Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 25.02.2018 15:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 1 роддом
СообщениеДобавлено: 02.08.2007 22:22 
Родила летом 2006года в первом роддоме на 2-м этаже (абсервация) понравилось.Положили на сохранение на 36 неделе с высокой температурой,пролежала 4дня-собирались выписывать на 5-йдень,а я родила (без предварительной договоренности) лежала в обычной 2-х местной палате,душ и туалет в конце коридора.Первые 3 дня ребенка приносили через каждые 3 часа на 1час и ночью забирали,потом отдали на совместное прибывание.Персоналом довольна.А вот с выпиской волокита,никто не говорил,что на торжественную часть нужно прийти записаться и выписать должны и ребенка и маму (разные врачи- ребенка выписали а меня не хотели выписывать),неонатолог сказала зарание-завтра выписка после 9.00,ну я всем родственникам сказала,они приехали и довольно долго ждали ,пока все таки нас выписали.
Палаты есть разные в том числе и платные - одноместные(холодильник) и одноместная с душем и туалетом(если я не ошибаюсь). И обычно совместное прибывание матери и ребенка.В одноместные палаты приходили и родственники рожениц,но как по мне если мамочка в нормальном состоянии ,то родственники никчему.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.08.2007 10:08 
WEBмамочка

Я рожала в октябре 2006 в роддоме №1. Там я и пролежала 3 месяца на сохранении. Мне предстояло плановое кесарево, так как беременность протекала очень сложно, вела меня главврач Елена Ивановна. Ей я и позвонила в 12 часов ночи. Мне сделали кесарево, малышку забрали в 3-ю детскую. Выписалась на 7 день. После операции лежала в реанимации 3 дня, но мужа и маму пускали сколько угодно, хотя два года назад ещё не пускали. Всё прекрасно лежала в одномесной палате на 3 этаже с туалетом. к сожалению не могу сказать цену так как расчитывались за всё вместе. Отдельное слово хочу сказать о 3-ей детской: они молодцы - при том что выделяется 1 грн. на ребёнка в сутки ( а нужно 500), умудряются спасать детей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2007 22:49 
новичок

роддом на Ленина -сюда попала :lol:
честно: отбили охоту рожать на всю жизнь :evil: .
В 4 утра поступила, в 9 оказалось, что воды уже зеленые, в 11-50 родила. Но с такими разрывами внутренними и внешними :shock:
На второй день уже принесли ребенка. Сама еле ходила, родственников не пускали, а с 4 этажа пешочком не было сил спускаться. Так что увидились тока где-то на 3 день.
Кровати жуть, опускались чуть ли не до пола. Ой ну че вспоминать для меня это были 5 дней кошмаров.
После таких родов отходила примерно 3 месяца (по здоровью) и еще год в полном депрессняке. :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.09.2007 20:53 
новичок

Я попала в первый роддом так как боялись, что будут преждевременные роды. Я лежала на сохранении месяц. Сначала думала не договариваться, но потом послушала, как рожают "недоговорённые" волосы дыбом встали. Я никого там не знала, но лечащий врач очень понравился. Мы дома с мужем обговорили и решили договариваться. Приехали родители договорились. У меня как камень с плеч упал. С того дня я вообще не переживала на счёт родов. Роды у меня были очень тяжёлые, возле меня было 6 человек, все поддерживали помогали как могли, если бы не они я не знаю спасли бы моего малыша и меня или нет!?!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО Нещерет Елене Николаевне (принимала роды)
Светлане Валетиновне (зав. детским отделением).
После родов лежала в одноместной палате, мужа пускали ко мне. Отношение персонала просто супер. Теперь рожать буду только у них :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.09.2007 08:53 
новичок

Я рожала 17 июля 2007 года, мне понравилось все. Рожала по договоренности у Москаленко Зинаида Алексеевны. Деньги платила только ей и ВСЕ, персонал просто отличный понравилось все и родила за 2,5 часа, так что от родов только положительные эмоции и роддом хороший :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.03.2010 18:51 
новичок

Рожала в ГРД №1 2 февраля 2010. Осталась очень довольна. Персонал вежливый, внимательный. Приехала в 15.00, а в 19.24 родилась Ксюша. Обстановка очень уютная, палата была одноместная с туалетом и душем, микроволновка, телевизор, холодильник. Ощущение, что не в больнице лежишь, а в пансионате каком-то :) Сначала мне страшновато одной было - вдруг плохо станет, - но медперсонал постоянно ходил - то детские специалисты, то медсестры, интересовались, все ли в порядке. Правда тяжеловато совместное пребывание первые дни, т.к. сама от родов отходишь, а еще малышку постоянно нянчить надо... Хотя роды у меня лекие были, я считаю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.04.2010 12:51 
новичок

я рожала у Сафроновой в феврале. Очень внимательная и приятная. :) Рекомендую. :-D Лежала в одноместной палате, очень комфортно. За сыном только в первый роддом! :-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.06.2010 13:23 
новичок

Я рожала в апреле 2010г. на втором этаже. Муж договаривался за ранее. За все заплатили 3 тыс. грн. Палата была платная со всеми удобствами (5 дней). Отношение хорошое, персонал замечательный. Огромное спасибо Тамаре Алексеевне и анестезиологам. :-D :-D :-D :-D :-D

СообщениеДобавлено: 13.11.2012 19:02 
новичок

Я бабушка Мой внук родился в первом роддоме в октябре 2012 Не бесплатно ,прошу заметить .Я в шоке ,что после кесарево никто из врачей не сказал о том ,что при обезболивании мамы ,просто необходимо принимать лекарства .для того.чтобы у ребенка и мамы не было дисбактериоза кишечника.После выписки-хоть потоп!!!!!!!! А теперь и ребенок и мама страдают!Да что там говорить,если шов в 2012 обрабатывают иорганцовкой Ужасссссс!!!!Прошлый век!!!!! Да и вообще не советую Жах.....

СообщениеДобавлено: 13.11.2012 20:21 
академик

lara
у меня было два кесарева.Ничего против дисбактериоза не принимала, оба раза кормила грудью. Что касается обработки. Первый раз (12 лет назад) говорили мазать зеленкой шов, но я так затуркалась после выписки, что не мазала ничем, все отлично зажило. С о второй (2009г.) ничем не обрабатывала шов. Честно, даже не помню что при выписке говорили. :oops: Сейчас шва почти не видно.
Не переживайте так. Пусть молодая мама и ваш внук будут здоровы. Отбросьте негативные эмоции! Вы же стали бабушкой. Поздравляю! :rose:

СообщениеДобавлено: 13.11.2012 23:12 
житель форума

А я конечно дико извиняюсь.... а чем нынче модно обрабатывать швы? Мне тоже марганцем обрабатывали, и никаких проблем.

СообщениеДобавлено: 14.11.2012 22:18 
WEBмамочка

мне тоже ничем не обрабатывали! и не пила от дисбактериоза ничего! шов отлично зажил!

СообщениеДобавлено: 20.11.2012 16:51 
житель форума

lara писал(а):
После выписки-хоть потоп!!!!!!

А пищевые погрешности вы не рассматриваете?

СообщениеДобавлено: 12.12.2012 19:35 
WEBмамочка

http://gorod.dp.ua/news/77820

СообщениеДобавлено: 12.12.2012 20:24 
WEBмамочка

Ситуация конечно не очень красивая вышла, это однозначно, медсестра допустила глупость и ошибку на своем рабочем месте. Другое дело в том что характеризуется она вроде как позитивно, жалко что таким поступком перечеркнула свою работу.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа