Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 23.05.2018 11:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: выписка из роддома
СообщениеДобавлено: 16.08.2007 16:47 
пользователь

сегодня забирали из роддома сестру. Хочу рассказать про свои впечатления. Приехали к половине третьего, у роддома куча машин, все ожидают. Папа пошел на регистрацию. Там ему сказали, что торжественная церемония вручения ребенка стоит 50 гр. Церемонию будут фотографироватть и снимать они. Папа сказал, что снимать мы будем сами, на что ему сказали вы можете снимать, но мы тоже снимать будем. ОК.
На камеру снимала я. Подошла наша очередь. Получилось так, что ихние фотограф и видеосъемщица заняли удобную позицию, а мне пришлось стать сбоку. Снимать было неудобно, и фотограф постоянно своей широкой спиной закрывал мою камеру. Но я девушка нахальная и быстренько заняла его место. :) С боем, но я сняла.
О самой церемонии, которая стоит 50 гр. Мне она не понравилась. Очень непродуманная и неинтересная. Подсовывают папку с простым листом и просят подписать папу за вручение, маму еще за что-то, бабушку за что-то. Мне понравилось, как мне папку поднесли и попросили тетю подписать бумагу за то, чтобы молодые родители вернулись в роддом еще раз за вторым. :shock: :shock: А я тут причем?????!!!!!!!!!!!! :shock: :shock: Могли бы уже состряпать како-то бланк, чтобы мы его заполнили своими подписями и потом нам бы подарили на память.
Вручили нам какие-то почетные свидетельства - открытки. Потом оказалось что они их даже не заполнили, просто пустые одинаковые открытки дали. А имена наши зачем переписывали перед этим? Такая фигня.
Не знаю могли мы отказаться от церемонии или нет. Я у папы не спросила. Но как-то все по-дурацки получилось. Детский сад. Помню забирали меня. Никаких наигранных глупых церемоний. Просто вручили папе сверток с пожеланиями расти здоровыми. Меня просто начали поздравлять, цветы дарить. Все это у меня вызвало слезы. Смотрю, когда эти моменты на видео все время слезы наворачиваются. А тут даже цветы дарить по-порядку надо было. Все официально и не дали чувствам вылиться. Резину тянут, а люди на жаре стоят. Нам повезло что мы были в платной палате - долго не ждали, потому что ее надо было освобождать.
Давненько я не была в роддоме. Сейчас везде так?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.08.2007 17:00 
пользователь

аналогично выписывали меня год с небольшим назад из 56й....все так же вплоть до незаполненных открыток..наигранная тупая церемония. я была против но небыло у меня сил спорить...папа наш на радостях всем отвалил денег :roll: и пораздавал тортики с шампанским..я еле стояла на ногах и вынужденна была выслушивать всю эту ересь...еще и лохотрон какой-то тянуть заставили бабушку и дедушку...у кого какие обязанности по отношению к ребенку будут...тьфу
у кого ни смотрела видео выписки одна и та же девушка чешет один и тот же текст :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.08.2007 18:06 
новичок

мда, у нас 4 года назад такой фигни не было. :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.08.2007 19:54 
пользователь

Я в 9-ке отказалась. Нафиг-нафиг этот тупеж с укуренным аистом :) Так они все равно снимали и фоткали, типа может я потом одумаюсь и заберу фотки. Я думала, что это муж разрешил, ан нет, им лишь бы денег срубить! Ух какая я злая потом была!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.08.2007 20:08 
пользователь

мдя :roll:
Оказывается везде такая фигня. :(
Я считаю, что нам испортили такой замечательный день. Фиг с ними пусть снимают, но они же специально мешают снимать родственникам. Дядька под 150 кг весом с фотоаппаратом постоянно закрывал своей спиной мою камеру.
Какое право они имеют снимать людей без на то их согласия. Откуда я знаю где потом окажутся фотки нашего малыша?
Церемония просто аут. Мне даже неудобно было всю эту чухню снимать.
Одна девушка, типа тамада, скачет улыбается. :)c(: , а мы все стоим
с кислыми физиономиями :( :( :( :( :( :( и слушаем ее глупости. Ужас.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.08.2007 20:11 
пользователь

ага..и аисты во всех роддомах одинаковые...одна контора работает

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.08.2007 08:16 
пользователь

Полуничка писал(а):
Я в 9-ке отказалась. Нафиг-нафиг этот тупеж с укуренным аистом :) Так они все равно снимали и фоткали, типа может я потом одумаюсь и заберу фотки. Я думала, что это муж разрешил, ан нет, им лишь бы денег срубить! Ух какая я злая потом была!!!

они снимают скорее не для того, чтобы вы одумались, а чтобы мешать родственникам снимать. У меня поначалу было желание купить DVD, потому что оставлять на память видео снятое из-за широкой спины просто обидно, но получилось нормально, главное, не тушеваться, а снимать с той позиции которая вам удобна внаглую, а то потом действительно прийдется покупать. :(

Вообще, я бы посоветовала беременным девочкам отказаться от этой идиотской церемонии, все родственники чувствуют себя не в своей тарелке.
И про ихние фотки. Мы спросили почем. Одна фотка стоит 8 грн. :shock:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.08.2007 08:24 
новичок

Не люблю такого и не понимаю зачем? :shock:
Не хочу, чтоб снимали. обидно, что прийдется портить нервы и настроение на отказ :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.08.2007 08:25 
пользователь

ага...мой муж все это у них купил...причем все что продали..в двойном комплекте.. :evil: +видео. не любит мелочиться (с) видетели ...балин. есть несколько действительно приятных фото качественных..но не много. я была в очках (красные глаза с полопавшимися сосудами) и пару раз меня таки удалось "красиво" сфоткать как раз тогда когда я на секунду сняла очки..незастегивающиеся брюки прикрывала букетом :))))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.08.2007 08:27 
пользователь

Марина, не надо нервы..они после съемок тулят визитку типа захотите позвоните..в общем не навязывали
но у нас не было своей съемки...только фотик

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.08.2007 08:44 
новичок

да просто мне это представляется совсем не так...
не хочу, чтоб кто-то крутился возле нас, хочу видеть только родные лица... слезы там... улыбки, но только-только свои. Так это нежно. хрупко...
что-то я даже расчувствовалась :) , люблю поплакать последнее время

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.08.2007 08:56 
пользователь

да..они этим обрядом всю хрупкость ламаюьт на раз.. вообще блин обидно..не так себе представляла

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.08.2007 09:07 
новичок

вчера эту темку почитала, расстроилась. Мы с мужем планируем второго ребенка, с первым такого на выписке не было. Вечером мужу рассказала про то какая сейчас выписка. Он сказал нафиг не нужна, нечего посторонним делать на чисто семейном празднике. Снимать никому не даст, никто не имеет право снимать людей без их согласия.
То что касается конфликта на выписке, не хочется скандалить в такой день. Он сказал не поймут, молча возьмешь ребенка, выйдем на улицу и там тебя поздравим и снимем там.
Мы в ЗАГСе от торжественной регистрации брака тоже отказались, зато у нас было торжественное венчание, а в ЗАГс просто в кабинет зашли и расписались. Нисколько не жалеем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.08.2007 09:13 
пользователь

да, это идеально... медсестра вынесет ребенка отдаст папе и уйдете, медсестричке положено "за ребенка" дать торт и цветы (это в 56м мне так врач перед выпиской наставления давала)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.08.2007 09:17 
новичок

куда им столько тортов? :) Мы коробку конфет давали и цветы.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа