Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 18.06.2018 07:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.07.2007 13:51 
академик

начну первая. :)
Правда, мой отзыв уже несовсем свеженький.

Я рожала в 9ке в декабре 2000 г. Лежала на втором этаже. Питания не было никакого совсем, туалет - один унитаз на весь этаж, второй был сломан. По утрам в туалет постоянно очередь, туда же идут и из предродовой палаты. Я лежала в палате, где было по два человека, рядом были палаты по 6 человек. Рожала я у Колобовой Ольги Вячеславовны. От нее самые замечательные впечатления. Может успокоить, никогда не повышает голос. Вообще, я ей очень благодарна.
К сожалению сама родить я так и не смогла, слишком крупный ребенок для меня - 4050г. Сделали кесарево. Шов сделала очень аккуратно. Его уже практически не видно. :)

Интересно послушать девочек, которые рожали в девятке недавно. Там что-то изменилось за шесть лет?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2007 13:50 
пользователь

Отчитываюсь о декабрьской ситуации в 9ке (2006 год).
Семейная предродовая палата (с мужем рожала) хорошая, большая кровать, шведская стенка, мяч, коврики, столик со стульями, в общем прилично. У меня уже готовы были там вертикальные роды принимать, но маська застряла в "узком месте" и никак не могла выбраться :( Повели в родзал, смутно помню, но тоже все прилично.
Негатив №1- после наркоза нужно было самой подняться на 3 этаж, благо муж был рядом. Палату хотела одноместную, но там не было мест. Положили в 2хместную с посещением (потом не пожалела), стоила она 650 грн. с человека, типа со всеми лекарствами, из лекарств зеленка для обработки швов. Негатив №2:самое ужасное-это кровати, похожие на узкие вагонные полки, на которых надо еще с ребенком помещаться ( в то корыто для детей я не рискнула положить дочку.) Кстати, такие же кровати были и в одноместной палате за 1000 грн., где еще и места совсем не было, чтоб родственникам поместиться.Душ и туалет на 4 палаты в конце коридора, запирался на ключ, к чистоте претензий нет. Негатив№3: выписка!!! Сказали родственникам приехать в одно время, а выписали через полтора часа, они все время стояли на морозе, ничего не могли добиться, а я рыдала в палате :)
Мое резюме: 9ка совершенно не оправдывает тех денег, которые они дерут. А вот врач моя очень понравилась.

ПыСы: ситуация в апреле немного улучшилась: кровати поменяли, но стоит эта палата уже 750 грн :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.08.2007 19:34 
WEBмамочка

Ой, девченки, рожала я в 9-ке в март 2006г, палату взяла двухместную на 3-ем этаже за 500 грн., душ, холодильник, места много вот только просидела я там сама, при родах чуть не померла, малышь шел с ручкой и разорвал мне все родовые пути + артерию, зашили наживо да так, что даже от боли не успела малыша рассмотреть,оказалось что артерию пропустили решили распороть и перешить, перешивали слава богу под общим наркозом, вобщем родила в 21-45, а в палату приехала в 1 ночи. Но не это самое страшное, ребенок получил кислородное голодание повышенный тонус мышц, кривошея, перевели нас в 3-ю детскую лежала там 3 с половиной недели, выписали нас за три дня до месяца. А все потому что я не договаривалась с врачем и роды принимала акушерка, а врачь не видя что там руководил с боку от меня.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.08.2007 11:24 
житель форума

Gala
У меня малая тоже ручкой вперед, но все ттт обошлось, кривошея это не последствие родов, просто ребенок в животе лежал на одном боку, отсюда и кривошея, исправляется очень быстро массажами и выкладываниями на другой бок, тонус тоже снимается и не является следствием родов, так что вины акушерки в этом нет

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.08.2007 14:35 
WEBмамочка

Алиска
Да в принципе кривошея это мелочи, тонус сняли массажами 5 курсов по 15 раз + препараты по невралгии, и у нас уже все в прошлом, ребенок здоров и хорошо, а вина не акушерки, а врача, акушерка наоборот старалась изо всех сил, это она заметила что пропустили сосуд и настояла на том чтобы вызвали главврача, а врач только отмахнулся (не хотел опозориться что неправильно зашил), но врача всетаки вызвали и все благодаря акушерке.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.08.2007 11:06 
пользователь

Цитата:
разорвал мне все родовые пути + артерию, зашили наживо да так, что даже от боли не успела малыша рассмотреть,оказалось что артерию пропустили решили распороть и перешить, перешивали слава богу под общим наркозом,
один в один как про меня!
но рожала в 56й, и по договоренности с врачем (200баксов)..слава Богу с ребенком никаких проблем не было, подышал кислородом и все..только небольшая кефалогематома которая сама ушла за месяц

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.08.2007 12:01 
WEBмамочка

Tigro4ka
А я без договорённости и думаю зря, может больше внимания было бы и не такие последствия. Хотя кто знает.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.09.2007 22:18 
новичок

Первого рожала в 9-ке у Колобовой по договоренности. При разговоре она мне понравилась, а в родах - совершенно наоборот. Грубила мне страшно. То говорит: че эт ты тут кровякой все залила (а у меня тряпица эта ихняя в туалет вывалилась)? То: да ты дуться-то будешь нормально? Это вместо того, чтобы по-быренькому объяснить как дуться-то. Со мной одновременно в родзале рожала еще одна женщина (по этой причине мужа не пустили - на что он был очень зол и при выписке сказал: больше ты тут не рожаешь). Колобова постоянно на нее отвлекалась. Хотя заплачено было 400 баксов "на всякий случай" моими добренькими родителями. И постоянно она велела мне что-то там "подкалывать". В общем влили в меня порядочно гадости. В конце сделали общий наркоз и по словам Колобовой зашили эпизиотомический разрез. Резанула она меня ваще незнаю зачем. Наверно чтоб не напрягаться и чтоб быстрее. Зашили х@@@@о - нитки торчали и все время кололи ногу, да и зажило все сикось-накось и с узлами. От наркоза отходила тяжело. Не могла встать с дурацкой кровати высотой почти по пояс и сеточная - куда кувыркаешься как в гамак. Ну разве это кровать для только что родившей? Эта дурацкая обработка из чайника, эти медсестры-доярочки, которые которые расцеживали так больно и натягали в результате до растяжек. Да, на тот момент я была в этом деле дремучей елкой! Но неужели нельзя объяснить все заранее? Что лампочка в комнате - это не ночник, а ультрафиолетка (или как там ее - кварцевая, что-ли?), при которой нельзя находится. Что прибудет молоко и надо что-то делать, а не дожидаться памелоандерсоновских размеров, температуры и жуткой боли. Родственников никто ко мне не пускал, хотя вначале обещали (палата одноместная). А когда близкая подруга спросила: а можно к ним зайти посмотреть? ответ был: это что вам зоопарк? смотреть они поприходили!!!
Короче, мне было страшно, снились кошмары, я ночи проводила сидя и прижав к себе ребеночка. Я плакала днями, когда смотрела в окно в спину уходящему любимому мужу и папулику. Я плакала, когда плакал малыш. Я рыдала, когда ему впаяли первую прививку. Я хотела собрать вещи и свалить, но была так слаба и из меня так лило...
На выписку я была собрана и готова вечером предыдущего дня...
Роддом навел на меня такой ужас, что второго мы рожали дома. Однозначно.
Ну вот и рассказ о моих первых родах. А о вторых, домашних, - в разделе "Рассказы о родах".

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.09.2007 08:46 
новичок

Почитая ваши здесь рассказы я очень рада что там не рожала (хотя собиралась) Рожала в первой и очень довольна :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2007 20:10 
пользователь

foxyman, Колобова - это не такая себе вульгарная огромная разукрашеная баба?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2007 20:28 
академик

Юля
Колобова стройная , а не огромная и разукрашенная.

foxyman
не представляю себе Колобову даже разговаривающую на повышенных тонах, про грубости так вообще молчу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2007 20:45 
пользователь

Оля
Значит, я ее спутала с другой

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.09.2007 06:56 
академик

Юля огромная - это может быть Громова. Насколько она разукрашенная не помню, но грубая.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.09.2007 12:07 
новичок

Оля
Ну, знаешь, бывает человек просто не нравится и все. Вот я ей наверное просто не понравилась. А может у нее личное что-то в тот день было неочень.

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.09.2007 19:18 
пользователь

foxyman
Я думаю, когда платишь такие деньги, надо хотя бы притворяться вежливой, тем более если дело касается роженицы. Ох уж эти эскулапы...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа