Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 20.07.2018 07:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: предвестники родов
СообщениеДобавлено: 10.03.2010 12:07 
академик

кто как начал рожать? Как вы поняли что это именно ОНО и что вам пора в роддом? Как быстро вы оказались в роддоме и через сколько родили? :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2010 12:18 
академик

с первой дочкой я очень боялась что не пойму что начала рожать, что не успею доехать до роддома и т.д. Наверное, это мысли любой беременной, которая рожает первый раз. :)
Честно, я поняла не сразу. 10 декабря в 11 часов вечера у меня начала потягивать поясница, потом попустило, я успокоилась и легла спать, потом снова начала тянуть поясница. То что это скорее всего схватки, я поняла только в час ночи. Засекла через какие промежутки времени начинает болеть. Увидела что промежутки в основном одинаковые. Спать больше я не могла, проснулся муж и я ему говорю: наверное, я сегодня буду рожать. :roll: Муж вскочил, я сказала чтобы не спешил, пока схватки очень слабые и могут закончиться. Но спать он уже не мог. Где-то через час боли тянуть стало сильнее, муж пошел за машиной. В роддом мы приехали где-то в 4 утра. В 7 спустили воды, должна была я родить часам к 9-10, но ребенок застрял и в 12:20 прокесарили. В общей сложности получилось сутки, но по-настоящему больно было через часа полтора как спустили воды, до этого я ходила улыбалась :-D и радовалась тому что осталось совсем-совсем чуть-чуть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2010 12:36 
академик

а вот во второй раз я "начинала рожать" несколько раз. :lol2: Возможно это от того что слишком много знаю уже или боязнь пропустить проблемы со швом. Короче, мужа я своими сборами рожать замучила. В роддом легла в 38 недель, пару раз по телефону говорила мужу что начались схватки, но они прекращались. Один раз приехала на выходной и среди ночи вскочила "рожать". Собрала вещи, подняла мужа, собрались уже будить старшую дочь и везти к свекрам, но вдруг "рожать я передумала". ПДР была на 1 апреля....

5 апреля было воскресенье, муж приехал забрать меня из роддома на выходной, мы поехали с ним в Вавилон, погуляли, купили продукты. У меня начала снова болеть поясница. Сказала об этом мужу - он отмахнулся: "В который раз уже...". :lol2: Поехали домой, я приготовила кушать, боли не прекращались. Было где-то 3 часа дня, я прилегла, потому что подумала, может устала по Вавилону гулять и у плиты стоять, но поясница болеть не прекращала, боли начали усиливаться. Начала собирать старшую к бабушке, муж по-прежнему не верил что я рожаю. :lol2: В роддом мы с ним приехали где-то в 17:30, муж остался сидеть в машине, договорились что я покажусь врачу и потом ему перезвоню. Дежурный врач осмотрел и сказал потихоньку собирать в палате вещи и переезжать в родзал. Позвонила своему врачу и потом мужу. Моя врач приехала в 19:00, осмотрела меня и мы решили кесариться, не все шло как хотелось. Маша родилась в 20:45, муж был рядом. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2010 14:17 
пользователь

а у меня сначала отошли воды, болеть низ живота и спина начали где-то через час. За это время я успела доехать до роддома. Родила через 4 часа. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2010 17:31 
WEBмамочка

у меня часов в 12 ночи скрутило живот... :oops: я просидела с белым другом решая кроссворды часов до 4... потом поняла, что боли какие -то странные :lol2: засекла... 20 минут перерыв :shock: в 5 позвонила в роддом:
- как Вы думаете, если схватки каждые 20 минут, врачу уже пора звонить?
- а Вы дома собираетесь рожать?
- нет
- тогда звоните и едьте уже сюда :lol2:
звоню врачу, мол, так и так, простите, что разбудила... сказали выдвигаться в сторону больницы, папа пошёл за машиной :) живот болел всё чаще и всё сильнее.. приехали в рорддом часов в 6. Ответила на все вопросы, проклизмили, положили в предродовую:
- а мужа когда пустят?
- врач прийдёт и пустят.. :roll:
дежурная врач решила посмотреть на кресле. пока я пытаюсь залезть на это кресло, влетает моя врач, один взгляд:
- Ириш, две секунды - я переоденусь. Мы уже рожаем :shock:
- а муж?
- ты уверенна?
- нет...
- тогда давай сами
т.к. воды не отходили, прокололи пузырь. пару потуг, малыш крупный - пришлось сделать один надрез на 1 шов и... слова врача: "пацан! ни фига себе пацан!" :lol2: в 7:15 утра я стала мамой :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2010 17:39 
академик

Cherry писал(а):
я просидела с белым другом решая кроссворды часов до 4

кстати, да у меня тоже с Катей тоже такое же было, а с Машей не было. :roll:

а у меня живот совсем не болел ни в схватках, ни в потугах, только поясница.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2010 20:57 
WEBмамочка

Оля
я думала, я отравилась :lol2: а поясница не болела совсем... :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2010 18:50 
житель форума

С дочкой меня ожидало плановое кесарево. Положили меня 26 октября в РД для подготовки к операции и сказали, что лежать мне тут аж до 6 ноября (ПДР). Оччень тоскливо было находиться одной в палате, поэтому поросила ребзю рождаться быстрее, если хочет мамку в здравом уме увидеть 8). Дочь оказалась послушная, выпихнула пробку 27 октября и потихоньку начала выбираться (спина ныла очень даже неслабо). Врач поздно вечером сказала, что 28 с самого утра пойдём рождаться 8) . Я срочненько подписала маме открыточку (у мамы 28 ДР), своим решила ничего не говорить, чтобы не переживали заранее и меня не дёргали.
Получается, что и предвестников не было - сработали мы с дочкой оперативненько 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.03.2010 19:11 
новичок

у меня за два дня до родов ночью боль началась периодическая, как будто колики что-ли, распирает внизу живота ближе к пояснице, перерывы по 20 мин. Думала - оно, подожду до утра и поедем. Но к утру они прекратились. На следующий день отошла пробка. А еще через день начали с утра подтекать воды. Я не была уверена, что это воды - прозрачные и текли совсем чуть-чуть. Позвонила врачу, она сказала ехать. Пока собрались и приехали, сомнений не осталось - воды текли уже сильно. Оказалось уже 5 см открытия. А схватки я долго не чувствовала, до раскрытия в 6-7 см, наверное.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2010 15:35 
WEBмамочка

Почитала и страшно стало... :) Я точно, или не пойму, что уже, или, что вероятней, буду собираться в роддом по несколько раз в день :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2010 18:42 
WEBмамочка

ИРИША
:lol2: так это все так :lol2: :lol2: :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2010 18:46 
WEBмамочка

:)

Часовой пояс: UTC + 2 часа