Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 23.05.2018 17:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.12.2012 20:52 
академик

считаю что раздули из мухи слона. Я так понимаю, что медсестра молодая и своих детей у нее нет? Ну, не понимает она пока чувств родителей и была уверенна что ничего плохого не делала. ИМХО вполне достаточно было бы вынести ей выговор, удалить фотографии и извиниться перед родителями детей. Все. Последнее время какая-то странная тенденция - новости высасывают из пальца и делают из этой новости событие большого масштаба. Бред какой-то то про орущую училку, то вот это.

Вспоминаю себя в 20 лет. Я бы тоже могла так сделать, просто показать в каком необычном месте я работаю и с какими крохами. Мне бы тогда в голову бы не пришло что я что-то плохое делаю.

СообщениеДобавлено: 12.12.2012 22:11 
WEBмамочка

И это даже показали по 1+1, капец, других проблем нет.
С преувеличением я согласна, просто она медсестра и понимала что делает, касается это недоношенных деток (для меня больная тема). У меня есть одноклассница, работает в роддоме медсестрой, и у нее тоже есть фотки с дитями в соц сетях, правда рожденными в срок, глядя на них честно говоря у меня такой реакции негативной не было. А еще мне и Даше няня часто малышню из своего отделения показывает на телефоне (особенно до кило), но кончено она их для этого не достает и никуда не выкладывает, просто Даше любит показывать.

СообщениеДобавлено: 12.12.2012 22:30 
академик

Irina писал(а):
глядя на них честно говоря у меня такой реакции негативной не было.

посмотрела я эти "скандальные" фотки. Не вижу там ничего ужасного. За стены роддома зачем это все вынесли непонятно. :!:

СообщениеДобавлено: 12.12.2012 22:38 
WEBмамочка

Ну я так поняла это мамочки с огорода увидели и расшумелись, а репортерам у нас только повод дай :!:

СообщениеДобавлено: 12.12.2012 22:42 
академик

я на одном очень популярном женском форуме смотрела фотки на конкурсе на тему "Моя работа". Победила фотка женщины, работающей патологоанатомом. Вот это жесть. Правда за работой лица умершего видно не было.

СообщениеДобавлено: 12.12.2012 22:51 
WEBмамочка

Ух, правда жесть, представила на минуту...

СообщениеДобавлено: 13.12.2012 11:56 
житель форума

Девочки, это был полный дурдом. Я из роддома первая увидела посты Ириныамы и малишки, тут же позвонила одной медсестре и она закрыла свой альбом, а главный фигурант фото была в это время в Кривом рогу на обследовании. Руслана беременная и её уволить не могут, уволили только ту что успела закрыть альбом. Что я могу сказать по поводу фоток, Руслана свою работу очень любит и специально чтобы сфоткаться с недоношенными детьми у неё и в голове не было. Она просто выполняла свою работу попутно фоткаясь. Глупо было выставляться в контакте, это да. Главврач не должна была идти на поводу у толпы однозначно.Она так кричала на всех, вчера собрали оперативку и почему то она решила, что это кто то из сотрудников сделал ей такую пакость, инкогнито выложил чужие фото на город. Типа чтобы её убрать, короче все расстроены, фото эти почти двухлетней давности и детское отделение ждут репрессии. Мне обидно, что я не знала телефон Русланы и не успела её предупредить,может и не раздулась бы такая истерия.(((

СообщениеДобавлено: 13.12.2012 12:32 
академик

Сиеста
я почему-то примерно так и представляла.

Сиеста писал(а):
фото эти почти двухлетней давности

странная закономерность. и с училкой тоже видео не свежее.

СообщениеДобавлено: 13.12.2012 12:49 
новичок

У нас воспитательница в саду тоже выставляла фото детей с подписью "мои дети", тоже человеку хотелось рассказать где работает.
Мы попросили - она удалила наши фотки, потом вообще все удалила -видно ещё кто-то попросил.

Двух детей рожали в первом роддоме.
Первого по договорённости - это был ужас. Все вопросы только через меня - говорила нам .... не важно кто.... Весь остальной персонал был не сильно дружелюбен.

Второго рожали на общих условиях, совместные роды, с кошельком в кармане - всё всем дали по месту. И второй раз понравилось гораздо больше, и посещение было проще делать, и отношение лучше.

Кровати и выписка - да, это самые неприятные моменты.

СообщениеДобавлено: 13.12.2012 12:53 
академик

Светлячок писал(а):
Кровати и выписка - да, это самые неприятные моменты.

это, наверное, во всех роддомах :lol2:

СообщениеДобавлено: 13.12.2012 13:12 
житель форума

Кровати уже везде хорошие, сеток практически нет давно. А вот с выпиской, да, многим не нравится. Это одна фирма ведет эти выписки во всех роддомах.

СообщениеДобавлено: 13.12.2012 13:14 
житель форума

Оля писал(а):
странная закономерность. и с училкой тоже видео не свежее

Да, как то странно...Учителя и врачи всегда на виду, это такой раздражитель для людей, может специально кто то выскивает отрицательные видео и фото и выкладывает на всеобщее обозрение?

СообщениеДобавлено: 13.12.2012 16:13 
WEBмамочка

Сиеста писал(а):
А вот с выпиской, да, многим не нравится.

вот честно, бред по поводу выписки. просто наш народ не умеет говорит НЕТ. им неудобно или ещё что-то.
Нам никто даже слова не сказал. Нет ни одного фото у этих "фирм", камеру даже не рискнули включать :lol2:

СообщениеДобавлено: 13.12.2012 16:18 
академик

Cherry писал(а):
вот честно, бред по поводу выписки. просто наш народ не умеет говорит НЕТ. им неудобно или ещё что-то.
Нам никто даже слова не сказал. Нет ни одного фото у этих "фирм", камеру даже не рискнули включать :lol2:

ну, не знаю. Я тоже сказала нет, но настроение это портит, потому что свекровь начала раздраженно: "А почему нет??? Почему без торжественной" Я: "Потому что не хочу!" Настроение это портит. С Катей приятнее выписываться было

СообщениеДобавлено: 13.12.2012 16:24 
WEBмамочка

А плюс ко всему расскажу как у сестры было, она вообще ни сном ни духом про эту процедуру и не знала, как-то я ей забыла рассказать, а по форумам она не спец :lol: так вот они просто посчитали что таков процесс и даже не думали что можно отказаться, и таких тоже не мало людей.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа