Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 20.06.2018 04:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 409 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.03.2010 10:25 
житель форума

Поискала темку для детей постарше и не нашла. Так что открою. Вчера мой сынок рассказал интересную историю. После девятого класса они собираются устраивать типа выпускной и девочки предложили как его устроить. До 9-10 вечера в классе, а потом поехать на Комсомольский на всю ночь бухать. :shock: Я конечно не сделала таких глаз как на смайлике, но поинтересовалась, что хочет сынок, оказывается, он предложил поехать погулять в Мост, боулинг и кино. На что ему было сказано, что бутылка стоит дешевле, чем то что он предложил. :? Мораль сей басни такова, хочешь чтоб твой сын не пил- раскошеливайся!! Так я и сделаю. Но девочки меня прикололи.....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.03.2010 10:32 
академик

Сиеста
я себя вспоминаю в таком возрасте. Хм... Бухать - это слишком громко сказано. Я могла бы лет в 16 такую идею поддержать. :roll: Типа, я уже взрослая. Не надо принимать все буквально.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.03.2010 10:38 
житель форума

Я же подсматриваю в контакте, там полно фоток этих девочек с водкой и закуской чипсами. Вид у них пьяный. Я сама начала пробовать всё подряд в 16 лет. Но сама идея празднования меня расстроила. Я конечно сделала вид, что постоянно бухала на Комсомольском :) , шучу. Кстати, девочки из нормальных семей, деньги у них есть, но хочется экстрима. Алеша говорит, что там можно делать? Чтоб огрести от кого то по голове? Он то уже приходил один раз пьяным, но ему сильно было потом плохо, может повлияло?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.03.2010 10:42 
академик

Сиеста писал(а):
Он то уже приходил один раз пьяным, но ему сильно было потом плохо, может повлияло?

на меня это очень повлияло в свое время. :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.03.2010 11:06 
житель форума

Оля
Ну и чудесно, может хоть еще некоторое время не будет, а то 14-15 лет я считаю рановато.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.03.2010 13:23 
академик

Сиеста
в твоем случае радует то что он сам тебе рассказал. Поделился. У меня, конечно, пока Катька маленькая, такого мне еще не рассказывали. Но для меня очень важно, когда она мне рассказывает что-то, что я от своих родителей скрывала. Я стараюсь ВСЕ воспринимать спокойно, даже если у меня волосы на голове от рассказанного зашевелились. Для меня важно чтобы она мне доверяла и я боюсь спугнуть своей реакцией. :lol2: А еще хорошо что Алеша САМ выбрал другой вариант празднования. :-D А у тех девочек есть свои родители и это их головная боль.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.03.2010 16:47 
житель форума

Сиеста, для меня это - ужЫс!
Всё пытаюсь привыкнуть, что дети сейчас взрослеют рано, но не могу. У дочки в классе почти у всех девчонок уже кр. дни, бюстгальтеры, серьёзная косметика, одноклассники и в контакте... И это им по 10-11 лет... Свою старалась ограждать от некоторых вещей, а теперь вижу, что она у меня такое "дитё", что даже слишком... Терь надо смотреть, чтобы с катушек не слетела, а то знаю такие примеры вроде положительных девочек...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.03.2010 20:33 
житель форума

Олько
Я частенько смотрю переписку старшего в контакте и волосы у меня дыбом. Там такие выяснения отношений, такие страсти бушуют. Но поговорив с ним несколько раз я поняла, что многое из написанного простые рисовки перед друзьями. На самом деле у них еще все по детскому, одни разговоры.

Но все таки надо ограничивать степени свободы до какой то меры. Я бы девочку после 9 класса ни на какой остров не пустила. пусть лучше тусят в каком нить боулинге, киношки и прочее. Но искать на свою жопу приключений не стоит.
Сиеста я поражена девочками...а родители их спокойно отпускают? Леша у тебя молодец. Во-первых делится с тобой, во-вторых не в восторге от такого отдыха. Конечно...хочешь цивилизованного досуга детей, бесплатно такого не будет. Увы!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2010 09:24 
житель форума

ОляЯ тоже рада, что он поделился, это самое главное. Так хочется чтобы делились, но недавно пришел с поцарапанным носом и таки не сказал, что случилось, но это я уже сильно много хочу.
Маша
А насчет девочек, заводила вообще дочь моей близкой подруги, но я стараюсь лишнего не говорить, потому ей не хочется слышать плохое о дочери. И если они идут куда то гулять, то мама просто не в курсе, она у нас теперь бизнес леди и ей не до того, я в её понимании клушка. Но думаю на пляж ночью их таки не пустят, как бы они не храбрились, это ведь надо будет придумать, что то ввиде американской вечеринки с ночевкой, а сделать это негде.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2010 09:49 
академик

я вспоминаю начало 90х. Мне как раз тогда 15-17 лет было. Какие мосты, боулинги? Макдональдса не было, я про московский Мак только в журналах читала и по телеку видела. Куда мы тогда ходили гулять? Я жила на Победе и ходила с мальчиками гулять на косу или по набережной, ходили кататься на лодке и заплывали на острова, ходили на крышу 28этажного дома, тогда она была открыта. :shock: Можно было пойти в видеосалон, где 30-40 человек сидят и смотрят один маленький телевизор. :lol: Напиться тогда было проблематично, не продавали свободно алкогольные напитки, и как-то раз кто-то из парней принес бутылку вина!!! И мы напились. 1 бутылка на 10 человек. :lol2: Обо всем этом мои родители не знали. Думаю моя мама не одобрила бы остров с мальчиком (хотя ничего не было и все было невинно и романтично), и крышу и тем более вино. Поэтому для меня сейчас важно не потерять доверие детей и не доставать. Как реагировать я сама пока не знаю. Никак - нельзя, запрещать - можно добиться того что будет скрывать. :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2010 10:06 
житель форума

Я тоже вспоминаю, летом мы лежали на пляже, вечером шли за семечками и гуляли около какого нибудь дома компанией, а еще летом я тусовалась в Металлисте, конечно понаходила приключений на свою голову. Мне разрешалось всё, было доверие, но всеравно в ответственный момент слова мамы были забыты... :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2010 10:09 
академик

Сиеста писал(а):
я тусовалась в Металлисте

я последний раз в Металлисте тусовалась в 13 лет, поэтому особых приключений не было, все по-детски. <;)

Сиеста писал(а):
заводила вообще дочь моей близкой подруги, но я стараюсь лишнего не говорить, потому ей не хочется слышать плохое о дочери.

ИМХО я бы сказала маме, что девочки собрались так развлечься, но не говорила кто инициатор и заводила. Просто поставила бы маму в известность, а там уже ей решать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2010 11:06 
WEBмамочка

О, про крышы напомнили - класс, такая романтика была :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2010 12:36 
академик

Irina
ты была на крыше 28этажки?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2010 12:50 
WEBмамочка

Не, мы на свою лазили 10-этажную :lol2:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 409 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа