Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 24.05.2018 04:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.08.2007 12:21 
житель форума

А мы отказались от этой хрени, даже ребенка не отдавали им, сами одели и вышли, на крыльце можно было спокойно пофоткаться, но мне и этого не хотелось, жара 40 градусов была

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2007 19:56 
пользователь

У меня было точь-в-точь как у Тигрочки. Тот же роддом, те же морды. Сейчас на это видео смотреть не могу... Я была в комбинезоне для беременных, который на мне висел, и в красных тапочках, к тому же с огромными синими кругами под глазами... Моей досаде во время того цирка небыло предела! В следующий раз, если несмотря на отказ все равно будут снимать, просто заберу ребенка и уйду!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2007 20:23 
WEBмамочка

Меня вообще не выписывали, нас с малышом в день выписки с черного входа на скорой увезли в 3-ю детскую по направлению, так что какая там выписка, никто и не думал о ней, приехал только муж и свекровь. В прошлом году выписывалась жена брата, она рожала в 1-м роддоме, на камеру их снимала я с окон палаты с улицы и до самой машины, в роддоме стояла там где было удобней мне. Так там тоже фигня с аистом была, и снимали и фоткали от роддома, ну брат взял на всякий случай то что снимал роддом, посмотрели они, вроде ниче, но когда я свое смонтировала и привезла им, сказали что моя съемка лучше намного, и пожалели что купили ту. Вот так вот, так что лучше снимайте сами.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2007 20:53 
пользователь

у меня прошлым летом во 2 рабочей та же фигня была. Я после кесарева еле ходила, ребенку как раз время кормиться подошло и он орал как резаный, а этим уродам хоть бы что. Если бы знала что такая фигня будет, действительно вышла бы с черного хода.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.09.2007 11:31 
пользователь

Мы рожали в роддоме железнодорожной больницы в июле. Никаких проблем при выписке - хочешь снимаешь, не хочешь - нет. Там абсолютно ничего не навязывают. Наше видео получилось сосредоточено на малышке и лицах родных - очень трогательно, хотя и не профессионально!!!
Видела в роддоме на Космической в июне висело объявление о возможности пригласить оператора, если сами не желаете снимать, но типа никто Вас не заставляет...
А, вообще, сейчас в некоторых местах просто невозможно "отбиться" от назойливо-ненужных дорогих услуг. Например, мы поженились в ноябре 2003 года в ЗАГСе АНД района. При подаче заявления нас никто не предупреждал о каких-то дополнительных платных услугах, а когда мы приехали на торжественную регистрацию - началось вымогательство в прямом смысле слова, вплоть до того, что сотрудники начали ругаться со мной (с невестой!!!). Вмешался мой двоюродный брат, дал им денег, сказал мне, что мое настроение того не стоит.....
Если бы видели эти фото!!! :cry: :cry: :cry: Просто жалко денег - на одной из портретных фото вдвоем у меня закрыты глаза, на другой - неудачно падает свет и половина гостей в тени!!! Зачем было вообще печатать такие фото??? Мало того, когда я пришла их забирать через неделю, то мне не отдавали и отправили домой за какой-то бумажкой, а то, что на фотках мое лицо - не документ!!! :D :D :D
Прошло уже четыре года, а я до сих пор "закипаю", когда вспоминаю этих наглых и хамовитых сотрудников ЗАГСа!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.02.2010 11:07 
академик

я от выписки отказалась легко. Рожала в девятке. Спустилась вниз с ребенком в комнату где переодевают. В комнатку заходят фотограф и видеосъемщик и не сказав ни слова начинают снимать Машу. Я поворачиваюсь и так строго: "Не снимайте ребенка!". Оба разворачиваются и молча выходят. Такая странная процессия, хоть бы слово сказали. :lol: Мы вышли на крыльцо и там сфоткались. :-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.06.2010 23:34 
WEBмамочка

А меня подружки заранее предупредили, что на космичке торжественная выписка, причем не спрашивают, хочешь ты или нет. Я была против. Когда на выписку пришли, из-за затяжек с торжественной частью образовалась очередь. Причем в очереди все были против этого "цирка". Женщина с ребенком передо мной очень просила, чтоб ее отпустили побыстрее, мол ехать 3 часа, ребенок устал. Но сказали не положено, и повели в торжественную комнату. туда завели мужа, стали на камеру спрашивать, с каким весом родился ребенок и т.д, потом позвали женщину, отобрав у нее ребенка, который тут же начал реветь. Замученная ненакрашеная женщина с натяжной улыбкой пошла в комнату, а потом туда занесли орущего ребенка. Вообщем, когда фотограф и оператор вышли и молча стали снимать, я сказала, что КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ, ЧТОБ МОЕГО РЕБЕНКА СНИМАЛИ ЧУЖИЕ ЛЮДИ!!!! Они попрерикались, но снимать не стали. Позвали мужа и грубо рявкнули ВСЕГО ДОБРОГО. Пофотографировались и снимали мы сами у входа. А потом еще мужу звонили и спрашивали, действительно ли мы отказались от торжественной выписки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.02.2011 21:50 
житель форума

вот это даааааа :-D :-D :-D , а заранее нельзя договориться, чтоб без этого цирка выпустили?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.02.2011 22:18 
академик

karishe4ka
можно :) а какой у вас срок?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.02.2011 22:49 
WEBмамочка

karishe4ka
можно, но сложно. :-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.02.2011 23:22 
житель форума

ИРИША писал(а):
karishe4ka
можно, но сложно. :-D

ага. Не, ну не совсем сложно, но муторно. Я десять раз сказала, что торжественная выписка нам не нать, что мы одни с мужем, никого больше нет, был уже вечер, нас ждёт такси. Девочка поулыбалась и всё равно "попыталась" нас торжественно того... Пришлось рявкнуть.
А запаковать ребёнка мне не давали, ребёнок орёт, медсестра (или кто-то из детского) лезла под руку, бант не могла завязать, короче, мрак. Я её отодвинула и попросила не мешать мне. Обиделась, но виду не подала. Муж вручил коробку конфет и мы слава богу свалили.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.02.2011 23:31 
WEBмамочка

а мы оделись полностью в палате. когда зашли в эту "радостную" комнату, я с таким видом сказала "ребёнка не снимать ни на видео, ни фото", что они забежали за угол и не выходили. правда, попытались ещё мужу предложить медальки получить, но он ещё более "ласково" глянул и нам больше ничего не предлагали :-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.02.2011 23:35 
житель форума

Черри, мы тоже оделись в палате, а в одеяло завернуть я побоялась, т.к. очень жарко в девятке, пока дошли б, малый весь мокрый был бы. Вот и пришлось понервничать. Единственный не очень приятный момент за всё пребывание в РД. :!:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.02.2011 08:18 
житель форума

Оля писал(а):
можно Smile а какой у вас срок?

у нас срок 32 недели :) , надеюсь есть время подготовиться! Я как то пока не вышла в декрет вообще ни о чём не думала, всё казалось, что 9 месяцев- это оооочень много, а потом как то раз и проскакали уже 7 :-D а почему персонал так заинтересован в торжественной выписке? это дополнительно нужно оплачивать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.02.2011 08:48 
академик

karishe4ka писал(а):
это дополнительно нужно оплачивать?

конечно, если еще разведут на фото и видео, то получится приличная сумма, но дело даже не в деньгах, а в идиотском сценарии выписки. Я один раз поприсутствовала и ужанулась в том бреде, который там несут.
Цитата:
с таким видом сказала "ребёнка не снимать ни на видео, ни фото", что они забежали за угол и не выходили.

Я тоже один раз грозно рявкнула: "Ребенка не снимать!" :evil: и все. Сергея я заранее предупредила, чтобы отказывался от всех этих дебильных услуг. Они к нему подходили, но он тоже резко отказал и все. От нас отстали. :lol2:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа