Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 21.07.2018 17:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.07.2011 21:58 
житель форума

нееееееееееееМаша
лучше в чизбургерах

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.07.2011 22:00 
WEBмамочка

Маша писал(а):
Девочки, а в гамбургерах нет случайно фолиевой?

она в блинах есть :-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.07.2011 22:00 
академик

Cherry
фолиевая - это не препарат, это витамин. Ты не пила ничего, а я пила и что? Никому пить не советую без показаний то что пила я, но для фолиевой показания не нужны, она лишней в первые недели не будет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.07.2011 22:04 
житель форума

Cherry в чизбургерах вкуснее :-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.07.2011 22:22 
WEBмамочка

Ир, можешь и не отвечать на этот вопрос, но не спросить не смогу, а как кровотечение останавливали или само по себе прекратилось?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.07.2011 07:11 
академик

присоединяюсь к вопросу Ирины. Я всю беременность проходила с дициноном в сумочке, приходилось иногда принимать. :idea: Может кровотечение бы и прекратилось само, а может и нет, но я не хотела жалеть потом о том чего не сделала и рвать на голове волосы от бессилия.

Мне кажется, что у тех у кого долгожданная беременность закончилась выкидышем, замершей и т.д., это уже другая психология, другое отношение к беременности. Я с Катей ходила и не парилась ни о чем, хотя мне тоже врачи говорили что есть угроза, просили поберечься, но мне тогда повезло. А вот после выкидыша все изменилось, Машу носила до последних дней перестраховываясь. Да! И не забывайте о муже, который пережил выкидыш жены. Это уже тоже другое отношение к беременности и решать самостоятельно вы уже не будете, что принимать, а что нет.

Еще раз про фолиевую напишу. :) Именно ее можно принимать без показаний. Две полоски на тесте - это уже показания. Это витамин дополнительный, а не лекарство. Всё остальное по назначению врача.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.07.2011 13:34 
WEBмамочка

Irina
останавливали иглоукалыванием.

Оля
Оль, не только у тебя была долгожданная беременность... :roll: угроза угрозе рознь, тебе ли не знать. одно дело просто тонус, а второе дело, когда... не хочу вспоминать.. передозировка витаминов тоже опасна. если ты с этим не сталкивалась, это замечательно. я от "ничего страшного не будет" один раз уже полежала под капельницами на грани жизни и смерти. больше не хочу.

ОК, так любимые нашими врачами, тоже типа безобидные... только не для всех. особенности и индивидуальность организма ещё никто не отменял.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.07.2011 13:38 
WEBмамочка

Цитата:
Длительное и значительное превышение рекомендуемых доз может вызвать опасное накопление кристаллов фолацина, что приводит к интоксикации организма

Цитата:
У некоторых людей фолиевая кислота может вызывать аллергические реакции, бронхоспазм, эритема, лихорадка, кожные высыпания.

Цитата:
Передозировка фолиевой кислоты при беременности опасна, даже для нормального организма она может вызывать повышение нервной возбудимости, желудочно-кишечные расстройства, и даже может быть чревата функциональными изменениями в почках.

Цитата:
В любом случае помните, что прием лекарственных препаратов, в том числе и витаминных комплексов, к которым относится и фолиевая кислота, при беременности требует согласования с врачом, ведущим беременность.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.07.2011 13:55 
академик

Cherry
опасна передозировка!!! а не прием фолиевой в пределах нормы.

Цитата:
я от "ничего страшного не будет" один раз уже полежала под капельницами на грани жизни и смерти. больше не хочу.

ОК, так любимые нашими врачами, тоже типа безобидные... только не для всех. особенности и индивидуальность организма ещё никто не отменял.

ты знаешь, что у тебя такая особенность организма и на многое аллергия. Поэтому тебе надо 140 раз подумать надо ли принимать какие-то препараты. Любые, но это твоя особенность и о ней как правило женщина знает к тому моменту когда соберется планировать детей. :)

Cherry писал(а):
Оль, не только у тебя была долгожданная беременность...

ты хочешь обо мне поговорить? я сейчас не только себя имела в виду. Так сложилось, что мне пришлось общаться со многими кто подолгу не мог забеременеть или выносить. И в реале и в виртуале. Похожие проблемы сводят людей. Не знаю ни одной девушки, которая после выкидыша, пренебрегала поддержкой в след. беременность, скорее наоборот.

Cherry писал(а):
если ты с этим не сталкивалась, это замечательно.

ну я тебе по многим пунктам могу сказать точно также. :idea:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.07.2011 14:09 
WEBмамочка

Оля писал(а):
Поэтому тебе надо 140 раз подумать надо ли принимать какие-то препараты.

я тоже не знала, что у меня аллергия на многие препараты. выяснялось это случайно (после "приёма в пределах нормы") и хорошо, что не во время беременности. если есть риск передозировки и нет показаний для приёма, то зачем рисковать? тем более долгожданным ребёнком. думаю, ни для кого не секрет, что во время беременности организм женщины может вдвойне нестандартно отреагировать на всё: будь то пища или медпрепарат.

я тоже общалась со многими. и, оказывается, я не одна такая, кто неожиданно реагирует на тот или иной препарат. любой препарат должен быть назначен врачом, а не девочкой с форума.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.07.2011 14:25 
академик

Cherry писал(а):
если есть риск передозировки и нет показаний для приёма, то зачем рисковать? тем более долгожданным ребёнком.

надо соизмерять риски. Если человек не склонен к аллергии, то вероятность того что от фолиевой будет вред мизерна, а вот то что будет вред от того что ее во время не пропили намного выше. Выбираем из двух зол наименьшее. Людям, склонным к аллергии, надо быть внимательнее.

Cherry писал(а):
любой препарат должен быть назначен врачом, а не девочкой с форума.

так врач и назначил, а "девочка с форума" подтвердила необходимость приема только и всего. На форуме делятся опытом, в том числе и тем кто что принимал во время болезней, беременностей и т.д. Разве не так? :roll: Когда я была беременна и пила поддержку, назначенную врачом, я тоже общалась на форумах и искала подтверждения тому что я пью все правильно, читала как пьют тот или иной препарат другие, как его отменяют, как заменяют на другой, риски и последствия. Не вижу трагедии в том что "девочка с форума" посоветавала пить фолиевую, она же не дюфастон прописала или дицинон.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.07.2011 14:52 
WEBмамочка

Cherry писал(а):
любой препарат должен быть назначен врачом

правильно! Но для этого же к врачу надо прийти. А если ходить пол беременности, ничего не пить потому, что врач не назначил, а врач то не назначил потому, как к ниму никто не ходил, то какой то замкнутый круг получается :idea:
Обжегшийся на молоке и на воду дует. Я со Славкой тоже плевала на всё, но после 3х неудачных беременносте до Сони как то иначе начала смотреть на многи вещи.
Оля писал(а):
рвать на голове волосы от бессилия

понять всю глубину этой фразы может только тот, кто это пережил :cry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.07.2011 15:18 
WEBмамочка

Olg@ писал(а):
Но для этого же к врачу надо прийти. А если ходить пол беременности, ничего не пить потому, что врач не назначил, а врач то не назначил потому, как к ниму никто не ходил, то какой то замкнутый круг получается

я где-то писала , что не нужно идти к врачу? я не стоялла на учёте с 2 полосок, но это не значит, что не консультировалась с врачом.
Оля выше уже писала, что это несколько разные вещи.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.07.2011 16:00 
WEBмамочка

Cherry писал(а):
это не значит, что не консультировалась с врачом.

и врач не рекомендовал тебе пить витамины? :shock:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.07.2011 16:48 
WEBмамочка

Olg@ писал(а):
и врач не рекомендовал тебе пить витамины?

у меня аллергия на витамины :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа