Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 19.07.2018 11:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2010 21:54 
житель форума

Сиеста писал(а):
Олько писал(а):
Не хочу рожать, когда удобно врачу

Ну почему сразу врачу? Я знаю массу случаев, когда ждали еще 2 недели, чтобы малыш подрос, мужа сестре делали кесарево в 40 недель, знаю так же много историй, когда женщина сама выбирает число и даже знак гороскопа. Кстати, я и хотела порекомендовать вам Космическую, там любят ЕР после первого кесарева. Бывает так же, что назначили дату, а схватки раньше, то кесарят в любое время и вызывают нанятого врача из дому или же кесарит смена дежурная.

потому что первый раз меня поставили перед фактом: вторник и четверг - операционные дни и кесарево будет именно в эти дни. Хорошо, дочка решила всё сама ))) Если щас по-другому - хорошо, но выбирать дату под гороскоп для меня тоже дико. Хочу максимальной естесственности, насколько это возможно в моем положении.
Космичку не хочу по причине очень неудобного расположения. Мы без машины, проведывать меня будут муж и мама, а им ну очень неудобно добираться. Пока думаю в первый, там давние знакомства (ещё и я там родилась ))) А вообще, рановато, ближе к родам надо определяться...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2010 22:37 
житель форума

Олько писал(а):
Пока думаю в первый, там давние знакомства

:-D Ну тогда милости просим, спрашивайте если что.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2010 23:34 
житель форума

Сиеста писал(а):
Олько писал(а):
Пока думаю в первый, там давние знакомства

:-D Ну тогда милости просим, спрашивайте если что.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2010 00:10 
житель форума

Оля, у меня есть ещё вопросик. Как решался вопрос с присутствием мужа? Знаю, что муж вроде как ждёт за дверями операционной, потом ему отдают малыша.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2010 06:04 
академик

Олько
муж находится в смежной комнате с операционной. Ребенка сразу дают ему.
У меня все по-другому получилось. Я же сначала хотела родить сама и рожать хотела с мужем. Когда в родзале мне сказали что нужна операция, я вроде и согласилась, но появилась нервозность от всей этой спешки, что вот еще полчаса и моя такая долгожданная малышка родится, что все пошло не так и что я ничего не могу сделать. Сергей был спокоен, но у меня сначала от обиды появились слезы, потом, когда начали решать какой наркоз и об общем даже никто ничего слышать не хотел, меня начало трусить. Жутко боялась укола в позвоночник. Не могу в двух словах описать свое состояние, но началась паника, которая начала переходить в истерику. Колобова меня пыталась успокоить и объяснить почему лучше эпидуралка, но здравый смысл отключился. Короче, Сергей меня обнял и я в него вцепилась как ребенок. Колобова мне говорит: Будет все нормально, ты увидишь ребенка, услышишь как он закричит. Хочешь муж будет с тобой рядом? Я сразу: ДА, ХОЧУ! :-D
Сергея переодели для операционной, надели стерильный халат, шапочку, он был в смежной комнате, но дверь не закрыли и он стоял в дверях и со мной говорил, пытался подбодрить. И фоткал. :lol2: Когда родилась Маша, ему разрешили зайти в операционную и пофоткать дочку. Так что он был рядом. Потом я уже смутно все помню, в основном со слов мужа. Он с Машей ушел в палату, потом привезли меня. Я была в двухместной палате. Было уже где-то 10 вечера. Сергея никто не гнал из палаты, но я отправила его домой. Во-первых утром наступал понедельник и надо рано на работу и Катю в школу везти, во-вторых для меня Сергей муж, а для девушки-соседки посторонний мужчина. Это напряг. Поэтому я решила что нечего ему делать в палате.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2010 08:52 
житель форума

Ух, страшноо 8) Первый раз толком не знаешь, что тебя ждёт и как-то не так волнуешься, а теперь...
Оля, а вы с мужем ходили на какие-нибудь курсы? Получается, раз у нас кесарево, то курсы вроде как не нужны, а с другой стороны, надо ж как-то его подготовить... Моя гинеколог настойчиво мужа приглашает на каждый приём, правда, у него не всегда получается с работы уйти, но старается не пропускать. Пока именно о родах у нас разговора с гинекологом не было. Может попозже, тогда и курсы не понадобятся.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2010 10:28 
академик

Олько
нет, на курсы не ходили. Я не первый раз рожаю, поэтому знаю что к чему и могу мужу объяснить. Давала, конечно, мужу книжку почитать где написано о том чем и как может помочь муж на родах. Читать ему было облом все, поэтому я подчеркнула самое важное, что надо запомнить наизусть. Там были хорошие советы мужу чего не стоит делать и чего не надо говорить, как и на каком этапе можно помочь жене. И все.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.07.2010 23:04 
WEBмамочка

Мой муж тоже присутствовал, мы на курсы ходили. И в родзале он с камерой был и с фотоаппаратом. Было почти как у Оли- собиралась рожать, но я мелкая (155 см и 42 кг до беременности), а муж крупный (195 см) и дочка в него пошла - 3.700 родилась. и таз у меня узкий 2 степени. Раскрытие хорошее было, схватки стремительные, сразу через каждые 3 минуты. Но через 8 часов голова в таз так и не смогла опуститься, вдруг кровь пошла- говорят шейка рвется и меня тут же на стол- кесарить. Муж был в смежной комнате, Дочь сфотографировал, когда ее взвешивали и когда она в шапочке голая лежала с прищепкой на пупе... Я кесарева не успела испугаться, я очень спать хотела между схваток и когда мне в спину укол сделали- так хорошо стало- схваток не чувствую, в сон клонит. Зато потом очень плохо было , когда наркоз отходил. Мне желудок не почистили, думали с вечера все переварилось, а меня рвать жутко стало, лежу пошевелится не могу- ног не чувствую. голова кружится, дочь принесли и положили сбоку, чтоб я покормила, а я не могу- одна рука с капелницей, повернуться не могу... вообщем это было самое ужасное -отходняки. И обидно, что всю ночь старалась, а сама так и не смогла. Но все хорошо, что хорошо кончается. Главное что у меня есть доченька! А лет 200 назад пришлось бы выбирать- или я или дочь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.07.2010 07:54 
академик

ИРИША
случай один в один как с моей старшей. Мы тоже с мужем очень отличаемся габаритами. :-D Я - 157см, он -186 и дочка старшая родилась 4 кг. Тоже узкий таз, тоже все шло быстро и хорошо, но головка в таз не вошла. Как меня не мучили, пришлось кесариться. После потуг по фиг было что со мной будут делать, лишь бы поскорее что-то укололи, чтобы боль прошла. Я тоже тогда испугаться не успела, я даже обрадовалась что наконец-то мои мучения закончатся. :crazy:

Цитата:
А лет 200 назад пришлось бы выбирать- или я или дочь.

+1 :( у меня такие же мысли были после первых родов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.07.2010 13:20 
WEBмамочка

Оля
и самое интересное, у меня после наркоза пробелы в памяти. Муж на камеру снимал, потом смотрю- Мужа медсестра учит подгузник одевать, а я лежу и внимательно смотрю- я этого, хоть убей, не помню. Или как муж меня с каталки перекладывал на кровать, тоже не помню, а была в сознании...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.11.2010 22:57 
житель форума

Оля писал(а):
Сначала все шло хорошо, отслеживали схватки, сердце ребенка, прощупывали шов. Но шейка открывалась очень медленно и в одном месте шов стал болезненным.

Вот пытаюсь представить про шов и не могу... Я свой щас не чувствую, на узи поставили однородный 5 мм, вроде норма... Решают, пускать ли меня в роды или нет, стрёмно, т.к. вес малыша 4000 примерно...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.11.2010 09:45 
академик

Олько писал(а):
Вот пытаюсь представить про шов и не могу...

так ты не должна ничего чувствовать. Так и должно быть. Тебе на осмотре прощупывают шов и если бы было больно ты бы отреагировала. Во время схваток Колобова прощупывала шов и в одном месте я дернулась. До этого никогда ничего не ощущала. На этом мои попытки родить самой закончились.

Ребенок крупный, конечно. У меня первое КС было из-за крупного плода, голова в тазу застряла. А кроме рубца есть еще какие-то проблемы?

А, вообще, мне само ожидание схваток тяжко далось. Я переживала, а Маша не очень спешила со мной знакомиться. И, когда начались схватки, я начала нервничать, но потом вроде успокоилась, привела мозги в порядок. Настроилась что все ОК, у меня все получится. И когда сказали - кесарить....... Блин, это как взрыв, все эмоции выплеснулись наружу. У меня и руки затряслись и слезы из глаз. Понимаю мозгами, что еще чуть-чуть и все... Маша будет у нас в руках. :) Но что тогда происходило с мозгами я не знаю, полная отключка мозга. Стою в родзале и слезы в три ручья. Капец. Как дура. У меня спрашивают чего плачу? Я молчу. А фиг его знает чего? Че я скажу, что крыша съехала? :? :-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.11.2010 12:38 
WEBмамочка

Олько
А у меня соседка вот родила второго, после первого кесарево, все обошлось!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.11.2010 12:41 
академик

ИРИША писал(а):
А у меня соседка вот родила второго, после первого кесарево, все обошлось!

в день, когда я поступила в роддом, девочку из моей палаты отправили рожать с рубцом на матке. Я как раз на ее место легла. Родила сама, все отлично прошло. Так что вполне реально, у каждого свой организм. Главное, чтобы врач был рядом и контролировал ситуацию. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.11.2010 21:50 
житель форума

Оля писал(а):
Ребенок крупный, конечно. У меня первое КС было из-за крупного плода, голова в тазу застряла. А кроме рубца есть еще какие-то проблемы?

А, вообще, мне само ожидание схваток тяжко далось. Я переживала, а Маша не очень спешила со мной знакомиться. И, когда начались схватки, я начала нервничать, но потом вроде успокоилась, привела мозги в порядок. Настроилась что все ОК, у меня все получится. И когда сказали - кесарить....... Блин, это как взрыв, все эмоции выплеснулись наружу. У меня и руки затряслись и слезы из глаз. Понимаю мозгами, что еще чуть-чуть и все... Маша будет у нас в руках. :) Но что тогда происходило с мозгами я не знаю, полная отключка мозга. Стою в родзале и слезы в три ручья. Капец. Как дура. У меня спрашивают чего плачу? Я молчу. А фиг его знает чего? Че я скажу, что крыша съехала? :? :-D

У меня кроме рубца крупный ребёнок, близорукость высокой степени, астма второй степени. Решили совместно с Колобовой и Ченкаловой (зав. патологией) ждать начала схваток, а там если малейшее отклонение - кесариться. Если мась на следующей недельке не надумает сам выходить, то тоже будет плановое КС.
Я вот тоже боюсь на что-то конкретное настраиваться, чтобы потом не рюмсать (а я это могу, ещё и как!) Я когда в девятку попала, тоже взрыднула - очень меня выбило из колеи то, что не приняли в том РД, в котором я решила рожать, ещё и напугали.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа