я оставляю ей сдачу, которую в магазине ей дают.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.11.2010 15:21 
WEBмамочка

Оля писал(а):
нам выдача карманных денег пошла на пользу. Катя перестала покупать всякую дрянь и перестала клянчить: "Купи, дай и т.д." Теперь спрашивает: "Мама, а ты можешь купить.... ? А сколько это стоит? А это дорого? и т.д." Уже накопила немного денег. Со след. месяца я пообещала давать по 50 грн, кроме меня дают еще бабушка с дедушкой понемногу, иногда я оставляю ей сдачу, которую в магазине ей дают.

А мне Вовке пришлось рассказать про деньги как они тяжело зарабатываются :) и что их постоянно тратить нельзя, чтобы умерить его желания, а то у нас уже скоро будет автомобильный склад, так он уже сейчас интересуется дорого или нет, когда просит купить игрушку. Из карманных денег у него копилка самолет, где куча мелочи, но ее пока не хватает ни на одну его игруху :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.11.2010 15:59 
академик

Gala писал(а):
А мне Вовке пришлось рассказать про деньги как они тяжело зарабатываются

У нас вчера была на эту тему беседа. Почему мы предпочитаем заплатить за катин английский, за учебу и не купить очередную игрушку. Объяснила, что деньги с неба не сыпятся, а их надо зарабатывать и чтобы Катя в будущем смогла ни в чем не отказывать себе и своим детям, она должна для начала получить хорошее образование, потому что без образования хорошую работу найти сложно и т.д. Учиться мы ее заставляем не потому что мы такие противные, а потому что мы хотим чтобы она потом жила в достатке и могла купить себе все что хочет. :lol2: Посмотрим как на нее подействовало, а то у нас уже вторую неделю такая раслабуха с учебой.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.11.2010 16:41 
WEBмамочка

Оля немного не в тему, меня вчера Вовка даже пристыдил по поводу воды что она льется просто так, говорит "воду надо экономить!", я вначале не поняла откуда он это взял, а потом вспомнила что у бабушки счетчики на воду стоят :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа