Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 18.02.2018 21:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.01.2011 08:00 
житель форума

ИРИША
Просто ребенок))))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.01.2011 18:44 
WEBмамочка

ну, что, и мой отзыв :-D

Тренировочные схватки мучали меня уже давно, ребёнок лежал низко, так что к 25 декабря у нас уже было всё готово, сидели на чемоданах, понимая, что это может случиться в любой момент. с 6 на 7 января я уже почти не спала ночью, ныл живот, к обеду схватки стали регулярными, перерыв 4-5 минут, но были не очень сильными.
Приехали, оформились, поднялись в родзал. Встретил нас Олег Олегович, вспомнил, как пару недель назад ругал нас в коридоре роддоме за то, что мы без бахил там шастаем, стал отвлекать разговорами. Осмотр - открытие 1 палец, шейка тугая :shock: Оставили в родзале ждать, схватки усиливаться стали. Сделали КТГ - схваток нет :? к 6 вечера схватки стали по 1 минуте с перерывом по 1 минуте. Опять осмотр - открыте 1,5 пальца :shock: Олег Олегович предложил перевести нас в палату, потому что сколько это будет длиться - не понятно.
Палата оказалась двухкомнатной: в одной джакузи с кроватью для папы и туалетом, в другой - кровать для мамы, кроватка для малыша, умывальник. Решили, что муж поедет домой, а я попытаюсь поспать. Не получилось - схватки не прекращались всю ночь. Утром пришёл Олег Олегович, остался в шоке, что схватки не прекратились, ведь судя по КТГ они тренировочные. Врач новой смены отправил меня снова на КТГ - схваток нет. Приехала Нина Константиновна. Как она объяснила, т.к. КТГ схваток не видит, открытие не идёт, то и повода для осмотра, стимуляции нет, что это тренировочные такие :?
Схватки продолжались до вечера.. Мы с мужем вымотанные и физичиски, и морально. Отправила опять мужа домой, со мной бы не выспался совсем. Схватки усиливались, но у меня даже получилось около часа поспать между ними, уже просто выключалась от усталости. Часов в 5 утра мне уже стало совсем не до сна, около 6:30 позвонила мужу, заставил меня найти медсестру и врача. Медсестра сказала, что сейчас позовёт врача, но тут увидела мою схватку :-D говорит: "не, Ириш, сейчас я твои вещи в палате заберу и идём в родзал".
Дежурный врач посмотрел, сказал, что родим до 12 :lol2: оптимизма прибавилось, отправила смс врачу, моментальный ответ "скоро буду". позвонила мужу, договорились в 9 в родзале встретиться, обоим не верилось, что наконец-то родим :? в начале 9 подключили КТГ - схваток опять нет - все в шоке, но уже ориентировались всё-таки на открытие и моё состояние... в 9 вошёл муж, обменялись новостями. в 9:10 чувствую, как-то мне не хорошо... зовём дежурного врача - полное открытие, воды так и не отошли. она звонит Нине Константиновне, Нина Константиновна уже поднимается к нам. Зашла, как всегда, в прекрасном настроении, улыбается. Осмотр, прокол пузыря: "Ириш, сейчас родим! Только слушайся меня и всё будет хорошо!"
С мужем заранее договаривались, что он выйдет на время потуг. Только он за дверь, Н.К.: "Где муж? а, ну-ка его сюда!" я говорю: "нет,не надо, пусть ждёт" 8) в один из моментов я поспешила потужиться, чем заработала небольшой разрыв. но через пару минут закричала наша дочка, Н.К. сразу: "Валера, иди сюда!" секунды прошли, малышку ещё не успели плюхнуть мне на живот, врач вручила мужу шапочку и носочки со словами: "одевай ребёнка" :lol2: нас укрыли, папа дрожащими руками фоткал на все телефоны сразу наше счастье.
дальше стандартные процедуры: третий этап родов, наложение шва, обработка, чтоб всё было красиво :-D потом Н.К. не уходила, а показала как малышка ищет меня , рассказала, что сразу не взвесят, поздравила мужа, обцеловала меня и Машуню нашу, а мы как прибитые от счастья улыбались :)

Долгий получился рассказ, но эмоции до сих пор бъют ключом. Отношением персонала я осталась довольна на все 100%. Нина Константиновна заходила каждый день. Врачи, акушерочки, медсестры, санитарки - все поддерживали морально. Слова грубого ни разу не услышала в свой адрес, наоборот даже. После родов постоянно заходили, проверяли, чтоб застоя не было никакого, каждый раз спрашивали, может, чего нужно. А при выписке желали от кумы не отставать :-D но, думаю, мы пока остановимся :-D

Последний раз редактировалось Cherry 27.01.2011 12:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.01.2011 21:22 
новичок

ой, такой позитивный рассказ, что и самой всё больше хочется решиться на второго ))))))
Ты умница!!! :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.01.2011 23:16 
житель форума

Cherry писал(а):
А при выписке желали от кумы не отставать Very Happy но, думаю, мы пока остановимся Very Happy

8) 8) 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.01.2011 23:20 
WEBмамочка

Cherry
Как замечательно! Это у тебя настрой хороший был, вот и прошло так!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.01.2011 23:42 
WEBмамочка

Cherry
Чё то я так и не поняла, когда треники в нормальные схватки перешли? :!:

Cherry писал(а):
А при выписке желали от кумы не отставать Very Happy но, думаю, мы пока остановимся Very Happy

Ой не зарекайся :-D :-D :-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.01.2011 10:10 
академик

Cherry писал(а):
мы пока остановимся

ключевое слова - пока.
:-D :-D :-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.01.2011 10:22 
WEBмамочка

Olg@ писал(а):
Чё то я так и не поняла, когда треники в нормальные схватки перешли?

подозреваю, что это были таки не треники... просто с моим везением ни один аппарат схваток так и не увидел, даже за час до рождения дочери, аппарат показал, что схваток нет... :? (добавила это в рассказе)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.01.2011 14:27 
житель форума

Cherry писал(а):
просто с моим везением ни один аппарат схваток так и не увидел, даже за час до рождения дочери, аппарат показал, что схваток нет... (добавила это в рассказе)

А у нас никто и не ориентируется на аппарат КТГ, хоть у нас он и новый абсолютно. Я удивилась, что там на него так полагаются, уж лучше на кресле глянуть открытие.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.01.2011 14:48 
WEBмамочка

Сиеста писал(а):
уж лучше на кресле глянуть открытие.

вообще я не сторонник туда лишний раз лазить - нечего там делать без показаний. и мне импонировал такой же подход врача к этому вопросу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.01.2011 15:11 
академик

Cherry писал(а):
вообще я не сторонник туда лишний раз лазить - нечего там делать без показаний

ну, нееееееее Ира, когда схватки, лучше таки ТУДА слазить. Тем более, если плод доношенный, чего бояться? Я бы там врача изнасиловала, но на кресле бы меня посмотрели. :-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.01.2011 15:49 
WEBмамочка

Оля
ты знаешь, когда была неизвестность, напряжение наростало, схватки не прекращались, то, конечно, трудно было понять, почему не смотрят открытие... Но, во-первых, я всё-таки была в стенах роддома и если бы роды начались, всё было бы нормально, а, во-вторых, я врачу доверяла на 200%.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.01.2011 17:16 
житель форума

Оля писал(а):
Я бы там врача изнасиловала

:-D :-D :-D :-D Ир, а я бы хотела посмотреть как ты Олега Олеговича насилуешь!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.01.2011 18:17 
академик

Cherry писал(а):
ы знаешь, когда была неизвестность, напряжение наростало, схватки не прекращались, то, конечно, трудно было понять, почему не смотрят открытие...

честно говоря я так и не поняла почему тебя не смотрели, но какая теперь разница? Главное, что все довольны и все ОК. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.01.2011 18:28 
WEBмамочка

Маша
:-D :-D :-D

Оля
у меня вечно всё не как у людей :-D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа