Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 16.07.2018 04:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: планирование беременности
СообщениеДобавлено: 27.07.2007 18:05 
академик

тема для хочушек.
Обсуждаем все проблемы и вопросы связанные с планированием беременности.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2007 07:25 
новичок

Приветики всем!
Ну вот, создана "моя" темка :D Я уже "хочушка" с очень приличным стажем - 18 лет. Все пытаюсь-пытаюсь, стараюсь-стараюсь, но пока без результатно :cry: В июне 2006г. делала лапороскопию, сейчас делаю ИСМ, пью достинекс (для поддержания пролактина в пределах нормы), дуфастон с 16 по 26 д.ц. по 1 табл. 3 раза в день, 1/2 табл.дексаметазона тоже с 16 по 26 д.ц. Еще с этого цикла Фемостон. Пыталась стимулироваться Клостилбегитом, но у меня на его фоне возникает фолликулярная киста. Поэтому пока отложили стимуляцию. в этом цикле сдалала ИСМ и теперь просто жду...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2007 08:18 
новичок

Танюшка-манюшка, приветик. :)
А ты где наблюдаешься? Мне первую беременность сделали в Клинике семейной медицины. Вторую пока не могу никак получить. Моя врач стимулировать меня пока не хочет, говорит сама пробуй.
А у меня в прошлом месяце в левом яичнике фолликул вырос до 48 мм!!! Давление у меня упало до 80х60, головокружение и потливость и боль со стороны левого яичника.
В этом месяце у меня уже сегодня 31 день МЦ. БТ поднялась до 36,9 на 25 день продержалась два дня, потом упала до 36.4, потм всю эту неделю была 36.8, а в первой фазе температура была 36,4-36,6. Думаю, опять ничего не получилось. :(
До беременности у меня яичники на УЗИ были как решето, не было доминирующего фолликула, а сейчас фолликул вырастает в кисту и не овулирует. :(
Вчера еще муж обрадовал. Сдавал спермограмму в четверг, вчера узнавал результаты. Надо и ему лечится. Он вчера тоже расстроился. У него концентрация низкая. Со след недели начнем лечение.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2007 10:22 
житель форума

oli
А Прегнил для овуляции колоть пробовали?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2007 10:23 
житель форума

Я тоже опять в рядах Хочушек, оченью планирую заняться вплотную планированием :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2007 10:51 
новичок

Алиска, нет не кололи.
Первая беременность у меня получилась на фоне клостила. Первый месяц я его пропила впустую, а второй месяц на клостиле: на 14 дней поднялась БТ 37,0. Сразу же утром сделали попытку и оказалось удачно.
Сейчас хочу второго ребенка. Пошла снова к своему врачу. Она меня на УЗИ посмотрела и сказала, что сейчас яичники уже выглядят намного лучше, надо попробовать без стимуляции. Сказала мерять БТ и отслеживать овуляцию тестами и все. Т.е не торопить события, а тут еще и у мужа не совсем гуд. :( Тем более стимулироваться пока он не пролечился смысла нет. Вот я и жду чуда, а вдруг? Но чувствую смогу еще 2-3 месяца подождать, а потом попрошу чтобы что-то делали.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2007 11:00 
новичок

Я сейчас наблюдаюсь в Центре планирования на Космической. До этого наблюдалась в кабинете планирования в ЖК 9-й горбольнице, до этого у врача Рохлиной Раисы Борисовны (в ЖК расположенной на нынешней Европейской площади), до этого в ЖК по месту работы (з-д им. К.Либкнехта).
Кстати, в майский цикл колола 10000 ед. Прегнила для овуляции, но т.к. овулька обычно на 12 д.ц. я (на всякий случай!) делала УЗИ-мониторинг на 8 и 11 д.ц. Так вот на 8 д.ц. был доминантный фолликул 12 мм, а на 11 д.ц. уже на его месте была киста! Я-то Прегнил уколола, но уже не смогла сделать контрольное УЗИ т.к. уехала в этот день в отпуск. С июня колю Овариум композитум, кисты в июньский цикл не было. Сейчас тоже колю Овариум, но моя УЗИстка пошла в отпуск поэтому я не мониторюсь. Да и отдохнуть от УЗИ не помешает, а то и так 4 цикла подряд по 2-3 УЗИ за цикл делала.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2007 11:10 
новичок

я в этом месяце делала УЗИ на 8 день, был фолликул 12мм, я на него и расчитывала, купила тесты, отслеживала овуляцию и меряла БТ. Тестов хватило до 18 дня, все были отрицательные :( , а Бт на 25 день поднялась до 36,9 и через два дня упала. Я вот не пойму, если тот фолликул, который был 12мм на 8 день перерос в кисту, я бы его почувствовала, у меня болеть в боку тогда начинает. Но ничего не болит. Куда он делся? На УЗИ не ходила, надо было на 14 день наверное сходить, а сейчас уже поздно - 31 день. Буду ждать месячных и по новой.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2007 11:18 
житель форума

Танюшка-манюшка
Овариум по схеме или просто так?
И с какой целью, в качестве стимуляции или чтобы яичники подпитать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2007 11:22 
пользователь

Танюшка-манюшка писал(а):
Я сейчас наблюдаюсь в Центре планирования на Космической. До этого наблюдалась в кабинете планирования в ЖК 9-й горбольнице, до этого у врача Рохлиной Раисы Борисовны (в ЖК расположенной на нынешней Европейской площади), до этого в ЖК по месту работы (з-д им. К.Либкнехта).
Кстати, в майский цикл колола 10000 ед. Прегнила для овуляции, но т.к. овулька обычно на 12 д.ц. я (на всякий случай!) делала УЗИ-мониторинг на 8 и 11 д.ц. Так вот на 8 д.ц. был доминантный фолликул 12 мм, а на 11 д.ц. уже на его месте была киста! Я-то Прегнил уколола, но уже не смогла сделать контрольное УЗИ т.к. уехала в этот день в отпуск. С июня колю Овариум композитум, кисты в июньский цикл не было. Сейчас тоже колю Овариум, но моя УЗИстка пошла в отпуск поэтому я не мониторюсь. Да и отдохнуть от УЗИ не помешает, а то и так 4 цикла подряд по 2-3 УЗИ за цикл делала.

Моя сестра старшая прошла очень похожий путь: тоже у Рохлиной за ЦУМом, потом на Космичке. Результаты нулевые. Она все забросила, совсем отчаялась и привыкла к мысли, что детей у нее не будет. И вот вам, пожалуйста, забеременела. Она хочушка со стажем - 14 лет. Сейчас уже на 9 месяце. :)
Это я не к тому что лечение надо забрасывать. У нее там свои прблемы были: и нервные срывы и муж сбежавший к беременной любовнице и много всего. :( Потому и не до врачей ей было.
Написала все это чтобы вас поддержать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2007 12:12 
новичок

Muchacha, спасибочки за поддержку! Я тоже знаю много случаев, когда девочки, как говориться, "забили" на планирование, мозги отключили и все у них именно в это время и вышло. Но у меня так не получается, хотя за 18 лет всякое было - и перерывы большие делала, пока разводилась с первым мужем и выходила замуж во сторой раз, и врачей меняла, и гомеопата пробовала и иглоукалывание... Но, как говориться, пока что воз и ныне там...
Правда, мой второй муж поддерживет меня и не дает срываться в состояния коматозного ожидания и патологической нервозности :lol: За что и люблю :P
Овариум колю по такой схеме: на 5, 8, 12, 14 д.ц. Цель не озвучена, но я особо и не интересовалась, т.к. знаю этот препарат и от гомеопата и отзывы девченок, забеременевших на нём, меня как-то успокоили. А не интересовалась потому, что назначали мне его сразу после разговора о постоянном возникновении у меня кист. Решила, что для гормональной помощи яичникам.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2007 12:30 
житель форума

Танюшка-манюшка
Хотите еще один пример, у меня было вторичное бесплодие неясного генеза, 5 лет попыток, 5 безрезультатных ЭКО, последнее год назад, забеременела сама в следующем после ЭКО цикле, когда были такие неприятности, что о детях и думать забыла и вообще были вынуждены с мужем из страны уехать на время.
Кстати до этого проколола 3 цикла Овариум, по схеме 4, 7, 10, 12, 14 ДЦ ну и плюс кучу всяких препаратов пропила.
вы гемостаз не сдавали?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2007 14:43 
новичок

Алиска
Я перед операцией в прошлом году сдавала кровь на все, в т.ч. и на свертываемость (гемостаз). Все в норме. Можно на "ты"?
А количество ЭКО в твоем случае просто поражает. Где делала?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2007 15:11 
житель форума

Танюшка-манюшка
B гемостазе были показатели РФМК, Д-Димера, Фибриногена? если эти показатели повышены, даже при совершенно идеальном гемостазе возможы проблемы с наступлением беременности.
Делала в Киеве, в клинике Киевгорстроя, когда шла в первый протокол это считалась лучшей ЭКОшной клиникой, с нашей Исидой и Перелыгиным связываться не хочу

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2007 16:19 
новичок

Знаешь, я не помню таких показателей... Буквально дня три-четыре назад при уборке выбросила копии анализов, которые сдавала перед операцией... Теперь и глянуть негде. Надо будет сдать самой кровь для проверки этих показателей. А мне врач предлагает начать собирать документы на одну попытку ЭКО по госпрограмме. Говорит, что там возрастная граница 40 лет (мне 38) и есть шанс. Я согласилась. На следующий цикл пойду на прием и начну этот путь. Не подскажешь, долго ли и много ли для ЭКО сдавть анализов и собирать документов?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа