Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 22.05.2018 12:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: отзывы о роддомах. МСЧ 56
СообщениеДобавлено: 18.08.2007 20:53 
пользователь

Tigro4ka, а какой врач? Не Сергей Юрьевич случайно?

Последний раз редактировалось Юля 24.08.2007 19:25, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.08.2007 07:45 
пользователь

Юля, нет, Забрудская
Да, кровати там совершенно идиотские!!!!! Хотя палаты одноместные, продуманные..но вот сетка эта! 3 ночи не спала вообще..и так все болело а уж на кровати этой так вообще

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.08.2007 07:49 
пользователь

Мне с медсестрами наоборот повезло...носились все сомной как могли :))
Но, второй раз я там рожать наверное не буду

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.08.2007 09:37 
новичок

Юля,а Вы рожали у мужчины в 56-ой? У Сергея Юрьевича?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.08.2007 22:12 
пользователь

Olchik, да, роды принимал он, а вы тоже собираетесь? Или уже родили?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2007 09:01 
новичок

Юля, я только собираюсь! Очень хотела на Космичке, но не успеваю - закрывается на мойку. Мне советовали в 56-ой у Сергея Юрьевича. Поделитесь, плиз, Вашим общим впечатлением о нем! выкладывали ли Вам ребеночка на грудь после родов на 2 часа? прикладывали ли к груди сразу?
Заранее спасибки за ответ!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2007 09:36 
новичок

А как часто роддома закрываются на мойку?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2007 09:52 
новичок

marina, насколько я знаю, раз в год :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2007 15:24 
пользователь

Olchik, малыш уснет вечером, обязательно напишу!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2007 15:30 
пользователь

мне не прикладывали :( сразу обрезали пуповину и понесли его под кислород :(( обвитие было

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2007 20:50 
пользователь

Olchik, в целом впечатление от врача осталось хорошее. К своим платным роженицам относится очень внимательно. После родов почти каждый день заходил ко мне в палату узнать как дела, осматривал живот. Во время схваток я была одна (но знакомая, которая меня к нему направила, говорила, что он был все время с ней), он время от времени заходил, может, другие роды принимал (а когда рожала моя знакомая, он был абсолютно свободен).
После родов ребенка положили мне на живот, но к груди не прикладывали, может, потому что было обвитие, может, потому что срочно нужно было "штопать". Когда "заштопали", я два часа лежала в родзале на родильном столе под тоненьким одеялом с ледяной грелкой на животе, жутко продрогла. Тепловентилятор, который принес Сергей Юрьевич, работать не захотел.
Заранее попросите, чтобы была палата с душем (у них есть и без), и жесткая кровать. У меня была панцерная сетка. Это была катастрофа :) Хотя, наверное, положат в ту, которая будет свободна.
Перед выпиской внимательно осмотрел, отругал за то, что мало двигалась, (когда заштопано и внутри и снаружи, как-то тянет больше полежать :) поэтому образовались сгустки крови в матке. Дал какие-то таблетки, сказал пить по четвертинке в день (очень сильные, для сокращения матки). Через два месяца сказал показаться ему. Показалась, дала 30 грн, он несильно сопротивлялся :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2007 21:18 
пользователь

Девчонки, меня еще до родов интересовал такой вопрос начсет платных врачей: ведь может такое случиться, что врач договорится с несколькими женщинами на примерно одинаковых сроках, и, скажем, у двух из них в один день и в одно время начнутся роды. Это конечно, маловероятно, но все же вероятно.
Я клоню вот к чему: когда у меня были схватки, в соседнем родзале тоже лежала девчонка, правда, она лежала как мышка, в отличие от меня (я позже узнала, что она тому же врачу платила столько же). Роды у нее начали принимать сразу после того, как на все мои разрывы наложили швы (зашивал врач с акушеркой). Так вот, когда схватки стали совсем нестерпимыми (как мне казалось), я позвала врача и он сказал, что щас вколем (что именно, не помню), поспишь. Как только вкололи, на меня стал наваливаться сон, но не тут то было, схватки сразу же стали еще сильнее, казалось, вот вот вылезет голова :). Я стала просто орать. Прибежал врач, осмотрел, сказал, идем рожать! Неужели снотворное спровоцировало более быстрое раскрытие (просто молниеносное)???
Я подозреваю, что врачу просто надо было успеть и там, и там, и мне вкололи окситоцин или какой-то другой препарат, ускоряющий раскрытие. Возможно, он просто видел, что и я, и та девочка можем начать рожать одновременно, и тогда одна из нас не заплатит ему деньги, ведь он физически не может быть в двух местах одновременно.
Я у него заранее спрашивала насчет окситоцина, он сказал, что у них рожают только естественно.
Все бы ничего, только последствием слишком быстрого раскрытия матки является разрыв ее шейки. Но может быть со мной все равно бы это произошло...
Возможно, я ошибаюсь, и сейчас очернила честного врача :D
В таком случае, приношу вышеупомянутому врачу свои извинения и модератору за сообщение не по теме.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2007 23:16 
новичок

Юля, большое спасибо за столь обширный рассказ!
Есть над чем подумать!
Здоровья Ваи и Вашему малышу!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2007 00:09 
Я рожала в декабре 2006 года в 6-й медсанчасти (бывшая 56-я) на Титова. Врача порекомендовала бывшая сокурсница. Договорились за полтора месяца.

БОльшую часть схваток перетерпела дома, в роддом приехала около половины шестого вечера. Мой врач в тот день был в ночную смену. Оформляли долго, задавали кучу вопросов, потом тащила сумку на второй этаж по ступенькам, хотя был лифт (схватки уже были очень сильные). Сразу повели в родзал, посреди которого стоял один родильный стол и кровать с бугром вместо матраца возле стенки. Врач сказал, когда будет невтерпеж, зови, вколим обезболивающее. Когда позвала, вкололи что-то и сказали, что сейчас немного посплю. И правда, стали слипаться глаза, затуманилось сознание, но схватки стали ГОРАЗДО сильнее, распирало по полной, думала, голова уже между ног . Вместо сна сказали залазить на родильный стол. Когда вылезла голова, и с одной потугой у меня не получилось вытолкнуть тельце, врач с акушеркой буквально выдавили ребенка. Был обмотан пуповиной. Подозреваю, что туго. . Родила в 19.30. Роды назвали стремительными. Боже, какими же будут вторые? Реактивными?

Думаю, что вместо обезболивающего мне вкололи окситоцин, ускоряющий раскрытие матки, так как в соседнем родзале была "на подходе" девочка, и врачу нужно было успеть и у нее принять роды (позже узнала, что она тоже по "договору" за такие же деньги).

В палату везли на каталке. Палата одноместная (у них других нет), умывальник, душ, туалет. Из туалета постоянно доносился шум водопада. По ночам перебои с горячей водой. После родов пришлось мыться холодной (не идти же на обработку швов в кровище). За трусы тоже один раз досталось, мол, пока вы их снимите, вы тут не одна и тд. Кормили три раза в день, еда не ахти, холодильник в столовой. Палаты люкс есть, но не видела изнутри, сколько стоят, тоже не знаю.
Кровать - ПАНЦЕРНАЯ сетка!!! Хотя были и палаты с жесткими. То, как я кормила лежа на ней ребенка, надо было видеть (сидеть нельзя из-за швов). Малыша ночью ложила рядом с собой (в корыте плакал), тоже страшно неудобно. Прогибалась аж до пола.

Из родственников пускали только тех, у которых была при себе флюорография и мазок из носа на предмет стафилококка. Свекровь пробиралась несколько раз без этих бумажек, инкогнито в белом халате.

Детские медсестры внимательные и вежливые. Те, которые в перевязочной дежурят - не очень, нервные и злые, хотя были и нормальные.

Выписка - целый цирк с почетными грамотами родственникам, чуть ли не конкурсы устраивали. Маму и ребенка фотографируют, снимают на видео (об этом заранее никто не предупреждает). Потом вам это видео (снятое на обычную видеокассету, древней камерой) предлагают купить за 180 грн, и еще фотографии по 8 грн за штуку. Короче, в следующий раз сразу пошлю их подальше. Сейчас на это видео и фотографии смотреть не могу, такая я там замученая. Сделала вывод - нужно брать своего родственника со своей камерой.

Плата врачу - 1100 грн, если кесарево сечение - 1500. В фонд роддома в виде "добровольного пожертвования" - 150 грн. В детском отделении перед выпиской попросили пожертвовать 35 грн. Палата - бесплатно. Хотя в девятке одноместная - 500, двух- - 300.

В общем, по сравнению с другими роддомами не так уж плохо, хотя на Космической, наверное, лучше...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 11:38 
Я рожала в феврале 2006, неплановое кесарево. Договаривалась с Ольгой Анатольевной, а главное - была моя давняя знакомая очень хорошая акушерка Наталья Федоровна, Благодаря ей все прошло хорошо, и когда я отошла после наркоза ко мне пустили отца и мужа, я даже выпила немного шампанского! Это одно из самых счастливых воспоминаний в моей жизни - когда вся семья собралась вместе и впервые увидели наше солнышко!Потом и дальше все происходило под руководством НФ, она может решить любую проблему!Даже горячую воду для мытья приносили в палату.Конечно, панцирная кровать у меня тоже была, зато дали любое количество подушек и одеял. Девочки из детского отделения просто замечательные. Единственное, что мне очень не понравилось - некоторые злобные санитарки, которые в 6 утра приходили убирать и будили грохотом меня и малую. В общем, в следующий раз пойду туда же и к тем же!

Часовой пояс: UTC + 2 часа