Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 16.07.2018 04:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: отзывы о роддомах. Мечникова
СообщениеДобавлено: 27.06.2010 13:37 
академик

ждем отзывов о роддоме на Мечникова. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2010 20:14 
WEBмамочка

Странно! Точно писала отзыв, но где он?
В общем, больница Мечникова просто супер!!! Более человеческого отношения сложно себе и представить! Были правда пару моментов со средним мед.персоналом, но где их не бывает? В общем ребята молодцы!!!! Всем довольна, ставлю 5 с плюсом (по старой системе) :)))
Рожала я у Рубан Нины Константиновны, зав. роддомом. Супер человек и профессионал!!!! Роды прошли легко и на одном дыхании.
ПДР у меня стояла на 11 апреля, это было воскресенье. Поэтомы мы решили, что если до 11го не рожу, то 12го приду сдаваться, потому как ребенок второй, девочка, слабая родовая деятельность в первых родах, да еще и крупный плод прогнозировали, при том что первый был 4200. Короче перенашивать нельзя!

Пошла уложу Соньку, потом допишу...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2010 21:01 
WEBмамочка

И так, продолжаю. К 11му апреля я не родила и поэтому 12го пришла сдаваться с вещами. Кстати сказать, все мои предыдущие приходы (их было кажется 3) в роддом к Нине Константиновне были без осмотра. И я вроде как бы и настаивала, но она просто смотрела на меня, говорила, что я и так хорошо выгляжу и что нечего туда лазить лишний раз.
Вернусь к 12му апреля. Придя в роддом мне Рубан без осмотра сразу сказала оформляться. После оформления мне впервые за всю беременность посмотрели на кресле, Н.К. сказала, что 2 пальца открытие и завтра будем рожать. Дала мне две четвертушки каких то таблеток и велела рассосать их в 4 и в 6 утра. Я потом уже выяснила что это были за таблетки, но здесь не об этом. В 4 утра я рассасала первую четвертушку и в 5 уже проснулась со схватками. В 6 рассосала вторую. А в 6:30 меня уже в родзал перевели. В 7:30 меня посмотрела Н.К., сказала, что те же 2 пальца раскрытия и проткнула пузырь. Вот тут всё и началось. Схватки стали болезненными и с нарастающей частотой. Она ушла и сказала, что через 2 часа проверит. А через 2 часа меня уже начало тужить, пришла Н.К. констатировала полное раскрытие и в 9:50 родилась моя Сонечка. Я описывала всё сжато и без эмоций, т.к. это отзыв о роддоме, а не о родах. Но кроме двух часов со схваткми, всё остатльное время я чувствовала себя на курорте! Палата со всеми удобствами (душь, туалет, тв, холодильник), правда обогреватель я приносила, так как отопительный сезон уже закончился к тому моменту, но было еще прохладно. На родах присутствовал муж и моя мама, в род зале все приспособы типа мяча, шведской стенки и т.п., я вообще рожала на стуле, а не на кровате, очень удобно кстати.

Всё, убегаю, будут вопросы, отвечу, больше не могу, детё зовет! :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2010 21:43 
житель форума

Клизму не ставили и не брили? В родзал неограниченное количество родни пускают? Посещения по времени ограничены? А чего Рубан вас стимулировала, по срокам перехаживания не было. Извиняюсь за кучу вопросов, по профессии интересно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2010 21:49 
академик

Сиеста писал(а):
А чего Рубан вас стимулировала, по срокам перехаживания не было

Ольга выше вроде написала что перенашивать нельзя было. Мне тоже нельзя было перенашивать, не стимулировали только из-за рубца.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2010 22:01 
житель форума

Я может пропустила где то, а какой вес у Сонечки при рождении?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2010 22:09 
житель форума

Сиеста писал(а):
Клизму не ставили и не брили? В родзал неограниченное количество родни пускают? Посещения по времени ограничены? А чего Рубан вас стимулировала, по срокам перехаживания не было. Извиняюсь за кучу вопросов, по профессии интересно.

Сиеста, а в первом обязательно бреют и клизму ставят? А как мужа и кесарево совместить? И после кесарева держат в ПИТе? Сорри за вопросы, никак с РД не определюсь. А врачи - со способом родоразрешения. Голова крУгом уже... :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2010 22:20 
житель форума

Клизма обязательно, можно дома побриться или если ежик, то не страшно, главное чтобы не висели локоны. На операцию бреют верхнюю часть лобка, если не получается то можно взять с собой одноразовый станок и акушерка подбреет. Если женщина рожает чуть ли не на приемном покое и надо срочно, то конечно не бреют, но потом осматривать неудобно.
На кесарево муж придет и будет находиться в соседней комнате, ему сразу положат малыша на грудь, нужна его флюшка и чистая домашняя одежда. После кесарева 2 дня в ПИТе, а потом переводят на верхний этаж. Ребенка эти два дня носят на кормление к маме из детского отделения, каждые 2,5 - 3 часа, на третьи сутки уже постоянно с мамой, после кесарева сразу прикладывают к груди, не в операционной, а чуть позже, когда уже будешь в ПИТе. Я вот только не помню про посещения в ПИТ, а в одноместную палату 100 грн в сутки по моему можно с 3 до 7, но надо уточнять, некоторые ночуют.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2010 22:27 
житель форума

Спасибо!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.10.2010 15:11 
WEBмамочка

Сиеста писал(а):
Клизму не ставили и не брили?

Клизму не ставили, хотя я просила. У меня спросили: "У вас есть с собой клизма?" Ну так как у меня клизмы с собой не оказалось, то и не поставили. :!: А брить не брили, т.к. я уже приехала в роддом побритая.

Сиеста писал(а):
В родзал неограниченное количество родни пускают.

Не знаю, но моих двух пустили

Сиеста писал(а):
А чего Рубан вас стимулировала, по срокам перехаживания не было.

Потому, что учитывая мои гормональные особенности и опыт первых родов, надежды на мой организм было не много, при этом дожидаться, пока ребенок станет таких размеров, что без КС не обойтись тоже не хотелось.
При это стимуляция была очень мягкая и бережная.

Сиеста писал(а):
Я может пропустила где то, а какой вес у Сонечки при рождении?

3800 :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.01.2011 17:39 
житель форума

Я, пожалуй, тоже отзыв оставлю ))) Договаривалась я как и Olg@ Рубан. Приезжала к ней за беременность два раза. Первый, познакомились и сделали КТГ, во второй подписала обменку и та же КТГ. Договорились встретиться 10 января, если я к этому времени не рожу. Где то с неделю до 6 у меня были непонятные схватки, мы с Черри в телефонном режиме все решали рожаю я или нет. 6 в 10 утра я позвонила Рубан и сказала, что вроде все таки оно ))))) И поехала в роддом, к 11 оформилась, были легонькие схваточки, практически как при болезненных месячных. Акушерка на приемном смотрела на меня все время с сомнением рожаю я или нет. И чтобы определиться куда меня девать повела к Рубан. Та не успела руку сунуть и отошли воды. Когда глянула говорит, открытие 6 см до 2 дня родим. оставили меня в родзале, сделали КТГ и оставили гулять. Я честно говоря, все таки не думала что уже рожать, ныла акушеркам, что хочу клизму, а давайте попозже, я не все вещи взяла. Ну короче вела себя как ответственная многодетная мамаша. )))) Родзал прикольный - мячик, стенка, странный стульчик и посередине, как трон, кушетка. Самое смешное, что на шведской стенке с какого то перепугу посажен огромный мягкий аист. Я там все подергала, порассматривала, на мячиках попрыгала. Где то с 12 00 начало побаливать сильнее. Я все хожу и хожу...тут стукнуло меня на кушетку прилечь....а голова и полезла. Я кричу...девочки я рожаю. Прибегает акушерка и говорит, тебе кажется, что хочешь по большому? Я ей да нет - лезет голова!!!! Она прыг мне между ног и хватает салфеткой голову и держит ))))) А сама орет - зовет врачей. все прилетают, начинают судорожно одеваться, перчатки рвутся, халаты не завязываются. Все ржут, весело, ну и как только она сказала тужься - выскочила моя коза. Вот собственно и все ))) Отношение медперсонала просто отличное. Справедливости ради отмечу, что скорее всего оказывала такое магическое действие фраза, "это девочка Нины Константиновны". Потому что по отношению к другим роженицам слышала всякое. Со мной носились, и разговорами развлекали, чаек после родов принесли. Палата отличная - душ, туалет, холодильник, телевизор. Никто не напрягает, не лезет. Лежишь и отдыхаешь. ))))
:dance:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.01.2011 18:42 
WEBмамочка

Прикольно! Как кошка родила! ;) Чё, ваще не болело? Завидуюююю! :-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.01.2011 18:54 
житель форума

Olg@
Не, ну болело, конечно же. Последние полчаса постанывала. Но я никогда не орала, че орать то?! Я еще собиралась Рубан об эпидуралке попросить, акушерка потом смеялась - позорище, пятые роды обезболить просить. Но все равно не успела :idea: . Действительно все очень быстро произошло. У меня ребенок на животе лежит, а я спрашиваю - я что, родила уже? :-D :-D :-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.01.2011 22:22 
WEBмамочка

Маша, Супер! А на линеечке это просто ребенок, или твоя Милана?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.01.2011 23:25 
WEBмамочка

Маша писал(а):
че орать то?!

Ну вот раз ты такое спрашиваешь, то потому я тебе и завидую :-D
Маша писал(а):
У меня ребенок на животе лежит, а я спрашиваю - я что, родила уже?

Ну правильно, надо сначала убедиться на все сто, а потом уже расслабляться ;)
Маша писал(а):
Действительно все очень быстро произошло.

А вообще конечно могли и не доехать с такими делами... молодцы, что успели! :)
Маша писал(а):
Я еще собиралась Рубан об эпидуралке попросить, акушерка потом смеялась - позорище, пятые роды обезболить просить.

У меня мама анестезиолог, ну и я знаю конечно все подводные камни, поэтому не смотря ни на что обезболиваться не собиралась. Рубан спросила еще при знакомстве об этом, я сказала, что нет при любых обстоятельствах, так она назвала меня настоящей дочкой анастезиолога! :idea: Так что хорошо, что ты не попросила. ;)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа