Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 25.02.2018 15:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: отзывы о роддомах. ЖД роддом
СообщениеДобавлено: 22.08.2007 22:22 
новичок

Роддом дорожной больницы
ул. Д.Кедрина, 55, 49105
т.50-34-25

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.09.2007 18:38 
пользователь

Просто ОТЛИЧНО!!! :D В отделении чисто, порядок и врачи стараются поддержать дисциплину.Да-да! Не удивляйтесь - именно дисциплину и причем в отношении мамочек тоже, а то некоторые девочки после родов раскисали так, что не хотели даже попытаться встать с кровати, а некоторые родственники пытались пройти в палаты к роженицам и новорожденным.
Рожала я с заведующей отделением Ольгой Николаевной и акушеркой Тамилой Дмитриевной - профессионально, внимательно, спокойно, ободряюще, но без сюсюканья, жестко, когда понадобилось принимать решение быстро и спасать малышку, нежно, когда зашивали после эпизиотомии, ласково, но железной рукой, когда нужно было расцедить грудь...
Короче, девочки, после таких родов рожают еще не задумываясь, что вообще может быть в этом что-то ТАКОЕ страшное и неприятное. Это было действительно прекрасное чудо, которое мы сотворили все вместе с моим маленьким счастьем :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.09.2007 18:48 
пользователь

И в дополнение - питание очень даже приличное, туалет и душ на этаже, но часто убираются, в палатах есть умывальники, регулярные обходы и осмотры мам и малышей, персонал всегда доступен и ответят на любой твой вопрос, холодильники общие (нужно просто подписывать свой пакет).
Весьма "продвинутый" подход к приему родов - никто Вас не заставляет лежать на столе и страдать. Вы вместе принимаете решение как Вам и крохе лучше.
Мы родились 07.07.07.
Очень рекомендую этот роддом тем будущим мамочкам, кто еще не определился.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.09.2007 07:46 
новичок

Елена и Софийка писал(а):
Мы родились 07.07.07.
.

как здорово Вы родились!!! супер!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.09.2007 10:39 
пользователь

как здорово Вы родились!!! супер![/quote]
Причем сами! По срокам в ж/к мне поставили дату 17.07., а я уже чувствовала, что так долго не дотяну :) Почему-то я была уверена, что это случится именно 7 июля, а муж отшучивался, что морально он еще не готов :D . Почти месяц проходила с открытием в 1,5-2 пальца, а 7 июля были на дне рождения у моей крестницы (на даче в с. Волосское). Оттуда с пляжа и полетели быстренько в роддом :P .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2007 06:57 
новичок

Елена и Софийка, а есть в этом роддоме платные палаты "с удобствами" и с посещением родствеников?[/b]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2007 12:43 
пользователь

К сожалению, не знаю. Ко мне не пустили моих близких родственников, несмотря на их заверения, что они не заразны :D :D :D и наличие одноразовых халатиков :D . Максимум - мне разрешили выйти на приемный покой на 5 минут (отделение маленькое), да и то по пути с малышкой меня увидела неонатолог и возражала, т.к. в коридоре сквознячки.Учитывая, что отделение на первом этаже - нет проблем с посещением родственниками "под окошком" и можно показать кроху.
Я во время беременности хотела только одноместную палату, а в результате была третьей. В принципе, ничего страшного, только просыпаешьтся на звуки ВСЕХ малышей, а не только своего. А вот по части помощи - хорошо. Девочки могут присмотреть и покачать малыша, если тебе нужно выйти (например, на процедуры).
Можешь узнать по телефону, либо же можно узнать на месте. Ежедневно в будние дни с 13 до 14 часов зав. отделением Ольга Николаевна принимает беременных на приемном покое (осматривает тех, кто хочет там рожать, т.к. не всех и возьмут). Можно уточнить все у нее по поводу палат. Если ты не имеешь отношения к железной дороге и не медик, то за госпитализацию для проведения родов нужно заплатить в кассу 500 грн и подписать заявление у начмеда. Также есть небольшой список необходимых медикаментов (примерно на 160-180 грн на аптечном складе) и список что из вещей брать с собой в роддом себе и малышу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2007 19:14 
новичок

Елена и Софийка спасибо за информацию :) Я рассматриваю варианты, или этот роддом или 56 медсанчасть :roll: А то родная 9-ка как-то не греет :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2007 20:14 
пользователь

Елена и Софийка
А помимо 500 грн в кассу платили что-то лично врачу?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2007 20:57 
пользователь

Ответ - лично :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2007 17:14 
новичок

Мне ЖД не понравилось дико!

Вчера бабушку мужа (у нее когда то был менингит, и теперь чуть сильная инфекция адская головная боль до потери сознания, температура и давление) - на скорой привезли в ЖД,
так она там В КОРИДОРЕ всю ночь и до обеда ждала пока ее родственники привезут справку что она на ЖД работала и имеет право там лежать (хотя не раз там уже лечилась) а нет так СВОИМ ХОДОМ отправляли в Мечникова (близкий свет!) Потом до трех она все там же на лавочке ждала когда место освободится!!

Я с мужем там с 11 до пол-четвертого в машинге проторчала, а когда по объетивным причинам нестерпимо в туалет захотелось пошла в главный вход туалет найти (я не поднималась к мужу чтобы не подхватить чего, да и не стала звонить просить чтобы в туалет сводили)

В общем зашла в приемный - ни души одни кабинеты, на вопросы как пройти к туалету гестаповские пытки что вы тут делаете , кто где лежит и посылы вот туда и идите... короче пока санитарку-уборщицу к стенке возле запертого туалета (и это возле женской консультации!!) НЕ ПРИПЕРЛА ЧУТЬ НЕ СО СКАНДАЛОМ МНЕ НЕ ОТКРЫВАЛИ!!!

В общем исходя из понимания общечеловеческих ценностей и Человечности сильно сомневаюсь в нормальном отношении к пациентам вообще и роженицам в частности - ЖД роддом я даже на смотрины не пойду! Как представлю себя там в коридоре на лавочке!! дурно становится!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2007 18:59 
пользователь

kementari писал(а):
Вчера бабушку мужа

Так я про бабушек ничего и не писала...Их в роддоме редко встретишь.. :D
kementari писал(а):
что вы тут делаете , кто где лежит

так это ж больница, а не кружок по интересам - кто захотел, тот и пришел. Я писала, что не пускают...
kementari писал(а):
сильно сомневаюсь в нормальном отношении к пациентам вообще и роженицам в частности

Конечно, особенно если ругаться...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.10.2007 19:03 
новичок

Я работала на "железке" некоторое время. Не нравится мне ихний уклад. Без бамажки ты хоть помирай, а не примут. Вечно надо показывать удостоверение и паспорт не катит. Бред!
Я даже карточку свою в регистратуре забрать не могу, потому что уже не работаю и документа уже нет.
Сотрудница рожала там. Правда 2 года назад. Мужей не пускают, но они и не собирались вместе рожать.
Я туда уж точно не ногой

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.10.2007 12:01 
новичок

Цитата:
Так я про бабушек ничего и не писала...Их в роддоме редко встретишь..

При чем здесь бабушки? Я говорю об ОТНОШЕНИИ К ПАЦИЕНТУ который в остром состоянии лежит в коридоре, тогда как двухместная палата "занята" одним пациентом (врачем!) Если вы не знаете то там больничный комплекс!

Цитата:
так это ж больница, а не кружок по интересам - кто захотел, тот и пришел. Я писала, что не пускают...

Я говорю об отношении у двери женской консультации к женщине с выраженным животиком ! спрашивающей как ей найти ТУАЛЕТ... я же не в горсиполком в туалет просилась!!!

Цитата:
Конечно, особенно если ругаться...

а кто вам сказал что я ругалась? Только спросив у 4-го человека и только ВОЗЛЕ ЗАПЕРТОЙ ДВЕРИ ТУАЛЕТА я ВОЗМУТИЛАСЬ что беременной не дают воспользоваться ТУАЛЕТОМ в ГОСУДАРСТВЕННОМ ЛЕЧЕБНОМ ЗАВЕДЕНИИ!

Конечно легко строить умное лицо и ухмыляться... но кто хоть раз был беременным понимает чтио такое когда хочется в туалет по маленькому...!
И уж конечно я не ожидала такого свинского отношения от ЖЕНЩИН-врачей ходящих там по коридору! А ведь некоторые из них наверняка геникологи...!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.10.2007 12:19 
WEBмамочка

kementari хочу Вам сказать что хорошего отношения только потому что Вы беременны даже в роддоме к себе не ждите. Для них Вы всего лишь пациент, если они будут с каждым пациентом сопли распускать то так дела не будет.

Часовой пояс: UTC + 2 часа