Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 20.04.2018 03:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2010 12:58 
академик

у училась в трех школах. И у меня было 5 разных учителей физ-ры. И мужчины и женщины. Были и со странностями и нормальные и те, которые орут. Большинство моих одноклассниц физ-ру и учителей физ-ры ненавидели. Я особой любви не испытывала к этому уроку, но сейчас считаю что он был не лишним.

Сиеста писал(а):
Кстати, хочу сказать, что если освобождать ребенка из-за учителя, то мне кажется не совсем правильно. У меня сын недоволен жутко алгеброй, учитель его просто загоняла и придирается. Так что мне теперь освободить его?

согласна. Ребенок должен понимать что иногда приходится иметь дело не только с приятными тебе людьми. И совсем ограждать от таких проблем тоже неправильно. Надо уметь решать такие конфликты и иногда делать через не могу и не хочу. И находить контакт с учителем тоже надо уметь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2010 15:32 
житель форума

Оля писал(а):
согласна. Ребенок должен понимать что иногда приходится иметь дело не только с приятными тебе людьми. И совсем ограждать от таких проблем тоже неправильно. Надо уметь решать такие конфликты и иногда делать через не могу и не хочу. И находить контакт с учителем тоже надо уметь.

Мы честно пытались найти контакт с учителем. Ходили в школу разговаривать наедине, ходили потом с ребёнком - не помогло. Ходили к директору, ответ: я вас понимаю, но у меня учителей и так не хватает, не устраивает - идите в другую школу (а школа у нас русская одна на массиве).
Учительница чуть что не по ней - орёт, обзывается (калека, бестолочь и в таком духе). Когда дочка с травмой руки пришла на физру(сейчас положено, чтобы ребёнок даже с освобождением переодевался в форму и присутствовал на уроке), учительница весь урок иначе как "симулянтка" её не называла. И если бы это только мой ребёнок с ней не ладил, я бы ещё подумала, а так смотрю с какой кислой миной дети на эту физ-ру плетуться, даже "спортсмены"...
Одно дело, когда ребёнок и сам ведёт себя неадекватно и за это получает от учителя. Тогда может идти речь о нахождении контакта. Но когда человек просто не умеет себя сдерживать (даже в разговоре с родителями), а ребёнок ещё слишком мал, чтобы достойно ответить - то пусть я буду не права, но лучше ребёнка освобожу. Здоровья такие уроки точно не добавят, а ощущение, что физ-ра - самый ненавистный урок - останется.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2010 19:29 
WEBмамочка

Олько
:lol2: у нас не одна учительница физкультуры у детей? :lol2:

у нас учитель физ-ры просто не умеет общаться с детьми... она на них орёт постоянно... они постоянно наказаны ... или под стенкой в спорт.зале стоят или в классе возле парт.. кстати, разговаривая со мной , она развернулась, хлопнула дверью ис валила.. а теперь прячет от меня глаза и обходит десятой дорогой.. и ладно бы я одна "придиралась"... весь класс воет...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2010 23:02 
житель форума

Я не против любого учителя, но не во вред здоровью. А когда ребенок размазывая по лицу текущую из носа кровь бежит кросс, это слишком. Поэтому конкретно мои дети, к этому конкретному учителю на уроки ходить не будут. Уроки алгебры ТАКИХ последствий не имеют.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2010 20:31 
новичок

Я считаю, что физкультура должна быть, но без нормативов дурацких. Как вспомню 8 кругов по стадиону на время, до сих пор дурно делается. Я своему ребенку сказала сдавать только то, что ей нравится. Со всеми вопросами отправлять учителя ко мне. Вроде пока никаких проблем. Нашей физкультурнице главное, чтобы они уроки не прогуливали, а оценки ставит хорошие.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2010 22:18 
WEBмамочка

И я в детстве физ-ру терпеть не могла. А в 9 классе у нас еще и экзамен был по физкультуре. Я получила 2. потому что надо было метать мяч и сдавать длинный кросс, ни то ни другое я не умела. У нас Физкультура дурацкая. Надо же подходить индивидуально : смотря у кого к чему способности. Невозможно уметь все. Я любила гимнастику и канат, потому что у меня получалось. А другие девочки это терпеть не могли, а любили баскетбол. А я например мяча боюсь, и когда мне его кидали, бежала от него вместо того, что б ловить. Зато могу отжаться прилично. :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2010 19:03 
житель форума

Перечитала темку и поднимаю
я не против физ-ры только иногда напрягают учителя.Сама училассь не важно :oops: но по физ-ре была 5 и кросс сдала на отлично прибежала вторая, а вот Вика учиться отлично, но начались проблемы с физ-рой. Начала приносить мне 6 и 5 за прыжки в длину и метание, причем ребенок очень расстраивается за плохие оценки и получается что физ-ра нам портит всю картину успеваемости :(.
причем Вика говорила что ей учительница не нравится на вопрос почему?внятно не ответила.Может стоит пообщаться с учительницей?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2010 20:49 
академик

Киска
я не знаю ни одного ребенка у которого бы не было проблем с физ-рой. Не может ребенок и метать и прыгать и бегать на 12. Что-то умеет, что-то нет, многое от физических данных зависит. Я бы пока не говорила с учительницей, во всяком случае в первом семестре. И Вику настрой так: не может человек уметь все, так не бывает. Катя мне тоже иногда по физ-ре шестерки носит. Не умеет она прыгать с места, с разбега - пожалуйста, а с места - никак.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2010 21:12 
житель форума

Завтра собрание послушаю остальных родителей, слышала что многие дети жалуются на учительницу, а мой племянник вообще отказывается на уроке заниматься, за что и приносит каждый урок 2 и еденица даже была. :?Ну потом и сделаю выводы :!:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2011 14:11 
новичок

Я считаю что дети должы чем то заниматься не только физрой на уроках.
Вот мой например сейчас вместе с папой на кудо ходят. конечно опасно и травматично, но зато ему нравиться он не болеет отлично выглядит курить и пить даже и не думает.
Современная молодежь очень слаба на здоровье как от внешних факторов так и от своих собственных (табак алкоголь и малоподвижный образ жизни)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2011 14:59 
WEBмамочка

Sofia31 писал(а):
на кудо ходят

это что? :oops:
и сколько Вашему сыну лет? :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2011 15:54 
житель форума

Прочитала про кудо :!: Могу сказать, я бы не отдавала детей. Это на большого любителя, хотя травматичный и бокс и другие единоборства. В общем каждому свое, мне слава Федора Емельяненко или Кличко покой дает. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2011 19:40 
WEBмамочка

Сиеста
я когда-то хотела сына на бокс отдать... но это постоянные удары по голове. :? как-то не хочу я этим делом рисковать, травма травме рознь...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2011 19:44 
житель форума

Cherry
Это точно, сейчас кстати мало детей туда сдают. У Леши мальчик в классе рассказывал, совсем мало детей на сборы приезжает.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2011 19:51 
WEBмамочка

Сиеста писал(а):
сейчас кстати мало детей туда сдают

этому есть логическое объяснение - появилось очень много различных видов единоборств, гараздо менее травматичных.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа