Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 19.07.2018 11:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 11:52 
академик

Олько
та беременные все рыдают. Когда еще можно так поплакать от души? :lol2: Я в паталогии тоже пару раз рыдала. Раз просто утром проснулась, очередную девочку из палаты подняли наверх рожать, а я все лежу: ни схваток, ни намека на начало родов. :? Так обидно стало, лежала, уткнувшись в стенку, и плакала. :cry: Поплакать - это святое. :lol2:
А там, если вдруг в родзале раскиснешь, тебя Колобова в чувство приведет. А еще у них там анестезиолог парень веселый. Они тебя рассмешат. :-D Так что не волнуйся. Мне по-моему тогда что-то еще укололи, потому что как-то сразу мне все по фигу стало, расслабилась и успокоилась.

Как вы там решите рождаться - это тебе и врачам решать. Главное, чтобы и ты и сынуля были здоровы. А мы ждем новостей. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 12:10 
житель форума

Я вот честно не понимаю, зачем при весомом перечне показаний к КС дожидаться схваток? Назначили бы день, всё определено, а так человек мучается в сомнениях, ожидание это выматывает...Если бы малыш был маленьким по весу, это еще бы прокатило, а если он крупный, быстро родить его не получится. Даже не знаю, зачем эти эксперименты? Это моё личное мнение, конечно и я ни в коем случае не претендую на то что оно единственное.
Олько, почему они не хотят плановое кесарево?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 15:19 
WEBмамочка

Сиеста
А например на космичке при плановом кесареве все равно ждут схваток. новая теория, что в родах нужно побыть хотя б 4 часа.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 16:32 
житель форума

ИРИША
Не жалеют нововведения эти, женщин, сначала испытай схватки, а потом еще и кесарские отходняки :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 16:40 
WEBмамочка

Сиеста
ага! Уже б на что-то одно человек настраивался. Если бы у меня было плановое кесарево, я бы знала дату и не ела бы! А так вечером поела, утром решили прокесарить, а когда наркоз отходил, то еда тоже отходить начала и было ну очень нехорошо! :cry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 16:49 
житель форума

ИРИША
:( Приятного мало, однозначно. Я считаю такие роды не удачными, когда ходишь со схватками, а потом тебя режут. Такое может случиться и с женщинами без предыдущего кесарева.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 17:54 
академик

а что такого страшного в схватках? Это же не потуги. Не вижу проблемы. Меня с Машей сами схватки не напрягали. Все терпимо, никаких мук. Если КС плановое и ждут схваток, то до болезненных никто доводить не будет, начнутся слабые схватки и начнут готовить к операции. Вот с Катей да, я все прелести ЕР познала и потом еще и КС. Там мне не повезло, конечно.
ИРИША писал(а):
А так вечером поела, утром решили прокесарить, а когда наркоз отходил, то еда тоже отходить начала и было ну очень нехорошо!

я все воскресенье 5 апреля кушала и домой успела заехать еды наготовить, там и схватки начались. Операцию делали вечером. Если делают эпидуральную анастезию, то никому эта еда не мешает. У меня ничего никуда не отходило.

Что не говори, я не жалею что дождалась схваток и Маша родилась в тот день, когда ОНА решила, а не я и консилиум врачей. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 18:28 
житель форума

Оля писал(а):
а что такого страшного в схватках?

:-D В принципе ничего, я каждую смену это говорю и говорю. а почему то женщины еще на стадии отделения патологии начинают бить себя ушами по щекам. Начинают говорить, мол, никому на свете не было так больно как мне сейчас! :) При открытии шейки в полтора пальца- палец, ползают на четвереньках и орут. Требуют обезболивания еще на начальной стадии и абсолютно не понимают почему они это должны терпеть. Есть много девочек кот. нормально воспринимают этот процесс, но не меньше девочек, кот. просто в ужасе от схваток. В любом случае, это больно, но если у тебя правильный настрой, то ты просто молчишь и не портишь настроение окружающим, но это не значит, что тебе легко.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 18:56 
житель форума

Сиеста писал(а):
Я вот честно не понимаю, зачем при весомом перечне показаний к КС дожидаться схваток? Назначили бы день, всё определено, а так человек мучается в сомнениях, ожидание это выматывает...Если бы малыш был маленьким по весу, это еще бы прокатило, а если он крупный, быстро родить его не получится. Даже не знаю, зачем эти эксперименты? Это моё личное мнение, конечно и я ни в коем случае не претендую на то что оно единственное.
Олько, почему они не хотят плановое кесарево?

Мне предложили выбрать день, но пока у меня даже не ПДР, и я пока отказываюсь. Ну не прёт меня выбирать день, да и гинеколог, которая вела беременность, и гинекологи девятки утверждают, что лучше дождаться начала процесса. Естесственно, если вдруг по анализам или по рез-м КТГ будет что-то не так, сразу будут оперировать.

Кстати, с Лерой мне даже ставили вес 4500 (сейчас на последнем узи поставили 4000+-200 г), родилась Лера 3200.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 19:09 
академик

Олько писал(а):
сейчас на последнем узи поставили 4000+-200 г

ну хоть погрешность еще туда-сюда. Мне на последнем УЗИ написали вес: 3300г +-500г :? Разброс 1 кг. Это от 2800 до 3800. Колобова тогда возмутилась такому УЗИ. Очень информативно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 19:10 
WEBмамочка

Оля
ну не знаю, мне еда очень мешала. Меня рвало раза 4, когда наркоз отходил! уж простите за неприятные подробности.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 19:16 
житель форума

мне анестезиолог строго сказал "не жрать" (с наркозом связано) 8) Есть понемножку, лёгкую пищу (кстати, больничный рацион - это просто песня, легко, отёки ушли 8) ). Я стараюсь держаться, но периодически срываюсь на конфеты :oops: Всю беременность их не ела, не хотелось, а тут попёрло...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 19:19 
академик

Олько писал(а):
больничный рацион - это просто песня, легко, отёки ушли

че дают? пшеничный суп? :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 19:24 
житель форума

Оля писал(а):
че дают? пшеничный суп? :)

ага, умиляет суп два раза в день ))) И ужин в 15.30 после обеда в час ))) Ну, то такое, главное - вполне съедобно и диетично, мне нравится )))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 20:00 
WEBмамочка

Олько
на космичке не съедобно совершенн было! Естественно в 15.30 -у них рабочий день до 16 :) А мне вообще на узи почему-то вес ребенка не считали. Для меня это загадка была.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа